• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

правила ночной подводной охоты с фонарем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
А они разве в бассейне другой реки???
Ваши местные власти просто самоуправством занимаются, либо поскудоумию своему, либо корысть какая есть
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
В бассейне то одном, но правила по разному написаны
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
По областям правила отличаются сроками запрета и видами рыпп запретных, но не трактовкой понятий и определений. Или в саратовской написано карась а читается осетр?
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
пришёл и мне ответ из росрыболовства.
Если кратко - низзя.
Вечером с компа выложу.
Вот бы объяснил ктонить как в пресной воде на подсветку ловить и главное кого? Запрещать и нипущать конечно проще чем задуматься...

Леш, нам то пох в принципе, ты этот запрет на подвох выложи. Они там правильные все, может на водоемах посвободней станет)))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
По областям правила отличаются сроками запрета и видами рыпп запретных, но не трактовкой понятий и определений. Или в саратовской написано карась а читается осетр?
Не карась, а плотва!!!....с неправильной почерневшей от времени икрой...
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
Насколько я знаю от Дажаева (президент РФПР),в Росрыболовство должен пойти В.И Виноградов по этой теме-почему такое происходит.Вполне возможно надо будет добиваться внесения поправок в правила рыболовства.Например - запрещённый метод лова На подсветку,кроме фонарей для ПО.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Не карась, а плотва!!!....с неправильной почерневшей от времени икрой...
Нее, черную есть нельзя, ты ее нам неси, мы ее выкинем))

Тогда надо бороться с врагом его же оружием, оформить бумагу что это не фонарь вовсе а скажем эхолот, или вааще фен (волосы сушит после нырялки, а с собой взял чтоб такие как вы на берегу не [LINE]спи[/LINE] украли) и пущай обратное доказывают))
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Виталий Иванович уже занимался этим вопросом и добился изменений в формулировках, но некоторым местечковым идиотам закон и здравый смысл одинаково чужды
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
Насколько я знаю от Дажаева (президент РФПР),в Росрыболовство должен пойти В.И Виноградов по этой теме-почему такое происходит.Вполне возможно надо будет добиваться внесения поправок в правила рыболовства.Например - запрещённый метод лова На подсветку,кроме фонарей для ПО.
Толку не будет...все эти трактовки из-за долбое...в на местах, им как ни напиши они по своему читать будут...
Другой вопрос, что в случае попыток наложения постановлений по данному поводу надо поднимать серьезный кипиш, съезжаться на место инцидента местным подвохам незамедлительно и давить массой...у нас рыбнадзор знает, что ежели несправедливо нас обидеть за час полтора человек 20-30 может прискакать ...день-ночь неважно...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
Нее, черную есть нельзя, ты ее нам неси, мы ее выкинем))

Тогда надо бороться с врагом его же оружием, оформить бумагу что это не фонарь вовсе а скажем эхолот, или вааще фен (волосы сушит после нырялки, а с собой взял чтоб такие как вы на берегу не [LINE]спи[/LINE] украли) и пущай обратное доказывают))
А я черную и не ем...жене отдаю...она до сих пор думает, что ест икру плотвы...и свято верит, что плотва это такая темненькая носатая рыбка с зубчиками по бокам...;-)
...вариант классный - пишем на фонаре большими буквами ЭХОЛОТ однолучевой визуально-интуитивного принципа действия...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Маяк сигнальный спасательный МСС-1, обязательный элемент снаряжения подводного охотника согласно тк рф и женевской клнвенции
Главное печать суровую шлепнуть))
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
говорил пару дней назад с виноградовым. он [LINE]просил[/LINE]советовал закидать чиновников гневными письмами.
собственно это и сподвигло проверить почту.
теперь вопрос как выложить этот документ сюда. не выходит каменный цветок(
 

AgeevE

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
231
Реакции
408
Баллы
0
пришёл и мне ответ из росрыболовства.
Если кратко - низзя.
Вечером с компа выложу.
мне первый раз тоже пришло что низяя(есть ответ), я собрал все положительные ответы штуки три, всё что нашёл и отправил им снова, с вопросом, а почему это им можно а мне низяя, объясните, хочу такую как у них:lol::lol:, смысл был именно такой. И вот нате вам получите как просили, сам в шоке.:biggrin::biggrin:
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
Суды в Самаре все идут, смысл в том что нет четкого определения подсветки или исключения фонаря для ПО из этого определения. Вообще рыбнадзорцы ведут себя просто позорно, подтасовывают документы, постоянно врут просто, противоречат своим же протоколам)))))) Ржем когда ходим на заседания, но хоть и уверен, что данные протоколы будут оспорены. Толку мало, в личных беседах рыбочиновники утверждают, что команда сверху поступила. А суд не внесет изменения в правила. Прецендентного права у нас нет, так что можно оспаривать каждый протокол.

И не знаю как обратиться... просьба к всем. Давайте сочинять письма в рыбнадзор, Думу и др инстанции. Думаю собрать подписи не составит труда, с всех регионов. Конечно нужна помощь Виноградова В.И., Дажаева и др. Желательна редакция юристов. По тому как я, как и большинство, можем насочинять "трубошатательные" письма на 8 листах про рыбнадзор и фонари))))) но врядли это нам поможет.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,162
Реакции
91,195
Баллы
135
И не знаю как обратиться... просьба к всем. Давайте сочинять письма в рыбнадзор, Думу и др инстанции. ....
...похоже и вправду теперь ПОРА...как раз впереди маячит 3 недели свободного времени...вот и позанимаюсь бумагомарательством...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну если нужно, скидывай тексты в личку или проблемы в поиске ("консультант" мне в помощь), чем могу помогу.
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Братцы! Вот читаю вас,дорогих, и удивляюсь,честно говоря... В разделе "охотимся"за раками/// я как-то написал факт из своего подвоховского бытия. Ночью как-то на реке меня буквально "в клещи" с двух сторон блокировали две полицейские машины. Из них вышло, по-крайней мере человек 6-7 в форме МВД. Они окружили меня, внимательно осмотрели под ослепительными фарами своих МЕНТОвозок, спросили,что я тут в столь поздний час делаю? Я ответил им,что я - подводный охотник,НЕ БРАКОНЬЕР(!!!), что законодательством подводная охота не запрещена в любое время суток, о чем я регулярно справляюсь в Интернете на юридически компитентных в этой области сайтах...Более того,я в почти "яростном" своем монологе об заботе "подвохов" об подводном мире,о борьбе с сеточниками-браконьерами настолько "восхитил" стражей порядка и закона, что они дружно,как один,закивали головами и согласились,что Подвох- человек,соблюдающий закон! Более того, пара человек из них не на шутку заинтересовались основами ПО, внимательно рассмотрели мою снарягу,ружье, я так же похвастал им своим 1000-люмным фонарем, и другими своими "прибамбасами".Некоторые из всех смотрели с восхищением,некоторые- с безразличием...Через 7-10 минут они расстаяли в ночи,а я пошел дальше,под воду делать свои дела... Теперь вопрос,как говориться, "по-теме" - Неужели из всех ментов,офицеров(!!!) не было НИ ОДНОГО(!!!)( проф. грамотного),чтоб уличить меня в незаконном пользовании фонарем при добыче рыбы? Или это были все форменные лентяи,не захотевшие со мной разбираться,т.к. в ближайшем кабаке их ждали накрытые столики с девочками?.... Или в Краснодарском крае,у нас, совсем другие законы??? Нифига не пойму... Удивлен...Растерян....
 
Последнее редактирование:

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
прочитал всю тему но так и не решил, что лучше нарисовать на фонаре- Маяк сигнальный спасательный МСС-1 или типа фен для сушки волос:pardon: А если серьезно- ни разу еще никто меня из всяких там *служб* ночью не беспокоил
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху