• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье "Каюк". - Часть 1

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
Спросите у бывшего хозяина, если не знает, спросите когда купокупал? Это уже о многом скажет... По хорошему бы разобрать для обслуживания.... Ну это как машину б/у покупаете и сразу меняете масла, ремешки и т.д. и здесь уже не важно что говорит вам об этом бывший хозяин... Разборка/сборка не сложная, в инете полно роликов ну сайт самого родителя Каюка Ю.Б. Козловцева достаточно информативен! Старый механизм (не значит плохой) с шариковым зацепом, а новый классический за "грибок" поршня. Полистайте сайт... что будет не понятно, спрашивайте...
дык вроде нахваливали что шариковый лучше??? почему новый за грибок???:scratch_one-s_head:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,922
Реакции
5,012
Баллы
135
дык вроде нахваливали что шариковый лучше??? почему новый за грибок???:scratch_one-s_head:
Тут вопрос скорее к Юрию Борисовичу... ИМХО.
Шариковый совсем не плох, но в новом (по моему) на 4 детали меньше, а это всегда интереснее как в себистоимости, так и в надежности):drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
На сайте ружья есть прямая связь с производителем. Доставка всех девайсов почто или тк. Проблем нет ни каких.
 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Вот и мой каюк 600 дал осечку....аж так что выломало линесброс и часть душки...

Ĺ



И все это посередине охоты...
А дело было так......после очередной щуки начал наматывать линь, направляющую запихнул в ствол ну и завожу гарпун...и что то мне сказало мол гарпун на месте отпускай подвох..поплыли дальше...ну я и отпустил.... А гарпун как на одном видео у изготовителя несётся на свободу как говорится....хорошо рядом никого...да и под воду я нацелил дуло....
Ну думаю хрен с ним ..не довел до конца блин....наматывают опять....раз моток два моток а там смотрю нет линесброса то...короче так и плавал со скинутым линем....

Рукоятка стоит 1610, надеюсь сам поменяю, но я поеду покупать магнитный...около 600 нашел.

Так что так...
 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Короче вышел я из этого положения купив магнитный линесброс пеленгасовский

Ну и получилось вот что



Ну и мысли...с таким линесбросом точно не сломается ничего если не доведешь гарпун и он сорвётся...цена 620 руб
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Всем устраивает меня мой каюк, но гарпун штатный - из пищевой нержавейки, походу... Ружье 450 мм, гарпун ф 8 мм, длина 400 мм, но гнется руками без особых усилий...
В общем, штатный гарпун в топку...
Есть у меня 7 мм гарпун из арбалетной стали, остался еще от спорасаба стелса 55.
Вчера померил каюковский хвостовик (еще одно из белорусских извращений - хвостовик вворачивается в тело гарпуна:confused:)
Прикинул, что имеется из хвостовиков у меня в коробке с комплектующими...
По конусу подошел от гарпуна кресси саб, его и поставлю на гарпун.
Осталось только обрезать сантиметров 10 гарпуна, нарезать резьбу М7 (вот с этим проблема, мехцеха нет сейчас, а на коленке плашкой нарезать не выйдет - твердый очень гарпун)
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
.....нарезать резьбу М7 (вот с этим проблема, мехцеха нет сейчас, а на коленке плашкой нарезать не выйдет - твердый очень гарпун)
Газовой горелкой прогрей торец , отпустится и нарежешь без проблем,обратно термичить не нужно
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!! Торговая марка "КАЮК" объявляет о снижении цен на все модели ружей "Каюк-13". На сайте изменения уже произошли.
ОФИГЕННАЯ СКИДКА на постоянной основе. Все на kayuk.by

 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Кстати по поводу новинок!!! Приоткрою тайну ничего пилить не нужно при установке модуля. Заказав модуль вы получите все что нужно для его установки без болгарки
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Замечательный подарок к Дню Защитника Отечества!
Любое из этих ружей по цене 6899 рублей.
Всех, кто в погонах, с наступающим праздником!
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
АКЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!
В связи со скачками курсов валют и возникающими в этой связи непонятками, продлевается акция в долларовом эквиваленте.
Чтобы получить цену в рублях, нужно провести процедуру умножения на действующий курс Центробанка.

 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
МОДУЛЬ для навесного оборудования.Все есть в продаже.

 

Вадимище

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
738
Баллы
93
Скажи.пожалуйста,в Каюк 40ку можно гарпун 60ку ставить.Мне так на домашнем водоёме удобней.Только он как-то со скрипом идёт когда наполовину уже загнан в ствол.Или это в бегунок грязь попадает?Хотя, вымыл в ванной,но всё-равно на пол-пути зарядки скребёт что-то.А 40ка гарпун не скребёт.
Заранее благодарен за ответ.
p/sРужьё произведено в 16м году.Купил неделю назад.Вторая охота.В надульнике вроде ничего не должно было навернуться.
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Скажи.пожалуйста,в Каюк 40ку можно гарпун 60ку ставить.Мне так на домашнем водоёме удобней.Только он как-то со скрипом идёт когда наполовину уже загнан в ствол.Или это в бегунок грязь попадает?Хотя, вымыл в ванной,но всё-равно на пол-пути зарядки скребёт что-то.А 40ка гарпун не скребёт.
Заранее благодарен за ответ.
p/sРужьё произведено в 16м году.Купил неделю назад.Вторая охота.В надульнике вроде ничего не должно было навернуться.
Да хоть метровый гарпун можно ставить. Почему трет - это вопрос. Не должно. Ответить смогу только после осмотра. А без бегунка трет?
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Скажи.пожалуйста,в Каюк 40ку можно гарпун 60ку ставить.Мне так на домашнем водоёме удобней.Только он как-то со скрипом идёт когда наполовину уже загнан в ствол.Или это в бегунок грязь попадает?Хотя, вымыл в ванной,но всё-равно на пол-пути зарядки скребёт что-то.А 40ка гарпун не скребёт.
Заранее благодарен за ответ.
p/sРужьё произведено в 16м году.Купил неделю назад.Вторая охота.В надульнике вроде ничего не должно было навернуться.
Была та же проблема,на другом ружье(не каюк).в полтиник заряжал гарпун от 60-ки.проблема оказалась бональной,более длинный гарпун выгибало дугой.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху