• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
А нада? Насколько мне известно, экстремистов, тьфу, экстрималов не страхуют))) Если только от кишечной инфекции... :smile:
еще как нада....чужая страна с платной и очень дорогой медициной. экстремалов страхуют, поищите МСК.
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Я, конечно, не модератор... :diablo: НО, давайте дальше уже по теме более близкой к Паттаевке.
А Вы, Артур, не стращайте людей... совсем как гид пегасовский:wink:
уверен, что все достаточно взрослые что бы разобраться что к чему:drinks:
 

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
Я ни кого не стращаю....точней мне как это даже без разницы есть у человека страховка или нет. Просто задолбало уже читать темы на форумах в духе - пострадал турист без страховки поможем чем можем....
 

Игорь П

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
0
Метровика для рифовой охоты будет вполне достаточно, на Пхукете народ ныряет с 100-130 см. Опять же, что бы легче было заряжать, можно поставить тяги 14 мм.
Думаю сейчас о выборе ружья для поездки в Тайланд (скорее всего на Пхукет), но хочется выбрать так, чтобы потом его и на Черном море можно было использовать. Арбалетом раньше не пользовался.

Beuchat Mundial Competition 100 - ok для этого?
Еще приглянулся вариант Demka Vector 105
Они, судя по всему, по длине эквивалентны. Т.к. в Mundial гарпун 140, а в Vector - 135.

Что скажете?
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Думаю сейчас о выборе ружья для поездки в Тайланд (скорее всего на Пхукет), но хочется выбрать так, чтобы потом его и на Черном море можно было использовать. Арбалетом раньше не пользовался.

Beuchat Mundial Competition 100 - ok для этого?
Еще приглянулся вариант Demka Vector 105
Они, судя по всему, по длине эквивалентны. Т.к. в Mundial гарпун 140, а в Vector - 135.

Что скажете?
Мундиалище придется доработать, как минимум поменять тяги. Вектор в этом смысле интереснее.
 

Игорь П

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
0
Мундиалище придется доработать, как минимум поменять тяги. Вектор в этом смысле интереснее.
А какие туда тяги ставить?

Штатные на Vector - d17.5 L310
Штатные на Mundial Competition - d16 L250
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
На мундиале штатная тяга слабовата, надо ставить дополнительное кольцо 16 мм, да и основную лучше поменять на более качественную.
У вектора резина получше, для черноморских условий штатная тяга вполне подойдет. Для тропиков я бы поставил два кольца 14-16 мм.
 

Игорь П

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
0
На мундиале штатная тяга слабовата, надо ставить дополнительное кольцо 16 мм, да и основную лучше поменять на более качественную.
У вектора резина получше, для черноморских условий штатная тяга вполне подойдет. Для тропиков я бы поставил два кольца 14-16 мм.
т.е. на вектор вместо штатной 17.5 две 16 для Тайланда?
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
т.е. на вектор вместо штатной 17.5 две 16 для Тайланда?
Вполне успешно можно и штатной тягой пользоваться, просто, установив две 16-х тяги, получишь более резкий и мощный выстрел:pardon: можно и одну тягу добавить к штатной.
 

Игорь П

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
14
Баллы
0
Вполне успешно можно и штатной тягой пользоваться, просто, установив две 16-х тяги, получишь более резкий и мощный выстрел:pardon: можно и одну тягу добавить к штатной.
Не знаю как "говорить спасибо" с помощью средств форума, поэтому просто скажу спасибо :)

Нет ли какого-то подробного обзора пользования арбалетами, что да как...
Я до этого пользовался только пневматом..
У меня сейчас, например, есть вопросы по поводу на какую рисочку заряжать (или как там это называется) - потому что видел подобные фразы в форуме. Основную тягу дальше тянуть чем дополнительную? Или это не важно...
Вот, по поводу тяг нашел видео, которое мне показалось полезным
"Начинающим о ружьях резинового боя" - http://www.youtube.com/watch?v=qjQP_IHAtNA

Извините, если немного ушел в оффтопик :blush:
 
  • Спасибо
Реакции: WN1

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Всем страждущим до отчетов привет:drinks:
сегодня ходили на Ко Пай, охотилось пятеро - я, Йён, Алекс (наверное, сказался смертельно больным, что бы получить выходной) и парни из Красноярска Володя и Саша. Сначала высадили девчонок на пляж, собрались и пошлепали... ныряли у островов, разошлись по разные стороны, прозрак метра 3_4:sad: что делать, не возвращаться же:mosking: глубины до 14 метров, начали от скал где помельче, что бы разныряться. Народ на открытой воде разошелся подальше друг от друга, возвращение к подводной гряде вынуждало прилично грести, постоянно сбивалось дыхание, нырялось тяжело. Потом я решил сменить тактику, вышел выше гряды по течению и начал проныривать вдоль, нырять стало сразу лучше. К сожалению, крупной рыбы не вышло... хотя нырял уже 11-13. Парни собрались на мысу, но по течению я отошел уже далеко и решил идти еще дальше - на соседний островок, что бы проверить мыс там. Мой план сработал:blush: первый выход квинов был метрах на 10-11, штук 15 проскочили мимо, даже не замедлив хода.... НО, это уже хорошо - рыба есть. Ближе к берегу рыбка стала выскакивать чаще, три раза подряд тупо мазал:diablo: когда вышел на мыс, метрах на пяти взял первого квина около трешки, более крупные хвосты крутились на границе видимости... и на уверенный выстрел подойти не спешили. Пока перевешивал его на кукан и заряжался, стая крутилась подо мной. Второй квин на пятерку тут же поймал гарпун в загривок, но попал я плохо, порвавшись он ушел в туман. Самое интересное, что на его трепыхания выскочило четыре хороших барракуды. Накинул гарпун, тяги... ныряю... линь эффектно развивается на течении:mosking: выстрел пришелся четко за голову, но килшота не получилось:pardon: и тут, сцука, из-за спины с меляка выскакивает пара черноперок:shok: одна из них хватает мою добычу... и мне остается только полоска шкуры на флажке... :diablo: чтозанах... заряжаюсь, но стайка отошла. Начинаю искать опять, нашел взял еще одного. Спустя какое-то время заметил, что народ собирается к лодке, маячу кэпу что бы подходил ко мне. К этому времени на кукане имелось уже четыре квина. Рыба постоянно двигалась, приходилось активно искать ее то с одной стороны мыса то с другой. Вчера собрал вторую пару "Лидеров" и взял с собой, что бы Алекс попробовал, он уже закончил охотиться и просто снимал. Очень надеюсь, что получилось... я как раз тревальку небольшую бахнул:blush: Начался дождик, мы решили сворачиваться, т.к. девчонки под дождем, наверное, совсем загрустили. Тем более, что рыбы было предостаточно. Несмотря на то, что вначале я постоянно мазал и нырялось не очень в конце дня у меня было шесть квинов и тревалька, у Йёна квин и пара барракуд, Алекс взял квина и после этого переключился на видео. Красноярцы вышли без добычи, но очень довольными, видели и акул и черепах, видели и стреляли по рыбе... НО взять не получилось... решили, что оставили расти на будущий раз. На пляже мы пару квинов разделали, пожарили на решетке и с огромным удовольствием съели. Вернулись в Паттаю на закате, немного уставшими, но очень довольными. Как то так:blush: Всем удачи и хорошей воды:drinks::drinks::drinks:
p.s. Алекс снимал фото и видео, так что подождем его отчета, посмотрим вместе что получилось:drinks:
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Да,карбон-он и Африке карбон!:pardon:
Фсе акул видели,Дима не только видел...:ROFL:
А я с камерой фсе пропустил...:mosking:
Зато поймал руками огромного золотого каранкса и съел прямо там!:diablo:
Смотрите фото,а видео завтра!:kiss2:
 

Вложения

  • 25.2 KB Просмотры: 61
  • 52.4 KB Просмотры: 65
  • 58.9 KB Просмотры: 66
  • 61.3 KB Просмотры: 61

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Зато поймал руками огромного золотого каранкса и съел прямо там!:diablo:
Смотрите фото,а видео завтра!:kiss2:
я как то с таким же на Ко Лане часа два плавал, сволочь держиться в 10 см перед маской, развивает косоглазие :)
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
А вот Дима их не замечает...Только пока не покажешь!Потом тоже косится...:ROFL:
Я даже в карбоне пытался догнать эту козявку и ...так и сохранилась между нами дистанция в 10 см.!
После этого Дима застрелил его папу...:diablo:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
После этого Дима застрелил его папу...:diablo:
неее, не после этого, а ЗА это:lol:
да замечаю их я, просто если обращать внимание постоянно, точно сам окосеешь:mosking: хоть и прозрак не очень, видео получилось прикольное... вот бы еще заснять как акула добычу с гарпуна рвет... ВАЩЕ, был бы шедевр:wink:
попробую повозиться с камерой, может чего получится:scratch_one-s_head:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
У меня был случай, когда пара таких вот "золотых рыбок" крутилась перед маской с полчаса. ...Прикольно, чо :mosking:
А вот если прилипала пристанет, неприятно. Впрочем, тогда на мне был шорти, а если длинный костюм и капюшон, то, возможно и пох на нее. Потому что попытки рыбы присосаться к открытым частям тела комфорта не добавляют :diablo:
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
У меня был случай, когда пара таких вот "золотых рыбок" крутилась перед маской с полчаса. ...Прикольно, чо :mosking:
А вот если прилипала пристанет, неприятно. Впрочем, тогда на мне был шорти, а если длинный костюм и капюшон, то, возможно и пох на нее. Потому что попытки рыбы присосаться к открытым частям тела комфорта не добавляют :diablo:
Не. Нафиг этих тварей. (Прилипал) ненавижу их, мнрзкие твари. Особенно когда не видишь ее, плывешь себе, а тут откуда ни возьмись что то пытается к груди присосаться. Брррр.... при чем твари такие, фиг ведь их отгонишь. И я то в полноценном годрике с капюшоном плаваю. Один фиг. Бр... Крайний раз у меня было. Увидел черепаху, поднырнул разглядеть, а прилипала что была на черепахе решила что я красивше и плавать надо со мной :) заколебался от нее отбрыкиваться. А трэвальки они прикольные
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
На фотке-залёжка с последней охоты,в том году как-то три с половиной пролежал на девятке,но там мордой в землю просто спал(шёл на рекорд:wink:).
Прикольно что лежишь лежишь и никого,а через минуту-полторы рыбос начинает подтягиваться позырить что за Х.,но мелочёвка...
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ты точно уверен что ты человек?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху