• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота с ножом. Опыт подводного ножевого боя..

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А этим летом Нептун самый любимый ножик забрал, если это был не человек, так как почувствовал в один момент я прикосновение... Чьё оно было, в пылу борьбы за рыбу (сходила она с гарпуна - не разошлись лепестки)
Зато я самую большую рыбу тогда взял. И рвалась хорошо, разрывая себя, да ушла только на кончик, успел к ней...
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Подранки, - это позор, для любой охоты, хоть подводной, хоть сухопутной!
И если полностью избежать этого невозможно, то нужно хотя бы стремиться к чистой охоте!
А здесь, похоже, обсуждается как наделать побольше подранков, при чём из выдающихся экземпляров.
А после, будем возмущаться, - от куда такое негативное отношение к нам, - охотникам?!
Вот об этом и поговорка - "Поршивая овца, всё стадо портит"!
Вот скажи мне - ты, прежде чем сказать что-то, думаешь предварительно?
Я вот спросил и думаю, прежде чем сделать. Сделаю ли - не факт.
Здесь обсужается вопрос - есть ли опыт взятия рыбы ножом, а не способ наделать подранков.
Нет опыта - скажи, что это нереально или влечет такие-то пагубные последствия для рыбы на твой взгляд, есть опыт положительный или отрицательный - поделись... Хочешь насрать - иди в сортир. Хочешь морали почитать - иди в церковь, синагогу, мечеть и т.п. Могу еще продолжить, уж очень ты меня "паршивой овцой" задел... Ненавижу людей, которые спор начинают с оскорблений, для меня это признак убогости, прежде всего умственной. Надесь, что для тебя это не в порядке вещей, если иначе - остается только сожалеть. Ты меня знаешь? Нет. А раз нет - нечего судить, я может над каждым подранком, кои весьма редки, плачу по ночам.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Втом-то и дело что разговор не отом Как из рыбы зделать подранка ножом. И если кто-то думает, что подойти к лежащему сому и точно ударить его ножом легко и просто. Ну тут только руками развести. По опыту знаю - чем больше начинаеш вникать в любое дело, тем больше начинаеш понимать что никуя в нем несмыслиш.
Речь идет какраз о том как ее добыть ножем. Я вот лично для себя еще раз подчеркнул что при добивании рыбы можно себяже и проезать. Я так думаю что при использовании для этих целий кукана можно еще и своимже гарпуном получить нехило.
Подводя небольшой итог я скажу: добыть рыбу ножом - это удача, это тот опыт который удалось накопить. Да и зделать ножичком серезного подранка будет сложно - рыба просто так не подставится.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Гы! Бригадиру пора аватар менять.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
хорошо в споры редко включаюсь, а то если в каждый впрягаться, то аватаров не напасешься...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Опять???:shok::shok::shok::wink::biggrin:


Да просто землячек мой( я про воденого 62) видно воспринемает все буквально, не вникая в смыс, в саму суть так сказать вопроса. А Бугор сразу наехал. так ведь и темку интересную можно забить.
Ребят! Давайте жить дружно.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Анекдот про вежливого чел-ка:
"Так изысканно нахамили, что еле сдержался от благодарностей!"
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Приходит Коля Козлов домой и говорит:
Какие вежливые водители пошли. Советами добрыми помогают, На "вы" меня называют. Перехожу я улицу, а один остановился и говорит: "А для Вас, Козлов, подземные переходы построили!"
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Да просто землячек мой( я про воденого 62) видно воспринемает все буквально, не вникая в смыс, в саму суть так сказать вопроса. А Бугор сразу наехал. так ведь и темку интересную можно забить.
Ребят! Давайте жить дружно.
Сергей, я согласен на 100% со многим, что говорится против попыток взять рыбу исключительно ножом: огромный шанс получить подранка, безопасность самого охотника и т.д. Потому и тему создал, т.к. хотелось услышать мнения и соображения других подвохов. Именно МНЕНИЯ, а не нравоучения в купе с практически прямым оскорблением, как это сделал Водяной, который 62-й.
Срач, в той или иной степени, неизбежен практически в любой теме где есть обсуждение какого-либо вопроса, но он должен быть по теме, без перехода на личности... :drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
!!! руками даже ловят в камышах, фильм у меня есть.
Другое дело очевидна должна быть своя техника и специальный нож. Видел я в далекие 70-е альпинистский нож, выполненный на заказ. У него были откидывающиеся перья как на гарпуне, маленькие. Друган говорил: для зацепа в фирне, снеге и скалах. Необходимость альпийского снаряжения мы не обсуждаем, но вполне вероятно такого рода нож вполне был бы уместен для энтузиастов означенной техники охоты. Конкретный нож точно не подошел бы. Там в центре достаточно широкого ножа в прорези находились т.н. перья. Но если лепесток закрепить на верхнем торце ножа, который раскроется при попытке схода в тушке бедной рыбки...:girl_cray2:
Эх водяной, эх водяной
Коль рыбку жаль
На берегу постой.
В воде и пиявки и лягушки,
И мокро там как в душе
Эх...
Жить то всем охота
Воняет то болото.
кому нырять,
и там стрелять,
им об*сужда*ть кого-то.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
вот такая же мысль меня посещала, ведь основная проблема возникновения подранка (и споров по этому поводу) - сход рыбы с гладкого клинка, т.е. оружие должно максимально исключать эту возможность. На гарпунах это реализовано флажками, вопрос как это реализовать на клинке ножа. Пока вижу два варианта: 1) Внедрить на нож аналогичный по действию флажку на гарпуне, но, наверняка, отличный по форме элемент. Как это - пока только образы в голове. 2) Нож с крупными зазубринами (как в фильмах про злодеев). В данном случае техника удара - колющий удар с последующим поворотом клинка вдоль своей оси на 90 гр. чтобы зацепить рыбу зазубринами.
Это только мысли вслух.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
мужики да ладно вам спорить, ведь фигня все это. где то в недрах форума опрос лежит по способу ловли. там самый спортивный метод-зубами..вот это круто..
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Если рыба крупная то нож можно не удержать в руке!!!:shok:А привязывать нож опасно!:scratch_one-s_head:Придётся тогда ещё и катушку к ножу приварганить!!!Вот и помечтали!:mosking:
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Это не проблема, а задача, которую необходимо решить! ))))) Мечтаем дальше...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не ну причом мечты. Ведь писалже что сом иногда лежит сокойно на песочке, рукой можно гладить. Вот в такой момент и клинок ему в темя. Чтоб сразу обездвижить.
При другом раскладе повезет если токо нож потеряеш. Ну и мораль о подранке естественно актуальна.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Почитал я вас ,почитал.... открыл автокад, и давай креативить (вот что значит работы мало и лениво :biggrin:)
за качество креатива не судите строго, это эскиз :smile: рукоять пока не проработана, там надо еще катушку вмонтировать и т.д. :biggrin:
 

Вложения

Сверху