• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
Братья и сестры! Подскажите,кто знает научно и точно : у раков под панцырем встречаются такие белые хреновины,как камушки. Слышал,что это очень целебная штука,если растереть в порошок и принимать внутря.От чего они помогают?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
рыбобой, ну вот сделал выводы! Неправильность Ваших действий очевидна... из вашего рассказа, но это тока щас видно - в горячке очевидно не было ....

1.Рвать линь надо было напарнику - он ведь стрелял не видя куда? поэтому куда попал не ясно - а твой линь и гарпун держал сома достаточно долго и надежно - поэтому и надо было рвать или отрезать линь с другого ружа.
2. зачем берег нужен был? не проще было вязаться за лодку?
3. ну конечно азарт ожидания вечера подготовка и прочее - эт хорошо - но я бы не был бы настолько уверен что сом остался в трубе и ждет.... нафига ему надо?


у меня както сомик кг 30 сорвался с гарпуна - так нашел чудом через метров 300 (ночь -обследовал реку по всем берегам метров по сто в каждую сторону, глубины метров 6, замерзать начал думаю щас вылезу) вобщем сомик лежал на боку с раной в пузе и уже сдыхал... выстрелил еще раз в хвост даж не дернулся,а вот когда за пасть его схватил - руку чуть не сломал ( у меня как раз тока год после перелома прошел)
сомик от места выстрела - ушел метров 300
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
а твой линь и гарпун держал сома достаточно долго и надежно
говорил я ему, не хотел и слушать, а хотел лишь вернуть свой гарпун целым и невредимым, поэтому я и отправил второй гарпун в цель,чтоб привезать его к дереву.... чтоб была хоть какая то надежда на поимку усача, тока плохо он там засел ....:sorry:
я бы не побоялся утопить ружбайку ради такого трофея:drinks:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
говорил я ему, не хотел и слушать, а хотел лишь вернуть свой гарпун целым и невредимым, поэтому я и отправил второй гарпун в цель,чтоб привезать его к дереву.... чтоб была хоть какая то надежда на поимку усача, тока плохо он там засел ....:sorry:
я бы не побоялся утопить ружбайку ради такого трофея:drinks:

Во! Вишь! хотел гарпун свой назад! А о чем думал когда стрелял? наверное не хотел :smile:, ну а потом понятно, силы не равны... и алчность сделала свое дело!:wink: тока гарпун все одно уплыл...,
дак я не понял вроде отдыхали держась за лодку... лодка на якоре... почему не вязали за лодку?
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
... лодка на якоре... почему не вязали за лодку?
лодка стояла с другого выхода трубы, тогдабы трение линя об край трубы было...
и то она еле сама плавала,, вот вот утонит если б кинуть туда ещё одну рыбу, поэтому дерево более подходило :smile:
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
лодка стояла с другого выхода трубы, тогдабы трение линя об край трубы было...
и то она еле сама плавала,, вот вот утонит если б кинуть туда ещё одну рыбу, поэтому дерево более подходило :smile:

ХАПУГИ!!!!!!!:drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
сами сдаёмсяяяя)))))
мегабраконьеры, дебоширы, алкоголики, нарушитмли спокойствия, тунеядцы, и тд и тп.
и просто подводные люди:pardon:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
где же наши сомятники?
должны же здесь быть люди, кто опытом богат и готов поделиться инфой:scratch_one-s_head:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
В 2003 году стрелял сома в астрахани,попал в загривок за жабрами на вылет,отпустил катушку,залез в лодку и тупо ждал минут сорок пока не успокоится.Не скажу что очень сильно он тянул,но позвоночник скорее всего я ему не перебил,так как он все же уверенно плавал,даже удалось на лодке его немного оттащить на открытое и мелкое место,но он все таки намотался на какие то ветки и пришлось нырять их обламывать.Потом прямо на лине подняли к поверхности,егерь из травмата проломил ему голову и все.Я прыгнул к нему продел якорную веревку в пасть и тихим ходом отбуксировали его на базу.Сом был очень большей.Но радость от победы над монстром очень скоро переросла в неприятные ощущения от убийства испалина...

Аааа,все таки похвастаюсь-86кг тот сом был,я тогда весил 62.
Стех пор крупнее 12кг не встречал.
 
Последнее редактирование:

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
сами сдаёмсяяяя)))))
мегабраконьеры, дебоширы, алкоголики, нарушитмли спокойствия, тунеядцы, и тд и тп.
и просто подводные люди:pardon:
:biggrin::scratch_one-s_head:- Диагенез- Мания Филичия! :wink::drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
:biggrin::scratch_one-s_head:- Диагенез- Мания Филичия! :wink::drinks:
а твоего лобана мы ещё не перепрыгули, хотя могли,,,, спешка нужна только при ловле блох,, усвоили...
так что диагнез у кого то другого:pardon::drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
.Но радость от победы над монстром очень скоро переросла в неприятные ощущения от убийства испалина...
.
многие наверно пройдут через такие ощущения, но кто то до этого ещё не дошёл и просто как заноза йокает и манит....
Я себе представлял примерно такую же встречу, но обойдя все заплонированные коряги и глубины где всегда рыбаки брали по осени усача, я удосадился что там было всё пусто и мёртво.

SAVA,
Хороший у тебя исполин попался, завидую пипец как)))) не зря в ожиданиях время провёл...
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Только не думайте что при следующей встрече с подобным сомом я буду размышлять стрелять или нет,если условия позволят,то рука не дрогнет,а потом опять мучаться буду...
Нынче там тролики безчинствуют,всех сомов повыбили,но вроде как запретили сейчас на моторе тролить,авось что к лучшему измениться...
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
в склоки и в перебранки не вступаю..Мною все изложено выше, понятно и доступно, особенно то почему стрелял я, почему туда, почему стрелял напарник, почему рвал свой линь, почему Саня вынул пустой гарпун... Читайте внимательно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху