• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье "Каюк". - Часть 1

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Выдалась свободная минута - решил разобрать свой каюк, глянуть что да как там, ну и удалить наконец предохранитель...
Вытащил поршень и слегка прих... удивился))
такого тяжелого и здорового давно не видал
Вес более 12 грамм!!

по началу показалось, что поршень целиком из металла))
но оказалось, что корпус изготовлен из полимера (вроде как из графитонаполненного капролона), а сзади к нему винтом прикручена металлическая втулка

а теперь самое интересное - несмотря на то, что поршень уплотняется двумя кольцами - переднее О-ринг в сильно зауженной посадочной канавке, из-за чего кольцо пережато с боков и имеет видимый износ от трения по стволу, а второе кольцо вообще имеет прямоугольное сечение - полимерный корпус поршня между уплотнениями и в передней части имеет ярко-выраженные следы трения по стволу:shok:
Промерил диаметр поршня - в некоторых местах 13 мм!! на лицо разбухание поршня аля атака
Значит все-таки капролон(( Не даром при зарядке иногда приходилось усилие в начале прилагать...
На коленке дремелем снял лишний материал с поршня, между уплотнениями сделал небольшую галтель и заложил в нее густую смазку

взамен родных уплотнений подобрал на поршень пару О-рингов из набора.
в остальном в ружье все в порядке, удалил предохранитель, заменил масло, накачал - при зарядке стало как пушинка))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Рад, что повезло с кАюКом! У меня двое знакомых намучелись сними и отдали их на куй и стали сразу счастливыми и с рыбой!
я каюк взял именно из-за форм-фактора - 450 мм с передней ручкой, для определенных условий... Использую его редко, только когда нужно залезть первым в судачий магазин по такой мути, при которой конкуренты в воду не лезут))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

NEMAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
806
Баллы
93
Каюк в десятом калибре, материал ствола- нержа...
Два ствола из Al сплава только мне пришлось менять за последние 5 лет, надоело короче...



фото хостинг
 
Последнее редактирование:

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В рпп народ тоже стволы ставит...
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Новости от Борисыча!
Дорогие подводные охотники! Поздравляю вас с Новым 2020 Годом! Рад сообщить о рождении нового ружья торговой марки «Каюк». Это результат более чем двух лет работы. Пока без подробностей. Скажу только, что ствол уже из нержавеющей стали. Смотрите фото. Это первое собранное ружье новой серии ружей торговой марки "Каюк" и серия эта называется "БОРИСЫЧ".
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,151
Реакции
91,163
Баллы
135
У меня с этой маркой не сложилось...дважды на первой же охоте с ним ломал....прекратил эксперименты,...лежит лет 7-8 уже без дела...может надо кому?...
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Подводный охотник, поймет о чем речь !
😂😂😂😉😁👌

Короче... про подводное ружье КАЮК..
Сижу как-то в деревне на крыше сарая и каюк свой по воробьям пристреливаю. Ну бля, суббота просто... а я по субботам всегда так делаю... ну короче солнце уже высоко . Смотрю,- сосед мой кабана решил из двустволки завалить... кабан пиз👌дец здоровый. Стреляет он ему вобщем за ухо, а кабан них👌уя не падает. Наоборот. Как с ху👌я сорвался... проламывает забор и ко мне в огород. Ну думаю, настал момент пушку нормально испытать. Навскидку сразу хотел в хвост ебнуть, как сомов обычно стреляю, но потом вспомнил, что все пишут на форуме, что из каюка хер попасть из большого расстояния. Особенно кабану в хвост. Ну... вобщем в задницу пизд👌анул. Кабан как рванул... катушку размотал за секунду... линь вокруг клетки с кроликами обмотал, вырвал себе кусок сраки и сье👌бался перепрыгнув через забор во двор. Хотел ножом его добрать, но кабан видать понял, что день у него сегодня хуе👌вый и сьеб👌ался основательно через кукурузное поле. Вобщем итог- гарпун согнут, флажки на пуле разь👌ебаны. Кабана нет. Сидел потом думал... может в загривок надо было? Или ружье подкачать? Потом понял,- двустволку надо мне подводную... а из одноствольного хлама кабана бля не взять... такшо каюк так себе пушка...😉✌😂😂😂
@инет
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Подводный охотник, поймет о чем речь !
😂😂😂😉😁👌

Короче... про подводное ружье КАЮК..
Сижу как-то в деревне на крыше сарая и каюк свой по воробьям пристреливаю. Ну бля, суббота просто... а я по субботам всегда так делаю... ну короче солнце уже высоко . Смотрю,- сосед мой кабана решил из двустволки завалить... кабан пиз👌дец здоровый. Стреляет он ему вобщем за ухо, а кабан них👌уя не падает. Наоборот. Как с ху👌я сорвался... проламывает забор и ко мне в огород. Ну думаю, настал момент пушку нормально испытать. Навскидку сразу хотел в хвост ебнуть, как сомов обычно стреляю, но потом вспомнил, что все пишут на форуме, что из каюка хер попасть из большого расстояния. Особенно кабану в хвост. Ну... вобщем в задницу пизд👌анул. Кабан как рванул... катушку размотал за секунду... линь вокруг клетки с кроликами обмотал, вырвал себе кусок сраки и сье👌бался перепрыгнув через забор во двор. Хотел ножом его добрать, но кабан видать понял, что день у него сегодня хуе👌вый и сьеб👌ался основательно через кукурузное поле. Вобщем итог- гарпун согнут, флажки на пуле разь👌ебаны. Кабана нет. Сидел потом думал... может в загривок надо было? Или ружье подкачать? Потом понял,- двустволку надо мне подводную... а из одноствольного хлама кабана бля не взять... такшо каюк так себе пушка...😉✌😂😂😂
@инет
.ору🤣🤣🤣🤣
 
Сверху