• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота с ножом. Опыт подводного ножевого боя..

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Как-то так, если мы говорим о "киллшоте".
Где наш визуализатор Sedrik с автокадом? :smile:
загрузили мну на работе, ироды....
а щас на охоту сваливать :smile:
свободное время будет, постараюсь уже более красиво и детально прорисовать (кстати, для тех ,кому кажется, что я загорелся идеей, что я буду делать подранков ножом - вовсе нет. просто люблю попридумывать всякую хрень с детства, ну и практика в трехмерке, что тоже немаловажно:smile::drinks:) а ежели хотю экстрима с теми же сомиками - то лучше попробую руками за пасть изловить:mosking:
зы... а вообще мне кажется, что эта идея просто перерастет в некое подобие гавайки :smile:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
.....(кстати, для тех ,кому кажется, что я загорелся идеей, что я буду делать подранков ножом - вовсе нет. просто люблю попридумывать всякую хрень с детства, ну и практика в трехмерке, что тоже немаловажно:smile::drinks:) ...
... именно так! итересно же :drinks:, а в результате баловства, как родим чудо-ножик-не оставляющий подранков-дарящий радость-разящий ленивых сомов И ВОЗЛИКУЕМ!:lol:
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Где находится двигательный центр у рыбы, более-менее, наверное, представляют все, а вот как до него добраться наиболее коротким путем, учитывая физиологическое строение рыбы (минуя кости и т.п.)?
Меня научили в свое время рыбу буйную в воде на кукане охолаживать пробоем пузыря. Легче знать где он находится в конкретной рыпе. При срыве три года назад на ЧМ крупняка (по их меркам) я его нашел так как он не плыл, а славно заваливаясь на бок пошел ко дну.
А вообще позвоночник, ножом... Вряд ли, да еще под водой...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вообщето мысль посещала сомика, летом по дню взять. Частенько бывает лежит он себе весь илом припорошен и не шевелится. Прям в упрор в голову и стреляю.
Хотя и сщас холода пойдут, рыба вааще лежать будет, не, всетки попробую.
как то предлагал давно на одном из форумов очень хорошую идею:scratch_one-s_head::wink:
для охоты ИМЕННО на сома - нужен выкидной нож..но!! выкидываться он должен лезвием...тихонько подплываете к сому и рррраз!!! по хвосту.. скажем от сома на 15 кг - 3-4 кг отрубить легко.. причем сом останется жить..:blush::biggrin:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
:ROFL::ROFL::ROFL:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
анекдот просто про кабанчика и миску холодца
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
как то предлагал давно на одном из форумов очень хорошую идею:scratch_one-s_head::wink:
для охоты ИМЕННО на сома - нужен выкидной нож..но!! выкидываться он должен лезвием...тихонько подплываете к сому и рррраз!!! по хвосту.. скажем от сома на 15 кг - 3-4 кг отрубить легко.. причем сом останется жить..:blush::biggrin:
япона мать, да я после такого предложения просто безобидным младенцем теперь буду в глазах некоторых... надо что-то пострашнее придумать...:pardon::biggrin:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Меня научили в свое время рыбу буйную в воде на кукане охолаживать пробоем пузыря. Легче знать где он находится в конкретной рыпе. При срыве три года назад на ЧМ крупняка (по их меркам) я его нашел так как он не плыл, а славно заваливаясь на бок пошел ко дну.
от пробоя пузыря рыба вроде бы только идет ко дну, т.е. в обратном от нужного нам направления :scratch_one-s_head:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
но не уплывает!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
НА вопрос как удержать нож предлагается разработка (для ружья) MAKO

И если приспособить к ножу, то в общем неплохо. При необходимости мона сбросить
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Да я как услышал разговор о МАКО нашел сайт и заболел держалкой, а то в мутняке пару раз в этом году за руьем бросался в низ. Буду делать. Отпишу.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
как то предлагал давно на одном из форумов очень хорошую идею:scratch_one-s_head::wink:
для охоты ИМЕННО на сома - нужен выкидной нож..но!! выкидываться он должен лезвием...тихонько подплываете к сому и рррраз!!! по хвосту.. скажем от сома на 15 кг - 3-4 кг отрубить легко.. причем сом останется жить..:blush::biggrin:
:pardon:

:scratch_one-s_head:
Я слышал так сазанов берут:
Подходиш к нему спокойно, чтоб не спугнуть. И начинаешь ему бок чесать аккуратно, и так чешеш, чешеш он глаза закрывает. И тут его кортиком, ХА! :wink:
:biggrin:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
НА вопрос как удержать нож предлагается разработка (для ружья) MAKO
И если приспособить к ножу, то в общем неплохо. При необходимости мона сбросить
В принципе изготовление аналогично амортизатору.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Народ, после вчера увиденного совсем по другому читается данная темка... Вчера гонял на дневную. Небольшая речушка, щуки много, есть мегамонстры. Итог - взял щуку на 9 кг - подранок напарника с кот охотили 3 дня назад. Однозначно он, уже выяснили- рваная рана до позвоночника с левой стороны, ближе к хвосту. Стелял он сверху... Порвалась ушла. Я всех щук стреляю в загривок. Если возможности нет такой, пытаюсь зайти заново с боку, или не бью вообще. Научен горьким опытом... Эту взял с двух метров в голову навылет. Подробности охоты в зашифрованных Выложу чуть позже. Итак, на отрезке реки в километр увидел сам и показал коллегам еще 4 рех подранков. Все были подняты и осмотрены- рваные раны в районе середины спины и ниже. У всех повреждено брюхо, торчат кишки... Размеры рыб- от кило- до 6- 7 кг. И что, друзья- это в первую очередь неразумный выстрел... Глядя на загубленные души сердце сжимается... Не стреляйте бездумно... Жаль не было видео. Да не затмит азарт разум светлый! Удачи вам и поменьше подранков. Чего то и ножей для них мне уже не нуна, насмотрелся я,
 
Последнее редактирование:

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Глядя на загубленные души сердце сжимается... Не стреляйте бездумно... Жаль не было видео. Да не затмит азарт разум светлый! Удачи вам и поменьше подранков. Чего то и ножей для них мне уже не нуна, насмотрелся я,
Подранки всегда были и будут у всех охотников, вне зависимости от опыта и типа оружия... У опытных их меньше, у неопытных, как правило, больше. Однако необходимо помнить, что опытными охотниками не рождаются...
И цель любого человека, охотника, вне зависомости от того, что он хочет сделать - это максимально уменьшить вероятность негативных последствий своих действий.
Мы же не отказываемся стрелять рыбу, хотя с каждым выстрелом гарпун уходит в сторону рыбы с тем или иным шансом получить подранка.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Тоже самое я писал ранее Водяному 62.
 

ВОДЯНОЙ-62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
29
Баллы
0
Народ, после вчера увиденного совсем по другому читается данная темка... Вчера гонял на дневную. Небольшая речушка, щуки много, есть мегамонстры. Итог - взял щуку на 9 кг - подранок напарника с кот охотили 3 дня назад. Однозначно он, уже выяснили- рваная рана до позвоночника с левой стороны, ближе к хвосту. Стелял он сверху... Порвалась ушла. Я всех щук стреляю в загривок. Если возможности нет такой, пытаюсь зайти заново с боку, или не бью вообще. Научен горьким опытом... Эту взял с двух метров в голову навылет. Подробности охоты в зашифрованных Выложу чуть позже. Итак, на отрезке реки в километр увидел сам и показал коллегам еще 4 рех подранков. Все были подняты и осмотрены- рваные раны в районе середины спины и ниже. У всех повреждено брюхо, торчат кишки... Размеры рыб- от кило- до 6- 7 кг. И что, друзья- это в первую очередь неразумный выстрел... Глядя на загубленные души сердце сжимается... Не стреляйте бездумно... Жаль не было видео. Да не затмит азарт разум светлый! Удачи вам и поменьше подранков. Чего то и ножей для них мне уже не нуна, насмотрелся я,
Ну, слава Богу, вижу правильные мысли и правильные выводы, а то, я уж было опечалился, думал, что не найду поддержки.
Да, полностью согласен с тобой, и формулировка правильная "неразумный выстрел"!, уважающий себя охотник, всегда постарается этого избежать.
Подранки всегда были и будут у всех охотников, вне зависимости от опыта и типа оружия... У опытных их меньше, у неопытных, как правило, больше. Однако необходимо помнить, что опытными охотниками не рождаются...
Мы же не отказываемся стрелять рыбу, хотя с каждым выстрелом гарпун уходит в сторону рыбы с тем или иным шансом получить подранка.
Вот здесь, я опять не соглашусь!
Опыт приходит, не от того, что пуляешь, во всё, что движется, а тогда, когда осознаёшь свои действия и делаешь соответствующие выводы.
А если палить без ума, то это входит в привычку, и вместо опытного охотника, мы получаем беспринципного пофигиста.
У опытного охотника, мысль всегда несколько опережает поступок, а новичёк, сперва палит, а после думает, и то не всегда.
Тем и отличается ОПЫТНЫЙ и КУЛЬТУРНЫЙ охотник, от сопливого новичка, что он, лучше откажется от выстрела, чем покалечит рыбу, птицу, или другого зверя неверным выстрелом.
К стати, чаще всего рыба рвётся и калечится, трезубцами, которые так любят начинающие охотники.
У новичка, создаётся обманчивое впечатление, что трезубец имеет бОльшую площадь поражения, а на самом деле, если в рыбу попадает один зуб, то он просто прорывает её своей перемычкой, и рыба уходит искалеченная и обречённая.
А нож, ребята, всё же нужно использовать по назначению, а не изображать из себя подводного маньяка!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
все категорично и по полочкам культурно разложено) шаг влево, шаг вправо расстрел))).. пулей.. хладнокровно... опытно... и без лишнего насморка...
- есть уже куча тем про пулю и трезубец) я не говорю за черноморских охотников с трезубцами, я говорю про угревую охоту...
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Вот здесь, я опять не соглашусь!
Опыт приходит, не от того, что пуляешь, во всё, что движется, а тогда, когда осознаёшь свои действия и делаешь соответствующие выводы.
А если палить без ума, то это входит в привычку, и вместо опытного охотника, мы получаем беспринципного пофигиста.
У опытного охотника, мысль всегда несколько опережает поступок, а новичёк, сперва палит, а после думает, и то не всегда.
Водяной62, ну ё-мое... Ты пишешь, что не согласен со мной, а потом своими словами повторяешь написанное мною выше :mosking: Наш с тобой общий смысл: прежде чем сделать - надо думать! Эта мысль и проходит красной линией через все мои посты.
Со всем твоим последним постом согласен, кроме "подводного маньяка". :smile:
 

ВОДЯНОЙ-62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
29
Баллы
0
Водяной62, ну ё-мое... Ты пишешь, что не согласен со мной, а потом своими словами повторяешь написанное мною выше :mosking: Наш с тобой общий смысл: прежде чем сделать - надо думать! Эта мысль и проходит красной линией через все мои посты.
Со всем твоим последним постом согласен, кроме "подводного маньяка". :smile:
Я не согласен с тобою, в том, что, по твоему , -
Мы же не отказываемся стрелять рыбу, хотя с каждым выстрелом гарпун уходит в сторону рыбы с тем или иным шансом получить подранка.
Я же говорю, - ОТКАЗЫВАЕМСЯ, если велика вероятность искалечить рыбу, и не взять её, - говоря это, я имею в виду культурных охотников, к коим причисляю и себя.
Просто, надо иметь некоторое мужество и самообладание, чтобы устоять перед соблазном продырявить, (или вспролть) брюхо неудобно стоящей зачётной щуки, или например, сома.
А на счёт маньяка, - не представляю, как ещё можно назвать человека, который бросается с ножом на кого-то, и не может обьяснить, - за чем ему это нада.
Ведь я так и не увидел разумных объяснений Вашим предполагаемым действиям, - только "ткнуть"," вспороть", "попробовать"...!
Если бы был поставлена задача - "добить рыбу уже пронзённую гарпуном", быть может я бы даже и в тему не влез.
Надеюсь, что в конце концов, будут расставлены все точки над "Ё", и прекратим обижать и обижаться!
 
Сверху