• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Друзья, хотим в январе-феврале прокатиться до Тайланда, зайти на острова, оставить там женщин и детей, и мужской компанией уйти на 3-4 дня в океан в целях подводной охоты и рыбалки. Подскажите порядок цен и процедуру найма каютного морского прогулочного судна, с адекватным капитаном. Жрать можем готовить сами. Людей будет человек 5-6.
СОЛ, смотря что и ГДЕ вы хотите это сделать, в Паттаевке или на Пхукете я могу с этим помочь или подсказать по месту, на Самуи не осталось никого знакомых. Как решите более или менее конкретно, что хотите... можно будет обсудить:drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Перед тек как завалиться в постель - коротенький отчет о сегодняшнем дне. Вышел из дома в 6 утра, вернулся в 18:10, ныряли на банках недалеко от городского пляжа, глубины от 5 до 10 метров. За день нырнул 227 раз, прозрак от 1,5 до 4 метров. Йён попросил брать каракатиц, заказали его знакомые, в итоге я нашел 2, он 7, после разделки получилось 6,5 кг. Групперы попадались стандартные около 2-х кило, в этой дисциплине я вырвался вперед 3:1, но вот что касается тревалей... Ближе к вечеру, я только слышал как Йён раз от раза стреляет метрах в 20-50 от меня, в итоге 0:8 в его пользу и еще свитлип кила на 4,5. На берегу рыбу раскупили минут за 5, я переодеться не успел, а рыба уже почти кончилась. Вернулся домой усталый, но довольный:blush: Завтра будут на ужин запеченные группаки, можно и винишка бокальчик жахнуть...:drinks: Утром идем на Ко Крам, попробуем поискать пелагика - квина, кобию, может прозрак будет поинтересней, так что вечером отпишусь. Добавлю ещё несколько фоток, я конечно экстремал, но "крейсер" у нас сегодня был зачетный. FISHKИ понравится наклеечка, которая ещё жива да и другим форумчанам тоже:drinks::drinks::drinks:
WP_20130701_002.jpgWP_20130701_003.jpgWP_20130701_004.jpgWP_20130701_005.jpgWP_20130701_006.jpg
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FISHKИ понравится наклеечка, которая ещё жива да и другим форумчанам тоже:drinks:
не понял. вы прямо с берега что ли ныряли?

а наклеечку на байк помню как клеил, это была крайняя охота когда мартовские коты и кошки ездили и Йён ружье протерял я ее наклеил. Хотелось фотосессии, но в в связи с таким событием было не до этого. вот он по телефону болтает, выясняет судьбу своего вундэрваффэ



очень надеюсь скоро новых наклеек привезти :)


P.S. а групаки жареные просто супер гуд, раньше стрелял, но все отдавал, а после Кирюхиной готовки все в дом, все в дом... :)
 
Последнее редактирование:

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Пипец как я скучаю!!!Слов нет!!!
Кстати Дим,у меня дочка родилась! 26 числа.)))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Пипец как я скучаю!!!Слов нет!!!
Кстати Дим,у меня дочка родилась! 26 числа.)))
я не Дим, но присоединюсь. так мы же вроде ее еще там обмыли? так сказать авансом :)
Ну один фиг, поздравляю. не поздравлял еще. Здоровья ей и Мамочке..:drinks::drinks::drinks:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
ищутся [LINE]собутыльники[/LINE] компаньены, охотники, на вторую половину июля, в Паттаевку!!!.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Эхх я бы рванул. С такими то сотоварищами. НО думаю, на этот раз меня уже будет не спасти от штормовой волны....
Теме АПП!!!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Эхх я бы рванул. С такими то сотоварищами. НО думаю, на этот раз меня уже будет не спасти от штормовой волны....
Теме АПП!!!
Не надо думать, надо просто ехать.:drinks:
А уж мы тебя больше на волнах кататься не повезем:wink: рыба... и только рыба:blush:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Хороший денёк сегодня выдался, уже вполне традиционно в 6 утра позвонил Йён, вопрос подкупал своей новизной: "На охоту пойдёшь?" Через 15 минут я был уже на пирсе, в планах обнырять пару банок. Вчера было много голденов хорошего размера от 2-х до 6-ти кило, он взял 8 штук, поэтому нас в лодке четверо - я, Йён и два его старших брата. Прозрак правда так себе два-три метра, но в лежке вполне можно дождаться своего ЩастЯ, на первой точке взяли по паре каракатиц и только этот электровеник успел найти шесть:shok: Перешли дальше, небольшой островок в заливе, глубины до десятки... ищем голденов и барракуду, когда я свалился с лодки, то подумал, что телепортировался на Пхукет.... прозрак метров 15:shok::shok::shok::shok:, правда через десять минут начался прилив и сказка закончилась, но 4-5 метров тоже очень хорошо. За три часа рыба выходила раз десять - промазал по хорошему голдену и взял 4 не большие барракуды от двух до четырех кило, одна порвалась. Йён взял голдена и пару скатов. Его братишки набрали целый мешок ракушек и ещё пять каракатиц. К закату вернулись ближе к городу, на риф по вечерам собираются ночевать голдены. Течение ослабло, прозрак 2-3 метра, очень много мелких медуз.... не-не-не ОООЧЕНЬ МНОГО... кисель какой-то, противно пипец:pardon: ныряем по границе рифа, на втором нырке взял голдена, примерно 2,5, лодка рядом, решил не морочиться с куканом, бросил сразу в лодку, Йён кричит мне - барракуды вышли, четыре нырка - голден и барракуда у него на кукане. Местами прозрак пропадал совершенно, иногда пробивало.... лучше и эффективнее всего были лежки у края рифа. Мелких голденов было масса, просто лежишь и ждешь, глядь, мамка подошла полюбопытствовать. Солнце село и стало совсем грустно, моло того, что не видно не зги, так ещё и темно. На крайнем нырке лежу и жду когда к мелочи подойдет, кто-то по крупнее... голденов нет и тут, чуть выше головы выходят 4 красавицы барракуды кил по 8-10 и начинают пропадать в тумане.....:shok: стрелял без особой надежды, выстрел.... и тишина:diablo: неужели промазал:scratch_one-s_head: рывок, катушка начинает бешенно отдавать шнур. Через несколько минут я закончил охоту, забросив красотку в лодкузавтра Йён скажет сколько она потянула:blush: Сегодня я успел сфоткать свою добычу, пока Йён готовил весы и прочее для бойкой торговли. Офигеть на сколько все отработано, буквально 5 минут и рыба, осталась только нам для еды. Фотки добавлю завтра. Всем хороших выходных и чистой воды :drinks::drinks::drinks:

p.s. добавляю обещанные фотографии:blush:
WP_20130705_002.jpgWP_20130705_003.jpgWP_20130705_004.jpgWP_20130705_005.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Что- то с огрызка фоток Диминых не видать....:(
Освежить бы надо в памяти этих голденов и свитлипов....:)
Андре, не очкуй... Найдем мы тебе вменяемые билеты или турне! Вернусь с дачи в пнд. и закину удочки! Нахера ты 3и недели отпуска заявил?? Оставил бы десяток дней на позднюю осень!!
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Дима привет как там с погодой планируется с 23 по 16 августа вроде нашел тур норм. если с денюшкой нормально будет прилечу. буду в снукер отыгрываться)))
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Улову РЕСПЕКТ!!!
Димон, "Умных много, смелых мало" - зачетный кепи.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Дима привет как там с погодой планируется с 23 по 16 августа вроде нашел тур норм. если с денюшкой нормально будет прилечу. буду в снукер отыгрываться)))
Погода вроде налаживается и рыбка есть, правда я сейчас в Москве, но 1.08 уже вернусь домой:blush: можно будет оторваться сообща. Там в Паттаевке Олег скучает сейчас без выходных и охоты, если получится лететь, то напиши в личку телефон или скайп, поговорим:drinks:
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
бля бля бля бля...... не выходит ни ..чего.(((( наверно только с 5го буду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху