• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
а еще Дима угостил Ушицей- не хуже нашей речной ( только туда бы еще рюмочку водочки с полешком) ! Но очень вкусно , особенно после недели тайской еды.http://s60.radikal.ru/i167/1305/a0/8f9a5a63e3a4.jpg
да ладно. ушица обычно оченно вкусная на лодке. правда судя по фотам это не та лодка. палюсь :) на другой лодке Кэп лчень фкусную ушицу делает, я обычно кроме нее ничего и не ем. Хоть из фузилеров.. из кузовков пока что не пробовали :)
А сашими то хоть поели? а то что то фоток не видно, хотя рыба вроде была для него.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Блин, зашел ведь сюда фотки выложить. и забыл. вот.
это к последующей Диминой мессаге..



 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
на крайней фотке: пердуна оранжевого кто замочил, зачем?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Слева-не фугу?Кузовок какой-то..Я бы уху из него варить не стал))
Это - Boxfish, коробочка. Готовят на гриле, едят хвост – там сплошная мышца. Вкусно, но ничего особенного:pardon:
Писал 20 минут отчет, гребаный планшет все всернул, простите, но перепечатаю его уже позже теперь, надо немного успокоиться:diablo:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
на крайней фотке: пердуна оранжевого кто замочил, зачем?
Есть тут у нас один мастер, Сергеем зовут, вчера вообще дуплет исполнил, я спрашиваю – нахрена? Он – не разглядел, подумал, что группер. Ну чего тут скажешь... я всегда талдычупро коралловую рыбу, что не надо её бить, но вспомни сколько при тебе только её набили да каждую охоту кто–нибудь долбит.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Попытка вторая...
Попробую повторить:scratch_one-s_head: вчера был выход на охоту, ходили Ко Монвичай и Ко Пай, старт 8:20, в 9 уже на месте, небольшая фибергласовая лодка, оказалась очень шустрой, но сцука, легкой... хребет болит до сих пор:pardon: начали на южном мысу, пока мы переодевались Йён поймал на удочку пару небольших пампано... хороший знак, рыбка есть:drinks: начали нырять, пару раз проскочили квины, глубины от 8 до 18, понемногу разнырявшись, отхожу дальше от берега, стараюсь нырять глубже, 13–15 рыбка стала всречаться чаще... небольшие пампано и барракудки. Одного пампанчика взял. Нашёл очень перспективный свал с 11 на 18, небольшие камни и кораллы. Место супер. На очередном нырке свалился в стаю барракудин, рыбки 8–10 кил.... хорооошие. Выстрелил в ближнюю за голову, попал высоковато, но хорошо как показалось, однако через пару минут возни рыбина ушла порвавшись:pardon: очень жаль, гарпун высит, надо корректировать выстрел, что бы не было подранков. Начинаю искать это место вновь, нахожу и на втором нырке опять нахожу барракуд, но уже помельче 4–5 кг – тоже хорошо, стеляю за голову ближней, чуть сверху – не килшот, но надежно. Красотка переползает на кукан, продолжаю нырять, когда взял барракуду среди стаи видел здоровенный хвост пампано или каранкса, но стаю больше не нашёл. Йён пришлепал, говорит, что текуха усиливается и нужно место менять. Идем на Ко Пай, будем сплавляться вдоль берега в поисках квинов и барракудок, за полтора часа кроме акулы ничего не видел:pardon:
Дошли до "Женькиного" мыса и место не подвело, через пару нырков втыкаюсь в барракудок. Выстрел – мимо:diablo::diablo::diablo: перезаряжаюсь, ныряю, вот они красавицы, стреляю... опять мимо... ААААААААААААААААААААА
возвращаюсь на мыс, ныряю опять и опять, вот они... выбираю себе цель, навожусь.... и тут выстрел где–то рядом, барракуды разбежались и я остался ни с чем... зато Йён обрыбился. Барракуда на пятерочку. Спустя минут двадцать упал на дно, 9 метров, на встречу выскакивают рыбки, я выстрелил в проходящую стаю, попал хорошо прямо в центр силуэта. Когда поднял, то увидел, что это не барракуда – ледифиш, рыба очень сильная, но такая же костлявая, но 6 кил, не выбрасывать же:blush: Переходим на мыс, будем искать голденов и джеков... уже близится вечер, всегда хотел поохотиться здесь на закате. Голденов и джеков много, но мелкие потому ищу дальше. На свале, глубина 12 метров, заметил трех крупных квинов, но они спешили куда–то, я вынырнул и тут, спасибо моим ластам, один вернулся, что бы полюбоваться блёсточками:mosking: сделал круг почета и собрался удаляться, стрелял с поверхности, очень боялся промазать – повезло, гарпун вошёл у спинного плавника сверху–вниз... рыбина рванула на глубину, опасаясь, что порвется начал выбирать шнур очень осторожно, более того, после нескольких рывков она зацепила гарпун за коралл и стало очевидно, что ситуация не самая хорошая. Ныряю, что бы попытаться отцепить гарпун или схватить её за хвост и обездвижить. Получилось всё, отцепив гарпун я схватил её за хвост и вынырнул, радость через край... опять же повод "умыть" Йёна, а то он постоянно меня подкалывает. Квины выходили ещё раза три, второй квин на трёшку был взят под берегом, глубина метров 5. Йён на этой точке взял трёх голденов и пару джеков. День прошел замечательно, всего каких–то 8,5 часов в воде и море впечатлений. Всем хорошей воды и удачи:drinks::drinks::drinks:
p.s. FISHKИ фоток докинет, я ему перешлю, с телефона не получается:pardon:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
знакомые места . на второй фотке :) где то на мысу, слева я свою кобию бахнул...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
во. выглядит не то что не привычно, я бы даже сказал противненько, а на вкус очень даже :)


к стати, в магазе такая филешка около 700 руб. за кг....
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
банк чтоли ограбить...
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
во. выглядит не то что не привычно, я бы даже сказал противненько, а на вкус очень даже :)

к стати, в магазе такая филешка около 700 руб. за кг....
И чего противненького в филешке попугая?:scratch_one-s_head: это вообще первая рыбу, которую дети стали есть... да и я непрочь:pardon:
Рубль, банк грабить не надо – нет в этом темы, что–нибудь обязательно подвернётся:wink:
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Андрюх,прям очень хочу!!!Но УВЫ. :( Жене тяжело с пузиком уже.Не могу её так оставить теперь.Да и по работе сейчас чёт кисло как-то...
Хочу в Паттайю,аж слов нет...Не передать прям.
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Друзья, хотим в январе-феврале прокатиться до Тайланда, зайти на острова, оставить там женщин и детей, и мужской компанией уйти на 3-4 дня в океан в целях подводной охоты и рыбалки. Подскажите порядок цен и процедуру найма каютного морского прогулочного судна, с адекватным капитаном. Жрать можем готовить сами. Людей будет человек 5-6.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Друзья, хотим в январе-феврале прокатиться до Тайланда, зайти на острова, оставить там женщин и детей, и мужской компанией уйти на 3-4 дня в океан в целях подводной охоты и рыбалки. Подскажите порядок цен и процедуру найма каютного морского прогулочного судна, с адекватным капитаном. Жрать можем готовить сами. Людей будет человек 5-6.
жен и детей на одни острова...
ружья, снарягу и удочки на следующие острова...
а сами по "нелюдям" прошвырнуться?:blush:
ВАРИАНТ!:drinks:
:bayan:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Друзья, хотим в январе-феврале прокатиться до Тайланда, зайти на острова, оставить там женщин и детей, и мужской компанией уйти на 3-4 дня в океан в целях подводной охоты и рыбалки. Подскажите порядок цен и процедуру найма каютного морского прогулочного судна, с адекватным капитаном. Жрать можем готовить сами. Людей будет человек 5-6.
Красавцы! Респектище:drinks:завидую почти также как Виталик:drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем привет, извиняюсь за долгое молчание, но у нас не было погоды, поэтому давно не охотились. Вчера ходили охотиться с Олегом, уехали на Саттахип и полезли с берега... ибо нет сил уже сидеть на берегу:pardon: Прилив сейчас начинается в 14:00-14:20 мы прибыли на место как раз вовремя. Ныряли у волнореза, прозрак метра 3-3,5 среди камней искали снепперов и группаков, опять же пелагик постоянно выскакивает, частенько интересный. Было очень много мелких квинов и голденов, до килограмма, но очень много... мы же ищем трофей:blush: Снял одну тягу с ружья, 3х14 многовато, оставил 2х14 гарпун диаметром 7 мм и длиной 160 см, результат очень понравился. Во-первых, легко и быстро заряжать, во-вторых, их трёх выстрелов - два килшота, причем стрелял по уходящей рыбе, гарпун входил за грундым плавником и выходил через голову. Стоит низкая вода, поэтому ныряли не глубоко, самый глубокий нырок чуть ниже десятки, основные глубины 6-7 метров. Прозевал еще одного крупного форелевого свитлипа - поздно заметил, а потом уже поздно было и промазал по хорошему квину. У Олега квин на 5-6 порвался и вышла одна забавная ситуация. Вдоль камней валился вниз, нашел песчаный уступ, улегся на нем, а это оказался козырек, под которым стояли несколько здоровенных голденов.... конечно же они свалили, лежит ждет, а может вернуться и тут, практически физически ощущает движение слева. Говорит, что повернул голову, а мимо маски в полуметре буквально проходит квин кил на 6-7, малейшее движение ружьем в его сторону и он растворился в тумане:pardon: вот так, один нырок и две хорошие возможности. Рыбку на берегу сфотали и поделили:blush: Олегу приглянулся квин, а я взял "светленького". Вечером я его разделал, запек и с огромным удовольствием с приятелем под бокальчик вина мы его умяли. Жизнь, как и погода, налаживается... так что будем готовиться к следующим охотам. Всем удачи и хороших выходных:drinks:
001.jpg008.jpg009.jpg010.jpg011.jpg012.jpg013.jpg014.jpg016.jpg017.jpg018.jpg019.jpg
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
разгоняйте мутняк :) сегодня отдал заявление на отпуск. если подпишут то свободен с 11 июля до конца месяца. Билеты пипец дорого, не потяну :( хочу приехать с дитенышем, буду искать горящие туры, вроде в этом году они появляются.. надеюсь все получиться...:drinks::drinks::drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху