• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а по мне чтото первые два документа подписаны непонятно кем, и подписаны начальником науки и управлением образования, а второй документ просто руководитель - чет тянет на филькину грамоту....

хотя доля истины про концентрацию присутствует непосредственно.
 

Antenna

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
12
Баллы
0
Да никак она не концентрируется у фонаря.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
а по мне чтото первые два документа подписаны непонятно кем, и подписаны начальником науки и управлением образования, а второй документ просто руководитель - чет тянет на филькину грамоту....

хотя доля истины про концентрацию присутствует непосредственно.
Не ,не прав для наших инспекторов все что умно написано,будет как мантра с аксиомой. Будут кивать гривой,типа да,да я просто подзабыл:blush: Но Вы все же по аккуратней!!! Вот такая реакция будет! Потому как сам попадал на таких умников-нельзя типа ночью с фонарем нырять!!! Я по нахалке говорил,где написано???:diablo: Ты давно в отделе то был? Номер положения скажи??? Полный затуп начинается.... И потом всякая гринписовская мудянка начинается... Типа рыбок не жалко???Ну,тут по желанию- хош слушай,хош нет
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
И потом всякая гринписовская мудянка начинается... Типа рыбок не жалко???Ну,тут по желанию- хош слушай,хош нет
ага.. а поплавко спинингово донная и т. д. рыбалка чем отличается? или они как карпятники после поимки рыбу целуют и отпускают.. нам подвохам еще ох как потрудиться надо что бы найти и добыть..
 

минелаб

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
30
Баллы
0
Ну и молодцы, раз удачно колбасят)) только хвастаться не надо, а то завистников много больно:pardon:
Вот только не собирается рыба на этот свет, просто вода осенью прозрачнее и рыбу видно лучше. Правильно выше писали, "на подсветку" ловят в море сейнерами. А у нас рыба не та, да и фонарик с прожектором сравнивать некорректно

ЗЫ рыба, собирающаяся на свет фонаря, это несбыточная мечта каждого брека))))
видел на прошлой неделе таких клоунов)) в троем на на лодке с маглайтами и острогой.всю охоту испортили,когда в лотку со всей дури острогой засадили(промазал по рыбе).как я ржал))))))))))))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Вчерась ныряя в Оке встретился с Мухиным(рыбнадзор и редкостный гандон) вот про охоту с фонарем не че не сказал,а доеб...я до буя.Типа должен быть!!! Это че правда?Где нибудь регламентировано???
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Где нибудь регламентировано???[/QUOTE]
Уважаемые Коллеги!
В переди нас ждет правовое поле в котором не подготовленные Подвохи могут оказаться в любой момент:

В настоящее время в ГД рассматривается ПРОЕКТ закона
N 571367-5

Внесен депутатами
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
С.М. Мироновым, О.В. Шеиным,
О.Г. Дмитриевой, М.В. Емельяновым,
А.Н. Грешневиковым

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛЮБИТЕЛЬСКОМ И СПОРТИВНОМ РЫБОЛОВСТВЕ

Статья 8. Любительское рыболовство

1. Любительское рыболовство на водных объектах общего пользования, в том числе на рыбопромысловых участках, осуществляется бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, с соблюдением правил и ограничений рыболовства.
2. Любительское рыболовство на рыболовных участках осуществляется по картам рыболова для добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского и спортивного рыболовства в отношении:
- видов водных биоресурсов, отнесенных к особо ценным и ценным видам;
- анадромных видов рыб, добыча (вылов) которых осуществляется в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов".
Указанные карты рыболова выдаются рыболовам-любителям организаторами любительского рыболовства в пределах выделенных им в установленном порядке квот (объемов) добычи (вылова) водных биоресурсов.
3. Перечень видов водных биоресурсов, любительское рыболовство в отношении которых осуществляется в соответствии с частью 2 настоящей статьи, утверждается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Мое мнение - администрация выпустившая малька редких пород рыб или проведя иные природоохранные мероприятия в водоемах области субъекта, орган власти такого субъекта вправе внести в список рыболовных участков любой водоем на свое усмотрение и соответственно подпускать к такому участку нашего брата Подвоха исключительно по система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя. Об этом пишет «Коммерсант». Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях.

4. Любительское рыболовство в отношении объектов зарыбления или объектов аквакультуры на рыбопромысловых участках, предоставленных для ведения товарного рыбоводства, и (или) на рыболовных участках осуществляется на основании договоров в соответствии с гражданским законодательством.
5. Любительское рыболовство на водных объектах, находящихся в собственности юридических и физических лиц, осуществляется на основании договоров в соответствии с гражданским законодательством.
6. Запрещается осуществление любительского рыболовства с использованием взрывчатых и химических веществ, электротока, иных приспособлений и механизмов, приводящих к массовой гибели водных биоресурсов.
7. Любительское рыболовство может осуществляться как с возвращением добытых (выловленных) объектов любительского и спортивного рыболовства в среду их обитания, так и без этого условия.

Статья 10. Подводная охота

1. В отношении подводной охоты, как разновидности любительского рыболовства, применяются нормы статьи 8 настоящего Федерального закона.
2. В отношении подводной охоты, как разновидности спортивного рыболовства, применяются нормы статьи 9 настоящего Федерального закона.
3. Запрещается осуществлять подводную охоту в местах массового и организованного отдыха граждан (пляжи, зоны отдыха).
4. При осуществлении подводной охоты запрещается:
1) использование дыхательных аппаратов;
2) использование подводных ружей с берега, с борта плавучих средств, взабродку;
3) использование наконечника с количеством зубьев более 5;
4) нахождение с заряженным подводным ружьем вне воды;
5) нахождение под водой без специального ножа для подводной охоты; Иными словами, кто забыл взять с собой нож или взял нож но не рыболовный, тот автоматически становиться нарушителем данной нормы закона.
6) использование индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы при нахождении под водой. На мой взгляд - не понятно является ли электронным средством обнаружения рыбы в ночное время фонарик для подводного плавания? В мой фонарик как пример встроена драйвкр микросхема для работы с различными режимами яркости. Существуют и водостойкие эхолоты в форме фонарей. Вобщем одни вопросы.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Вчерась ныряя в Оке встретился с Мухиным(рыбнадзор и редкостный гандон) вот про охоту с фонарем не че не сказал,а доеб...я до буя.Типа должен быть!!! Это че правда?Где нибудь регламентировано???
нет, нигде не регламентировано, если это не организованные соревнования по ПО, в регламенте которых прописан обязательный буй.
Но вот на счет охоты на фарватере судоходного водоема - это надо поизучать... Но тут скорее запрещено само нахождение на фарватере в судоходный период будет, не зависимо от буя... и это компетенция ГИМС, а не рыбинспектора:pardon:
 
Последнее редактирование:

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну значит ,правильно я ему путь указал,в сторону далеко))))
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Да брэки мы!)))Вывоз на 1 чела с водоема не более 5 кг у меня не получается никак.Если 1 хвост на 6-10кг а рыбки охота разной и карпика и щучку,а сома,судака и амура?Поэтому плавно перехожу на видео И академическую греблю)
Если стреляешь одну рыбу она может быть любого размера, не путай.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну значит ,правильно я ему путь указал,в сторону далеко))))
Ну не совсем, просто он, как большинство лиц, из этих органов:biggrin:
плохо знает законы. Как должностное лицо он имеет право сделать тебе указания и потребовать их выполнения. Другое дело, что его как рыбнадзор интересовать должны правила рыболовства, а не судоходства. Хотя они как правило рейды совместно делают.
Вообщем в следующий раз посылай по пешему эротическому маршруту в С-З -ом направлении:biggrin:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Где нибудь регламентировано???
6) использование индивидуальных электронных средств обнаружения рыбы при нахождении под водой. На мой взгляд - не понятно является ли электронным средством обнаружения рыбы в ночное время фонарик для подводного плавания? В мой фонарик как пример встроена драйвкр микросхема для работы с различными режимами яркости. Существуют и водостойкие эхолоты в форме фонарей. Вобщем одни вопросы.[/QUOTE]

Да ну фонарь явно не средство обнаружения рыбы, это средство освещения, так как в любой инструкции фонаря написано, для чего он предназначен.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Средство обнаружения это прибор который выдает сигнал об обнаружении того что ищешь. Этим может быть лоза - для поиска воды (подергивание) Г образные рамки для поиска подземных коммуникаций (расхождение их в стороны).
Если электронный то масса радаров, локаторов, устройство обнаружения оптических устройств. Если рыбы то эхолот, или то что сигнализирует об ее наличии.
У фонарей данной опции нет ( не сигнализирует). По этому расценивать их как запрещенное устройство для ПО нельзя.
 

минелаб

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
30
Баллы
0
народ!!! а что возникали у кого то проблемы с инспекторами?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
народ!!! а что возникали у кого то проблемы с инспекторами?
...ухху...
"...в воду залезли минут 10-15 прошло подъезжает моторка совсем рядом. Ладно осветили фонарем, мотор подъехал, прокрутился вокруг, заглушил, подплывает. Слова из лодки...... мол рыбинспекция.... что мы делаем в воде. Дальше интересное изречение, что ,мол согласно правилам рыболовства подводная охота после 22-00 запрещена. Говорим что это полный бред. Они все же настаивают на своей правоте, мол лодки ходят много, переедут не заметят. Говорим ище раз что что-то они привирают, однако они настойчивы и предлагают выйти или составить протокол..."
полный текст http://abirvalg.net/forum/showpost.php?p=327772&postcount=224
 

Plovets

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
23
Баллы
3
Че за хрень,концентрация "биоресурсов":shok:???? Не могу себе даже представить:pardon: Это типа светишь в реку и она сама приплывает:shok: Да ху.там!!!Не,можа где и в океяне так и есть,а у нас то точно Х дождешся! Или я че не знаю:scratch_one-s_head:
на урале есть озеро тургояк там рыбаки всю зиму ловят сига и рипуса с глубины до 30 метров, кроме прикормки ввиде мормыша используют для привлечения рыбы и опущенные на глубину лампочки. Концентрация биоресурсов это про них
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
а по мне чтото первые два документа подписаны непонятно кем, и подписаны начальником науки и управлением образования, а второй документ просто руководитель - чет тянет на филькину грамоту....

хотя доля истины про концентрацию присутствует непосредственно.
Мой зять-юрист,судья в отставке видел этот ответ на письмо и заверил меня,что это не филькина грамота. Федеральное учереждение по рыболовству -серьёзная контора и слова руководителя имеют вес. Так же сказал,что при споре с инспекцией и в суде(коль уж дойдет дело) можно ссылаться на это письмо.Так же посоветовал самим сделать запрос и получить аналогичное письмо,тогда особо прытким егерям и рыбникам можно смело показать ФАК!:yess:
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
Стою на лодочной базе вместе с областной рыбинспекцией.Задавал вопрос по поводу ночной охоты.Ответ был прост и лаконичен.Хочешь нырять ныряй.Ты же не острогой колешь.Правда у нас в регионе и рыбинспекция и ГИМС очень адекватные и нормальные люди.Тьфу тьфу.....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху