• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
еще вопросы, на днях проплавали часа три, но кроме щуки, карася и одного карпа никого не встретили. плавали втроем, и по камышам и по середине реки, заню что должна быть зачетная, но не нашел, где может быть. прозрачность как на море, метров 7.

зы
что то я почитал про магнитный линесброс, а безопасен ли он? вдруг херакс и сбросится не вовремя?
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
еще вопросы, на днях проплавали часа три, но кроме щуки, карася и одного карпа никого не встретили. плавали втроем, и по камышам и по середине реки, заню что должна быть зачетная, но не нашел, где может быть. прозрачность как на море, метров 7.
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=18
Раздел охотимся, темы "Тактика и стратегия ПО" "А куда вся рыба подевалась" ну и тд. там их "тем" много
 

Drazin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
День добрый приобрел марес спарк мниметик 55.Проверил закачку, весы показывают 22кг. Подскажите пожалуйста сколько надо для нормальной охоты и чтобы не перекачивать. Особливо больших рып у нас нет. Как то так вот. Да!!! сколько примерно качков нужно сделать чтобы накачать 1кг?
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Положи на нпольные весы пять рублей(монетой), упри гарпуном(без наконечника) ружье и продави поршень до середины.
И подкачивай, как весы покажут примерно 20 кг., так хорош.
Стрелял в рыбу после такой накачки, покрайней мере одну щуку и одну плотву я проткнул.
 

Drazin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
У меня вот как ты говоришь 21-22 кг показывает, просто читаю многие качают гораздо больше, думаю догоню до 25 и баста. А на сколько у тебя гарпун вылетает? А то у меня 3.5м линя и амортизатор, не будет ли сильного рывка??
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
У меня вот как ты говоришь 21-22 кг показывает, просто читаю многие качают гораздо больше, думаю догоню до 25 и баста. А на сколько у тебя гарпун вылетает? А то у меня 3.5м линя и амортизатор, не будет ли сильного рывка??
не будет..
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
День добрый приобрел марес спарк мниметик 55.Проверил закачку, весы показывают 22кг. Подскажите пожалуйста сколько надо для нормальной охоты и чтобы не перекачивать. Особливо больших рып у нас нет. Как то так вот. Да!!! сколько примерно качков нужно сделать чтобы накачать 1кг?
22 кг. за глаза хватит , темболее если говориш на больших не расчитываеш:biggrin:, я б так охотился , попробовал бы сначала как в реальных условиях , докачать минута делов ,всегда успеть можно.:drinks::drinks:
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
У меня вот как ты говоришь 21-22 кг показывает, просто читаю многие качают гораздо больше, думаю догоню до 25 и баста. А на сколько у тебя гарпун вылетает? А то у меня 3.5м линя и амортизатор, не будет ли сильного рывка??
Я не спец и струлял с Тритона, но плотва была от меня в полутора метрах.
Гарпун ее прошил так, что она осталась на лине на полутора метрах от ружья.
Рывка сильного нет, но у меня стоял амортизатор.
Я перед выходом на сушу, разряжал ружье выстрелом, гарпун конечно рекошетит от амортизатора, но его почемут уводит вбок, наверное из за одиночного лепестка на наконечнике.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
дык дома попробуй
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
И всеже сколько примерно качков нужно чтобы нагнать 1 кг, а то на реке весов не будет???

читаем инструкцию на ружо если нету ишем инструкцию в инете
на сайте производителя итд

там написано что для того что бы было услилие столько то надо сделать
качков столькото (непомнют точно типа 22 кило 300 качков)
и делим второе на первое
можно использовать калькулятор или столбиком:drinks:
 

Drazin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
А что зависит от толщины линя??? На что она влияет??? Я тут нашел очень забавную ниточку на разрыв 150кг диаметр 1мм и по структуре очень жесткая, т.е путаться не будет. Есть еще тоньше где то 0.7 тоже очень прочная может ее поставить??? Хотя планирую 1мм ставить как основной а ту что потоньше как подмотку на катуху.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
еще упустил то что линь не должен резать рыбу когда та пробита на вылет и пытается вырваться. Чем тоньше тем дальше летит, а нужно ли?
 

Drazin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
А как вам такое решение катушки???


 

Drazin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
Наконец то насобирал денег на костюм, пришел покупать и столкнулся с неразрешимой проблемой. У нас продаются три вида костюмов Омер Сарган Неопро. Неопро сразу откинул, неопрен какойто жесткий да и продавцы сказали качество 50/50. Померял сарган прям оч хорошо нигде не тянет и не жмет, но неопрен тоже жестковат, а вот омер мягонький такой, но есть у меня довесок в виде небольшого пуза и тут по впечатлениям мальца тесновато. Скажите на чем остановиться а самое главное насколько критична сеснота в пузе, уж больно омер мягкий и удобный.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
индпошив в помощь.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Наконец то насобирал денег на костюм, пришел покупать и столкнулся с неразрешимой проблемой.
Вот тут посмотри http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1277
мягкость не всегда хорошо, вполне возможно ты смотрел само 3д. там лайкра с верху, по этому и кажется он мягкий.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Скажите на чем остановиться а самое главное насколько критична сеснота в пузе, уж больно омер мягкий и удобный.
Если из трех только сарган сел как надо то его и бери, а то что неопрен жесковат это не страшно, дольше прослужит:smile:
 

Drazin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
0
спасибо за совет, рубль сэкономить получится, вот и на катушку денюшка нарисовалась.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху