• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
когда жабры не показывает, на человека очень похож:lol::lol::ROFL::ROFL:
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Меня вот там научили немножко не дышать!Мечтаю попасть еще что бы совсем отучили!!Всем советую,тем более инструктор заядлый охотник,который ныряет за сотку,но не за рыбой конечно...
http://http://vimeo.com/m/48282831
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
дима доброго дня тебе и удачной охоты. У мене к тебе собирается друг в январе приехать в гости .Как мне вас свести вместе по трубе он дозвонится до тебя не может ,а очень хочется понырять.Дай знать.
 

alexander74

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
135
Реакции
54
Баллы
0
Дима спасибо мы может тоже соберемся в феврале или марте все будет зависеть от работы.
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Что-то Дима отчёты не пишет,ходил уже два раза в море!!!
А ну,давай,результат!!!
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
То есть, если ты выходной сегодня, значит можно прям с утра меня морщить?
Писать особо не о чем:pardon: прозрак метра 3-4, видел пару раз акулок, рыбки интересной не было - не большие квины, упустил хорошего джека... разнырялся немного, крайний раз охотились 12-16 метров, пару раз уходил на 18. Так получилось, что несколько раз ходил с рыбаками, охотиться не получалось, зато рыбалка была хороша:wink:
Вот в конце месяца банда подтянется, душу отведем:drinks: пока точу гарпуны и полирую ласты:wink:
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
А как любимый спиннинг в щепки разлохматило что-то!!

Решил закинуть безрыбный видосик:с предыдущей охоты,когда вместо Тебья,Йон поехал.Показали они мне новое классное место,с очень "буйным" рельефом,прям джунгли из нитчатых кораллов,скалы по 5-7 метров высотой,глубины до 15-17м. дальше как обычно пустыня...
Попали на стояк,поэтому рыбы галяк!Но удовольствие получили!
Камера тоже сходит с ума-часто выдаёт SOS и коцает файл,зараза!
Много интересных моментов она и скушала,пора заказывать третюю модель!!!!

https://vimeo.com/54212847
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
В понедельник ходили на рыбалку, я, конечно же, не удержался от возможности поохотиться... благо народ на лодке подобрался знакомый и никто особо не ворчал:wink: к тому же повод уж более чем - новые ласты пришли, необходимо обновить:pardon: загрузились и дошли до места достаточно быстро, вот уже на месте выяснилось, что один Чудила, то бишь я, не проверил у кэпа, а на месте ли мой буй и грузовой пояс. Причем когда выходил из дома, второй пояс попался на глаза и мелькнула мысль, может взять? СЦУКА, этот вопрос меня мучил потом весь день:diablo:
Но делать нечего, не оставаться же на борту, оделся и погнал безгрузов. Нырять глубоко не получалось, во всяком случае в начале... Глубина 10-12 метров, нырял у скалы нырки 6-7 метров и приходилось маслать прилично, прозрак 5-6 метров, куча мелкой рыбы. На пятом или шестом нырке, около самого дна увидел пару хороших барракуд... подошел ближе, глубина 7 до дна 12-13.... когда приблизился, барракуды оказались крупными квинами :shok::shok::shok: я свеху ошибся, но так как без грузов мне приходилось себя усиленно заталкивать на глубину... рыба испугалась и отошла в глубину. Через несколько нырков я опять свалился на эту парочку, но рыба была осторожная и на выстрел не подходила:pardon: начался прилив, я стал двигаться по течению, нырялось уже легче 8-9-10... выскочила стайка квинов кил по пять штук 8, но крутились далеко выстрелить наверняка не получалось:sad: на следующем нырке стая подошла опять, но далековато.... на всплытии пара подошла ближе, выстрелил сверху-вниз.... кила на 4 квин, поймал гарпун своим серебристым боком. После этого еще около часа нырял на свалах, еще несколько раз рыба выходила, но стрелять в квина сверху не очень удобно:blush: пару раз промазал... для себя решил, что лучше таскать лишние 3 кило в сумке, чем потом долго и трехэтажно материться. Нанырялся вволю, короткие ласты на текухе работают лучше, во всяком случае против течения выгребать легче. Завтра повторим заплыв, можно будет говорить более конкретно. Послезавтра FISHKИна в воду макнем:mosking:
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Послезавтра FISHKИна в воду макнем:mosking:
если честно меня гложут сомнения, сегодня работал до часу ночи и впереди предстоит ночь перелета без сна практически. хз, буду ли я в состоянии послезавтра утром подняться (в 3 ночи), тем более разница по времени еще... ну, поглядим.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Андрей, не надо тебе насиловать организм...:) обживись...., присмотрись.....,
поедем охотить числа 02.12 ! :)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Андрей, не надо тебе насиловать организм...:) обживись...., присмотрись.....,
поедем охотить числа 02.12 ! :)
я то же так думаю. но вопрос, будет ли рыбалка второго числа :)
поэтому может и понасилую себя. посплю лежа на буйке :)
 

tattoon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0
Всем привет, 2 декабря вылет в паттаю, мужики с Вами можно будет поохотиться?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Всем привет, 2 декабря вылет в паттаю, мужики с Вами можно будет поохотиться?
привет!
первое сообщение и уже поохотиться...
а насколько ты готов поохотиться?:smile:
ребята готовились задолго к поездке...знакомились, тренировались в пресняке, готовили снаряжение именно туда...
а у тебя как со всем этим обстоят дела?:wink:
для начала неплохо бы представиться здесь:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11929&page=9
:drinks:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
привет!
первое сообщение и уже поохотиться...
а насколько ты готов поохотиться?:smile:
ребята готовились задолго к поездке...знакомились, тренировались в пресняке, готовили снаряжение именно туда...
Да уж, и именно поэтому FISHKИ охотился с моим ружьем:wink: а свои отдал тащить парням:lol::lol::lol:
tattoon - поохотиться, конечно же можно, а Ржавый в чем-то прав, напиши в личку что к чему, порешаем:drinks: 7.12 из Питера парни еще подтянутся на недельку, прикольно должно получится. Я уже тайцам закинул удочки, погонять по разным местам...... ухх:drinks:
 

tattoon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0
Ок. понял)))Дмитрий щас отпишусь)))
 

tattoon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
10
Баллы
0
Да уж, и именно поэтому FISHKИ охотился с моим ружьем:wink: а свои отдал тащить парням:lol::lol::lol:
tattoon - поохотиться, конечно же можно, а Ржавый в чем-то прав, напиши в личку что к чему, порешаем:drinks: 7.12 из Питера парни еще подтянутся на недельку, прикольно должно получится. Я уже тайцам закинул удочки, погонять по разным местам...... ухх:drinks:
Дмитрий получил ответ в личку?
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Да уж, весело Вам будет. Про отчеты не забудьте. Хорошей Вам погоды и мнооооого рыппп!!!! Ох, что-то рюмашку другую СИНГСОНЧИКУ захотелось :wink:под манго или ананас в самый раз:drinks:
 
Последнее редактирование:

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Я кратенькую зарисовочку брошу по вчерашнему дню. ПОЛНОЛУНИЕ, два дня до этого ДОЖДИ... прозрак метра три, текуха аЦкая. Видимо не отоспавшись после самолета, Андрюха меня вчера реально удивил. Смотрю и, прям таки, восхищаюсь, первый день охоты, против самой струи, бодро так гребет.... аж за себя стало стыдно...:mosking: потом поговорили - отлегло, нырнул на текухе, отнесло метров на 100 от скалы, минут 10-15 возвращался, а я то подумал он разминается:lol::lol::lol:
Рыба есть, но текуха и муть делают свое темное дело, ничего интересного не взяли, для ухи рыбы набили. Теперь в понедельник в бой пойдет целая банда, человек 6 получается.... пипиндер, всей рыбе:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху