• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Кутузыч, в ответ на твой пост могу только предположить, что ты загипнотизировал их своим красноречием или они четко поняли, что с тобой денег нет, не захотели связываться и пошли искать более легкой наживы.:mosking:
 

maior073

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
424
Реакции
709
Баллы
0
прочитал всю тему но так и не решил, что лучше нарисовать на фонаре- Маяк сигнальный спасательный МСС-1 или типа фен для сушки волос:pardon: А если серьезно- ни разу еще никто меня из всяких там *служб* ночью не беспокоил
кто ж тебя тронет, ты посмотри на свое фото страшен аки водяной,
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Добавляю,ребята! Они,(полиция) так же с интересом и восхищением смотрели мой подвоховский нож-кортик,страшное оружие,если с ним драться! С одной стороны лезвие,с другой- зазубрены.Смотрели, и-(!!!) ТИШИНА!!!!!
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
кто ж тебя тронет, ты посмотри на свое фото страшен аки водяной,
Судя по твоей аватарке,брат, я бы удирал от тебя не токо ночью!....:drinks::drinks::drinks:.Это как у Пюшкина - родила царица в ночь- не то сына, не то......(подвоха):biggrin:Не обижайся только,пожалста!!! Как-то маска с трубкой и ментовская фуражка дрожь наводят: неужели меннты уже И ПОД ВОДОЙ ?!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
кутузыч ты скорее всего просто под руку попал.. не тебя ждали и ловили.. не на тебя засаду устраивали.. потому и интерес к тебе был чисто любопытство.. менты (сорри.. полицаи) без рыбинспекции в рейды не ходят..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
мне первый раз тоже пришло что низяя(есть ответ), я собрал все положительные ответы штуки три, всё что нашёл и отправил им снова, с вопросом, а почему это им можно а мне низяя, объясните, хочу такую как у них:lol::lol:, смысл был именно такой. И вот нате вам получите как просили, сам в шоке.:biggrin::biggrin:
забыл вчерась сказать. егор, твой документ отравил Виноградову. передал спасибо.
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
..шутки шутками, у нас тоже было все тихо. в 2010 запросили и получили письмо, где написанно, что фонарь не средство засветки-подсветки а средство ориентирования и к запрещеным не относиться. Мы еще копии писем всем рассылали и Воронежцам образец запроса. И все было ровно и спокойно а тут раз и за ночь 3 протокола и теперь 3 суда. И как видно подобное внезапное прозрение рыбнадзорцев по всей стране одновременно. Все таки пора менять ситуацию.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
...народ, ну не гадайте Вы...забыли в какой стране живем?...кого-то наказывали,кто то ни разу органов не видел...кто-то любого прохожего зимой приболтает снега купить,а кому-то и два слова против сказать сложно...мы все разные, инспекторы-полицейские-судьи...это все - часть общества...ОНИ это МЫ...есть хорошие,есть плохие...и бухают и беспредельничают...иль тут одни ангелы и ночью без фонаря ныряют - нимба хватает?...соотношение иное - быть может,система ломает ...
...законы у нас не самые плохие, но даже если в них будет написано, что к примеру ПО с фонарем разрешена, все равно нас будут оформлять - придумают за что и как...и не важно по закону иль нет,оформлять будут...
...но вот сильно уменьшить и ограничить такие наезды (как справедливые,так и необоснованные) мы вполне в состоянии,обложившись бумагами,участвуя в процессах формирования законов в том числе...и правильно общаясь с представителями власти...а при необходимости поднимая бучу в СМИ...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
..шутки шутками, у нас тоже было все тихо. в 2010 запросили и получили письмо, где написанно, что фонарь не средство засветки-подсветки а средство ориентирования и к запрещеным не относиться. Мы еще копии писем всем рассылали и Воронежцам образец запроса. И все было ровно и спокойно а тут раз и за ночь 3 протокола и теперь 3 суда. И как видно подобное внезапное прозрение рыбнадзорцев по всей стране одновременно. Все таки пора менять ситуацию.
...дело не в прозрении...у нас обратная картина - пришли новые люди в рыбнадзор,начали гонять...пообщались с ними...нашли общие темы...перестали гонять...а закаоны как были так и остались прежними - ничего там не менялось...
...а у Вас походу просто кто-то рыбнадзору дорожку перешел из подвохов...вот и мстят как могут...
...я у себя от такого рыбинспекторов устал отговаривать одно время...вот что ему делать когда он к человеку подходит на лодке и вежливо (поздоровавшись) спрашивает - а почему Вы собственно без бую?...а в в ответ - ружьем заряженным в лицо тычут и грят - нах отсюда пока не застрелил...естественно он сразу же переполняется жаждой отмщения и при случае с ментами в паре начинает оформлять...
...бумажки от Вас получали - Ромка Шмель привозил...спасибо - помогли тоже почуть...
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Коллеги! Опасаюсь выглядеть очередным оратором или созидателем с лозунгом. Но задуматься серьезно нам надо. Бороться по одиночке в регионах с административными гос.органами за правду в "подсветке" БЕЗСМЫСЛЕННО. Во все территориальные отделы разосланы разъяснения о том, что подводный охотник с фонарем квалифицируется как браконьер. Служащим на местах ничего не остается, как исполнять и отчитываться за показатели привлеченных к административной ответственности. Доказательство тому радужная статистика на сайте Росрыболовство. Как вариант решения проблемы предлагаю пригласить на очередной "Золотой дельфин" г-на Крайнего, независимого представителя из думской фракции или одного из думского комитета, института рыбного хозяйства и путем открытого диалога попробовать найти конструктивный выход из ситуации. - подводный фонарь необходим как воздух. Зашел в воду под вечер, а вышел уже ночь (особенно осенью). Подводному охотнику расставаться с жизнью из-за произвольного толкования не разъясненной нормы в Правилах как-то не очень хочется. Все вышеизложенное является моим личным мнением, прошу не воспринимать данные суждение как должное.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
...посидел немного...погуглил...почитал-подумал....мысли следующие:
...похоже и вправду настает время показать сплоченность подводных охотников всех мастей во всех регионах по этому вопросу, а именно: подводная охота с фонарем не есть браконьерство и нарушение каких-либо существующих законов и правил (как в дневное так и в ночное время) и трактовка по данному вопросу должна быть однозначной и распространяться на всю территорию РФ.
Последовательность действий видится следующая:
1) подготовка запросов и заявлений в ФА по рыболовству (в сам орган, в его территориальные подразделения, в общественный совет),в подведомственные Прокуратуры РФ.
2) формирование активистов по данному вопросу - по одному-два человека на каждое территориальное управление Росрыболовства (всего их 20), которые возьмут на себя функции по сбору подписей на местах и направлению подготовленных материалов в соответствующие органы.
3) написание ряда статей в профильные и общественные (как федеральные так и региональные) СМИ, направленных на формирование положительного общественного мнения по подводной охоте, в т.ч. в ночное время.
4) ....че-то думалка сломалась...помогайте
...отведем на это все 1 месяц (то бишь до 20 января 2013) и дружненько ОДНОВРЕМЕННО осуществим направление запросов, через недельку-другую публикацию статей (до 31 января 2013)...а к ЗД-2013 уже будет понятна и реакция и куда двигаться дальше...
1. С согласия Abirvalg предлагаю выделить данную проблему в две отдельных темы в данном разделе:
а) Обсуждение нормативно-правовой базы по ПО и предложения по коллективным действиям (здесь флудим по теме скока душе угодно, обсуждаем, предлагаем, жалуемся и т.д.)
б) Документы, (сюда все законы, которые так или иначе затрагивают, формы документов - исков, заявлений, прошений и т.п., координаты контролирующих и координирующих органов и т.п., сканы полученных ответов, сканы судебных решений) ...ТОЛЬКО полная и полезная инфа.
...тогда и продолжим...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Дим,круто!Ваще ребята!Прям оппозиция какая то вырастает!НАСТОЯЩАЯ!Круто!Спасибо!Вера появилась!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Дим,круто!Ваще ребята!Прям оппозиция какая то вырастает!НАСТОЯЩАЯ!Круто!Спасибо!Вера появилась!
....мое мнение простое, я звиняюсь за грубость:
...в ж...у оппозиционность-движения-революции,...
...есть конкретная проблема....эту проблему надо постараться решить доступными инструментами и в условиях нынешней реальности...
...получится - хорошо, нет...значит куево пытались...
...а так мне реально по барабану, кто там красный, кто белый, а кто голубой...просто нырялок количество резко уменьшилось, вот и колотит от пересыхания жабр...:diablo:...
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
....мое мнение простое, я звиняюсь за грубость:
...в ж...у оппозиционность-движения-революции,...
...есть конкретная проблема....эту проблему надо постараться решить доступными инструментами и в условиях нынешней реальности...
...получится - хорошо, нет...значит куево пытались...
...а так мне реально по барабану, кто там красный, кто белый, а кто голубой...просто нырялок количество резко уменьшилось, вот и колотит от пересыхания жабр...:diablo:...
Почему назвал оппозицией?Если отталкиваться от имеющихся сведений,то грядёт масштабная борьба с подвохами.Вот и вырастает вроде как оппозиция.:pardon:
А так,я против кровопролитий.
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
кто ниб знает как обстоят дела с этим у соседей(Белоруссия, Украина)?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Думаю запрос о трактовке, ПО с фонарем в комитет по рыболовству это сразу прокол.
Получиться: Скажите мы можем - ответ нет и 1:0 сразу в их пользу. Надо осуществить подбор дел и в порядке их обжалования направлять запрос в вышестоящую инстанцию. Наилучший вариант наверное сразу направлять запросы по территориальной принадлежности в суды с просьбой разъяснить трактовку закона. Да там ведь новый проект правил утвержден в каком то чтении, вот в этом ключе и просить разъяснить, пока окончательно не приняли.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Думаю запрос о трактовке, ПО с фонарем в комитет по рыболовству это сразу прокол.
Получиться: Скажите мы можем - ответ нет и 1:0 сразу в их пользу. Надо осуществить подбор дел и в порядке их обжалования направлять запрос в вышестоящую инстанцию. Наилучший вариант наверное сразу направлять запросы по территориальной принадлежности в суды с просьбой разъяснить трактовку закона.
...естественно, надо уметь "включать еврея", даже если ничего пейсатого в тебе нет...
...эт как в том анекдоте, "...предлагаю сапоги отдать мне, кто против советской власти?..."
...а формулировка должна быть из серии: "просим внести в "Правила ..." во избежание двойных трактовок в целях повышения безопасности на воде и пополнения водно-биологических рессурсов ... поправку, законодательно закрепляющую статус индивидуального средства освещения (фонарь для ПО и дайвинга) как разрешенного элемента снаряжения для подводной охоты..."....ну да над текстом там думать и думать нужно будет....
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Ночная ПО запрещена в Черном и Азовском морях.Но есть факты попыток РИ дрюкать и за речную.Может не знает человек,пытаются бабок срубить.
 

трайдент

куканщик
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
617
Баллы
0
Ночная ПО запрещена в Черном и Азовском морях.Но есть факты попыток РИ дрюкать и за речную.Может не знает человек,пытаются бабок срубить.
не знал!
и на Ч.П.К. тоже !?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху