• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
при моих размерах =) пришлось да шить на заказ...
а вот в ад подобрал ( из за того что не хотел ждать ) 9мм почти по мне только штанцы длиноваты но решаеться подкруткой перед входом в воду*

а на тему индо пошива тут все просто находишь 1 час своего времени и едишь либо в неопро на барикадную и говоришь что в планах покупка только не поймешь индо пошив надо или так найдешь себе размер. за примерку денег не берут.
либо в АД на нижегородскую по той же схеме. и будешь понимать , когда деньги будут на костюм придешь и сможешь выбрать или зарание заказывать надо*!
Ок, понял! А как он вообще сидеть должен? Продавцы могут впарить хрень какую-нибудь, а я буду думать что так и нужно))) Мне будет неудобно, но они скажут, например, что в воде разгладится или еще что-нибудь подобное)))) Ведь лоха в этом деле они на раз определят:biggrin:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Ок, понял! А как он вообще сидеть должен? Продавцы могут впарить хрень какую-нибудь, а я буду думать что так и нужно))) Мне будет неудобно, но они скажут, например, что в воде разгладится или еще что-нибудь подобное)))) Ведь лоха в этом деле они на раз определят:biggrin:
тогда с тебя пару пива * и оговариваем время обмерки )))))

а вообще чаще всего в редко впаривают в таких магазах* это в мелких которые в комплексах находятся там любят наговорить* + те кто продают тебе костюм обязуются его ушить если у тебя будут проблемы . вот тут в неопро будет проще, ад пока в москве не перешивает если я не путаю ( точней если не привезли уже оборудование )
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Если есть возможность, взять напрокат на одну нырялку. И там определиться с толщиной. По мне так 7 это весна и осень. Летом жарко в нём, зимой холодно. Универсально два костюма 5 и 9. И ещё, у разных производителей неопрен по разному греет. К примеру 5 от Неопо и 5 от Аквамастера совершенно по разному. На мой взгляд Неопро теплее.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
тогда с тебя пару пива * и оговариваем время обмерки )))))

а вообще чаще всего в редко впаривают в таких магазах* это в мелких которые в комплексах находятся там любят наговорить* + те кто продают тебе костюм обязуются его ушить если у тебя будут проблемы . вот тут в неопро будет проще, ад пока в москве не перешивает если я не путаю ( точней если не привезли уже оборудование )
Да не вопрос! Тогда может и по другой снаряге проконсультируешь?))))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Vorslav повезло тебе... со мной никто не ходил!!! кроме жены!!!! :ROFL:
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
привет всем!подскажите пожалуйста!Можно как то фирмы по производсву гидро костюмов поделить по качеству изготовления?и по ценовому диапазону,тоже!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
привет всем!подскажите пожалуйста!Можно как то фирмы по производсву гидро костюмов поделить по качеству изготовления?и по ценовому диапазону,тоже!
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:сложно это..
средний диапазон практически одинаков.. рынок гидрокостюмов в стагнации.. устаканен..есть лишь множество маркетинговых ходов..
цены.. раньше толщина и была эквивалентом цены.. то бишь 5мм - 5 тыс. 7мм - 7 тыс.. сейчас часто надо прибавлять плюс 1 тыс..поэтому если брать - то извесные фирмы.. а отзывы о гидрокостюмах тут
Снаряжение из неопрена.
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:сложно это..
средний диапазон практически одинаков.. рынок гидрокостюмов в стагнации.. устаканен..есть лишь множество маркетинговых ходов..
цены.. раньше толщина и была эквивалентом цены.. то бишь 5мм - 5 тыс. 7мм - 7 тыс.. сейчас часто надо прибавлять плюс 1 тыс..поэтому если брать - то извесные фирмы.. а отзывы о гидрокостюмах тут
Снаряжение из неопрена.
по отзывавм тоже не все понятно,каждый хвалит то,в чем ныряет!было бы отлично если бы кто-то написал какие костюмы не стоит брать вообще,типа отстой полный.А кроме толщины,цвета,закрытой-открытой поры костюмы делятся как-то еще?может есть модели для пресняка и отдельно для соленой воды?Желательно с названиями:mosking:
 

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0
подскажите где можно посмотреть линейки размеров на гидрики разных фирм!и у всех ли они соответствуют?или есть маломерки!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
подскажите где можно посмотреть линейки размеров на гидрики разных фирм!и у всех ли они соответствуют?или есть маломерки!
http://spearfishing.de/elios/elios.htm
Тут по элиусу есть. На нашем форуме в теме "снарежение по человеческим ценам" вся инфа о это ин.маг
:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: ferz

ferz

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
23
Баллы
0

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
На сайтах производителей как правило есть размерные линейки. Но если не заказывать индпошив, то лучше костюмчик всеж померить.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
подскажите где можно посмотреть линейки размеров на гидрики разных фирм!и у всех ли они соответствуют?или есть маломерки!
Новый ПИКАССО - размер М , в реале С . Так что если надо М , заказывайте Л . Я так накололся , но мне обменяли , даж пересылку оплатили и извинились . Вроде и с ИМЕРСИОН тоже самое , но я не уверен .
 

Urich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
306
Реакции
223
Баллы
0
ferz, сходи в обычный магаз, там примерь, а закажи в инет-магазине . При определённой страховке успеешь в нашу сборную посылку ( экономия на пересылке )
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
он с хабаровского края....
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Мне кажется , если нет возможности померять ,ни какая таблица не поможет ТОЛЬКО инд пошив , 1000 рублей ,кажется не та цена за которую нужно лишиться комфорта:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху