• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Ну тыж наверняка был этим летом на раскатах.:ROFL: я был в шортах и в куртке от 7мм:shok:. Заипался воду подливать за капюшон.:drinks:
не поверишь! мы были там в августе (ты видел наш перезд:biggrin:). Я взяла с собой 2-ку. Но быстренько от нее отказалась в пользу мужниной подсевшей 7-ки, ибо погода ухудшилась.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну тыж наверняка был этим летом на раскатах.:ROFL: я был в шортах и в куртке от 7мм:shok:. Заипался воду подливать за капюшон.:drinks:
Был в Астрахани в этом году два раза.. в мае и в агусте. Оба раза был рад что взял семерку. В мае охота в основном из залежки - ребята мерзли в 5-ке. В августе вода, как это не странно тоже не была слишком горячей. Жена в 3-ке мерзла и пыталась отбрать у мну 7-ку. Димка залез разок в дайверке (толщину не помню) так за полтора часа вымерз так, что ели вотткой отпоили)) Да и потом... через пару лет 7-ка будет очень походить на 5-ку))) вот-тут то и придет понимание, какой еще костюмчик взять.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Мнения разделились)))))) Думаю возьму семерку, а ближе к лету возьму еще один, пока никто не знает какое лето будет, если как в этом году, то плавки и футболка))))))
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
не поверишь! мы были там в августе (ты видел наш перезд:biggrin:). Я взяла с собой 2-ку. Но быстренько от нее отказалась в пользу мужниной подсевшей 7-ки, ибо погода ухудшилась.
Лен, конечно помню приезд. :drinks: но я реально в 7мм куртке, чуть не сдох. вода градусов 30 была.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Мнения разделились)))))) Думаю возьму семерку, а ближе к лету возьму еще один, пока никто не знает какое лето будет, если как в этом году, то плавки и футболка))))))
Скорее к зиме 9-ку возьмешь... если в ПО затянет конечно. Т.к. при такой жаре летом прозрак найти все равно трудно будет
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
.... Димка залез разок в дайверке (толщину не помню) так за полтора часа вымерз так, что ели вотткой отпоили)) Да и потом... через пару лет 7-ка будет очень походить на 5-ку))) вот-тут то и придет понимание, какой еще костюмчик взять.
Именно.. Взял с собой триборд 2,5 и 7-ку неопро... Специально спрашивал Раиля в чем лезть.. Ответ был однозначный - в 7ке запаришся! Сходил в триборде, 1,5 часа и чуть не околел... Больше его не доставал.
Начинал только с 7-ки. Нырял в разной воде, и даже в бассейне. Честно, от жары никогда сильно не страдал. Ну максимум, раз в 15мин. нырнуть поглубже, и запустить водички. Ну а холод - в воде +5с максимум 45мин. потом амба...

пы сы Правда подкожного неопрена, у меня нет совсем...))))
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Мнения разделились)))))) Думаю возьму семерку, а ближе к лету возьму еще один, пока никто не знает какое лето будет, если как в этом году, то плавки и футболка))))))
А если раздельно - майку и шорты? Как в Неопро по вполне демократичным ценам.
Взял себе такую одномиллиметровую пару в тренажерный зал для похудания. Жарко. Но хорошо.
Мне полезно. Главное за сердцем и дыханием следить, чтобы без фанатизма. Чтобы тепловой удар не словить. Штанга в зале - это не под водой.
Как поддёвка под 7-ку сгодится. Хоть сейчас меня тут тапками закидают, мол холодно и на поддёвку не годится. Выбирал-то для зала! И на лето.
Но вот до льда плавал - отличные термокачества.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Модель костюма не могу выбрать, подскажите чего брать? Какую фирму, много прочитал на форуме и в инете, но так и не определился((((
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Модель костюма не могу выбрать, подскажите чего брать? Какую фирму, много прочитал на форуме и в инете, но так и не определился((((
Лучше посмотри в"черном списке" что брать категорически не рекомендуется... а дальше мерить и выбирать что нравится... ну или индпошив.
 

VOLGA-VOLGA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
214
Реакции
243
Баллы
43
тока мерить. крой у иностранцев один и типа российких брендов другой, французики под своих мужичков крой делают, итальяшки под своих. тыт все от формы твоего тела зависит ну типа худощавый или полнощавый, грудная клетка жирокая узкая животик есть ил нет. в примерочную короче:biggrin:
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
А я вообще практически ничего не знал. Заехал СЛУЧАЙНО в первый попавшийся магазин (Мир увлечений напротив бывшего Черкизона. Там нужно было вообще совершенно другое. Зашёл на второй этаж), попросил порассказать поподробнее. Понравились... не костюмы даже сначала, а продавцы. Оказались по-хорошему фанатами. Сам завёлся. С зарплаты приехал. Что называется - хорошо окучили. Грамотно. А потом начал в и-нете чего-то искать. Вот этот форум, например, нашёл.
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Эт понятно, но пока планирую только в теплый сезон охотиться, а там как пойдет))) Тогда можно еще вопрос. Планирую охотиться с весны до осени, какой костюм брать 5 или 7 мм?
Бери 7ку если по берегу в нем не гулять не спаришся, а в воде будет нормально. На глубину и на течение, в первый сезон вряд-ли полезеш а прочёсывать прибрежную травку да коряжки не спеша пойдет.Весну,лето ,осень отплаваеш ,а там к зиме 9ку прикупиш, на лето 5ку.И лучше если есть возможность сшить на заказ или если готовый то покупать с кемто из опытных чтоб не об-ся с размером:wink: Удачи:drinks:
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Я к стати себе два костюма в НЕОПРО заказывал оба нормально сшили , качество и как сидят, всё удовлетворяет
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Я к стати себе два костюма в НЕОПРО заказывал оба нормально сшили , качество и как сидят, всё удовлетворяет
Думаю тоже на заказ сшить, вроде не сильно дороже получается. Охотник-PRO нормальный костюм?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
есть представитель Нео-про под ником "ОНА" - можете ей задать вопросы по костюму! :) хотя вопрос "нормальный" ли он - не совсем корректный... :) Мерять и еще раз мерять! :) На картинках лоб кажется сильно открытым - но если индпошив - то это должны будут учесть.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
у меня 5мм и 9мм =)
в новой 5тёрке можно и по весне и по осени.а там на зиму 9мм и тогда уже думать когда в одной жарко а в другой холодно.

5мм неопро у меня 9мм аква.
обоими доволен
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
у меня 5мм и 9мм =)
в новой 5тёрке можно и по весне и по осени.а там на зиму 9мм и тогда уже думать когда в одной жарко а в другой холодно.

5мм неопро у меня 9мм аква.
обоими доволен
Привет. А в НЕОПРО шил на заказ? Какую модель у них выбрать, не понимаю я в них пока ничего.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
при моих размерах =) пришлось да шить на заказ...
а вот в ад подобрал ( из за того что не хотел ждать ) 9мм почти по мне только штанцы длиноваты но решаеться подкруткой перед входом в воду*

а на тему индо пошива тут все просто находишь 1 час своего времени и едишь либо в неопро на барикадную и говоришь что в планах покупка только не поймешь индо пошив надо или так найдешь себе размер. за примерку денег не берут.
либо в АД на нижегородскую по той же схеме. и будешь понимать , когда деньги будут на костюм придешь и сможешь выбрать или зарание заказывать надо*!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху