• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота с ножом. Опыт подводного ножевого боя..

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
я всетаки вижу эту штуку в виде ручки от заступа, с отделяемой короткой пикой. в гнезде пики можно поместить свернутый спиралью линь. воткнул и спокойно вынырнул - никто никуда уже не денется. для Седрика - глянь тут http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=41&postdays=0&postorder=asc&start=90 , почерпнешь много палезностей
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Дельно, только флажок нужно немного по ближе к ручке крепить. Если в идеале то отверствие под заклепку от острия - 1,3 длины флажка. это если один флажок, если два то пофиг, можно и сантиметре от кончика.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Чет у меня с инетом твориться нет могу толком зайти... Зато было время подумать - если делать по форме отвертки (т.е. точить только передние грани, а не весь клинок), то можно вообще не париться с флажком или без: сделать сменные насадки на любой вкус с резьбовым соединением (те же сменные наконечники на гарпуны) и все :scratch_one-s_head:
 

Лысый

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
:ROFL: постепенно производители ружей начинают предусматривать крепление для штык-ножа в конструкции пневматов и арбалетов, споры уже идут способах заточки и форме клинков, появляются клинки с разделяющимися от рукояток лезвиями... :biggrin: жесть...

А правозащитники провели митинг по запрету четырехгранных штыков)))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
-----------------
 

Вложения

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Загасил налима на двушку. Плыву значит собираю ночью рачков , глубина метра полтора . Вижу на дне из травы хвост. Думал сначала сомик ,подплыл поближе осторожно осветил краем засветки - налим .А пушка то в лодке ... Думаю чё делать голыми руками такую тварь не возьмеш. А он лежит себе на дне не шевелится. Достаю нож прицеливаюсь ему в голову вытягиваю руку и пикируб как зимородок. ККККАК ОН ЗАБИЛСЯ . ну а дальше дело техники:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кортиком запорол, как в ДМБ))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
...товарищ в начале года зимой сомика на двадцатку взял заколов ножом - ружье пролюбил ... плыл уже к лодке, заметил рыбку...решил попробовать...получилось...ружжо на следующий день нашли...
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
А правозащитники провели митинг по запрету четырехгранных штыков)))
Я заинтересовался подводной охотой в 1982 году. Учился в Псковском музыкальном училище.Летом того года тов.Брежнев Л.И. еще был жив. Я перешел на 2й курс училища.Мой друг и однокурсник Олег Малышев(дай,Бог,ему здоровья!) как-то пригласил меня на подводную охоту в местные озера..."ружбайка" у него была от бати его, щас не помню даже какой "фирмы"... Помню только (30 лет прошло!!!!!!) мы качали ружье постоянно,после каждого выстрела,:mosking:...Но,тем не менее, без как сейчас говорят "трофееф" мы назад не приплывали... Знакомая Олега,тетя Таня (вдовушка,об которой мы с Олегом втайне мечтали:blush:) была тогда не только хороша собой, но и хороша своими перекупочными ценами от местных рыбаков,и поэтому мы сдавали ей убитых нами сазанов и амураов,а так же крупных карасей... В то время за день ныряния мы с Олежкой зарабатывали 15-25руб!!!! Самогонка тогда по-месту стоила от70копеек до 1 руб.за поллитру...,но мы не "парились" за такую хрень, мы брали Агдам,Кагор,портвейн и т.д.....:drinks: Типа- ГАРАТСКИЕ,,,,,:ROFL:ПСКОВСКИЕ:ROFL:....Тогда,в первый раз я узнал об "гусарском насморке"....:blush:Тогда я увидел красоту подводного мира,услышал от Олега(со слов его отца,подвоха-первопроходца!) об первых и необходимых навыков подводной охоты...Кстати, мама Олега умерла чуть позже рождения сестренки Олега (какое-то заражение пошло...) и отец-(подвох) воспитывал детей сам(!!!!!!!!!):sorry:.Шли годы,мы закончили училище,отслужили в армии ( оба - в ВДВ!) женились,потом развелись,потом опять женились... Судьба раскидала нас по городам и весям....:pardon:.Я,увы,не могу найти своего друга Олега Малышева ни в Контакте,ни в Одноклассниках...Жив ли мой подводный братишка сейчас?......:sad: Как знать....:sad: Олег был ближе к алкоголю,чем я. Чего я и боюсь.... К чему,собственно я все это говорю? Я нырял много лет спустя, занимаясь подводной охотой практически с ножиком! Затачивал кухонные приборы(вилы) и с ними уходил на глубину вниз и под козырек(крышу) до 5-7 метров,под коряги...ударом руки убивал сомов,сазанов без малого,в свой рост... У меня и сейчас,как в музее,у родителей в доме,хранятся всякого рода заточки, тре-четыре зубцы и т.д. Это сейчас я стал "крутой":)ROFL:) имея пневмат,способный без всяких докачек прохерачивать насквозь чуть ли не китов....Это сейчас мне пофигу,какой температуры вода.... Но тем и дороже мне те дни,когда мы с Олежкой,замерзнув в непогожий августовский день были рады,выплывая с озера с синими губами,трясущимися руками вытаскивать на берег наши трофеи... Предвкушая веселый вечер и вспоминая подводную охоту. Ставшую теперь для меня(по-крайней мере!) определенным смыслом жизни....:smile::drinks::drinks::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Проскочило в отчетах что крокодила стилетом в голову один брек грохнул, )))) красава.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну что, самое время попробовать :wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
падать на зимовалки и крошить всех направо и налево?))
 
Сверху