• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Дальше, момент развязки событий...
Я уже нанырялся до предела и наблюдал за напарником, его действиями, держась за лодку. Он привязал мой линь к своему и поплыл к тем деревьям, что давали надежду, но когда он доплыл, то подозрительно притих и закопошился. Как оказалось потом, он дал слабину, почувствовал натяг, очень сильный и все....
К берегу подтянул лишь пустую свою стрелу...
Видать сомяра крутанулся и вырвал ее из себя....
Вот такие мы охотнеги(((.
Подохнет с твоим гарпуном, или выживет?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Были мысли стрелять Сашке с противоположного конца трубы в муть... По любому попал бы пусть и не с первого раза. Длинна трубы, как потом выяснилось была не более 4.5 метров. Были мысли, и все вслух, я даю слабину, Сашка ждет у противопол входа, караулит и стреляет прицельно в голову... Зарядка ружей хорошая, под 30 и более кг на весах.
Также предлогал подкопать песок с головы и ... А хрен его знает чтоб было потом...
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Игорь, это не узнает уже никто.
Я иногда просыпаюсь во сне и думаю над этой темой...
Типа плавает он сейчас и мешает ему моя стрела как гноящаяся заноза....
Либо выпадет, либо обратный ход- в глотку, а там как???
Ружья были закачены отлично, подготовленно, в момент выстрела-4 минута09 сек видно как он бьется головой о свод трубы... Какие там ранения??? Я думаю оч серьезные в черепок то
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Только вы не подумайте что на этом все закончилось... Вовсе нет.
Потом были разборы полетов, ругань на Шуру, постоянная, очень злостная, да прости меня, друга моя, сапожника такого... Вовсе не сваливаю наше поражение на тебя, просто были сложные условия, недопонимание друг друга и др факторы в том числе и моя спешка и агрессивность.
Ночь прошпа без сна и с советами друг с другом, половину след дня занялись подготовкой гарпунов, линей и ружей на мегасомов и зовом на помощь знающих людей, не буду тыкать пальцем...А также вязанием якорей, буйков и прочего...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
ответ один, устал до изнеможения уже ещё до того как нашли усатого, вода один градус а ощущения что как в шатуре на тёплом сбросе, даж ещё хуже, аж пот прорывало, а тут ещё такая возня пошла)))) плюс постоянная борьба с течением,,,
жалко конечно что подранка упустили, здохнет наверно, там же гарпун по перёк пасти остался.... жрать как будет?....
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Сдайте место трубы в личку,в случае удачи гарпун и кил 50 легкоусвояемого)) мяса обязуюсь вернуть в качестве благодарности ;)
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Всем привет!!! Да Мих, досадно за подранка,обидно за не взятый трофей,но ты хотя бы видел эту "машину",был с с ней в контакте,этим не многие могут похвастать.:smile: Приятно охотить с надежными друзьями,в двойне приятнее и легче охотиться с опытными и смекалистыми,способными мгновенно принять единственно верное решение,но у каждого бывают ошибки и хорошо если напарник способен их осознать и проанализировав сделать вывод. Да ладно Мих, сколько их ещё будет этих сомов!:drinks:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
нет повести печальнее на свете, чем повесть о соме и трубах этиХ:shok:
Не расстраивайтесь, выживет этот сомик, нагуляет жирку и вы его в следующий раз возьмете!:biggrin:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
хорошо, что он как таран не стартанул в лобовую из этой трубы и что из-за течения в трубу не тянуло... технодайверы блин... он наверно не вышел, так как жена сомиха из дома-трубы не выпустила:pardon:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
хорошо, что он как таран не стартанул в лобовую из этой трубы и что из-за течения в трубу не тянуло... технодайверы блин... он наверно не вышел, так как жена сомиха из дома-трубы не выпустила:pardon:
вот этого лично я бздел больше всего,,, уж только по наслышкам всяким как они стартуют не хуже торпед,,, и ломают всё подряд, да плюс горпун смотрел обраткой,,,
получается прям как марлин с пикой:sad:)))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Продолжение.

Дождавшись долгожданной темноты, закочав ружья до одури( при зарядке оставался синяк на ладони) идем же на мегасома, местного исполина-хозяина, на того, про кого сочиняют байки и небылицы, волжского монстра и пожирателя всего движущегося.... мы- подготовленные и настроившиеся на битву, выдвинулись в бой....
Скажу честно- подходить к этому месту было немного жутковато, мысли были в голове разные:- мы сделали ему больно и теперь он караулит нас для мести, да нашим же гарпуном, а потом и жтать начнет, утаскивая в глубину....
Еще дома было решено пустить в ход все наши ружья и гарпуны...
Разложив все на берегу, якоря, буйки, надутые камеры, гарпуны, ружья, и еще раз обговорив план действий, мы переоделись и тихо, осторожно, лишний раз не светя фонарем (как на строгих садках), отложив ружья и взяв буйки , пошли в воду.
Было решено один буй ставить над одним краем трубы, другой над другим (входом). Все делали по-возможности осторожно, тихо и быстро, пусть даже и не с первого раза... Итак- готово... Опять на берег за ружьями, согласовав дальнейшие планы. Решено было первому нырять мне с головы, а Саня у второго буйка- с хвоста( на случай, если сом испугается меня и пойдет на выход). Берег рядом, буи на готове, гарпуны запасные тоже...
Подплыли, разошлись, ныряю первым, вот труба, песок, свод,сердце молотит... я все глубже, а .... огромной головы и следа нет....
Я к Шуре, ныряю с противоположного конца трубы, а там лишь хорошая муть.... Сомячья муть.... Почувствовал он нас бтатцы, понял что уже не "гладить" лезем вот и ушел прочь...
Мы облазили все трубы, я пронырял всю яму и ее окресности, конечно видели сомов, но они уже нас не вставляли((( . Мы ж за ним пришли- за подранком-монстром своим.... Кстати и сазана в тааком количестве уже не было.
Гарпуна в трубе тоже не было, как я не надеялся его найти.
Вот такая вот охота, такая незабываемая встреча.
Удачи вам всем и побольше трофеев, таких долгожданных и столь редких.... и минимум подранков :drinks::drinks::drinks:
 

дед Кутузыч

underwater Stakhanovite
Зарегистрирован
Сообщения
1,025
Реакции
7,937
Баллы
0
вот этого лично я бздел больше всего,,, QUOTE]
Прошлой весной доставал сома из-под плавней. Пока выпутывал его оттуда,запас воздуха кончился.Вынырнул,отдышался,и опять туда... И тут как в ДТП - лоб-в-лоб! Как маска выдержала,просто чудо!!! Братцы! не шутите с сомами! Лучше быть чуточку бздливым,чем кормить членистоногих,лежа на дне!
 

BARON

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
94
Баллы
0
Днестр весна 2009 года. Достаточно не приятное течение. Прозрачность воды 3-4 метра. Сом лежал по середине реки, в русле на 5 метрах. Выстрелил в холку с расстояния, где то 70 см. Ближе побоялся спугнуть, как дал бы деру. После выстрела сом сорвался с места и поплыл к берегу Молдовы. Когда подплыл друг я взял у него второе ружье и по линю нашел сома и выстрелил второй раз. После этого стали тащить его к берегу за линь. Обхватить побоялись слишком он огромный казался в воде. В общем вытащили. Гарпуны держались на толстой коже уже, под конец. Поэтому старались держать в натяжку линь до последнего.
Вывод: этот сом был не такой активный можно было его сразу взять в обнимку или за губу дабы не упустить добычу. Ну и ружья нужно закачивать по сильней. Если бы не прочная шкура сома он бы точно сошел.
 

Вложения

  • 175.3 KB Просмотры: 356
Последнее редактирование:

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Днестр весна 2009 года. Достаточно не приятное течение. Прозрачность воды 3-4 метра. Сом лежал по середине реки, в русле на 5 метрах. Выстрелил в холку с расстояния, где то 70 см. Ближе побоялся спугнуть, как дал бы деру. После выстрела сом сорвался с места и поплыл к берегу Молдовы. Когда подплыл друг я взял у него второе ружье и по линю нашел сома и выстрелил второй раз. После этого стали тащить его к берегу за линь. Обхватить побоялись слишком он огромный казался в воде. В общем вытащили. Гарпуны держались на толстой коже уже, под конец. Поэтому старались держать в натяжку линь до последнего.
Вывод: этот сом был не такой активный можно было его сразу взять в обнимку или за губу дабы не упустить добычу. Ну и ружья нужно закачивать по сильней. Если бы не прочная шкура сома он бы точно сошел.

Артем, наконец то, рад видеть в нашей семье)))))
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Меня кум все время зовет на охоту в Молдову на Днестр. Говорит с берега Приднестровья прозрак получше.
Когда там прозрак получше????
 

BARON

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
20
Реакции
94
Баллы
0
Спасибо за приглашение на форум Алексею).

По поводу перчаток даже не знаю, как так получилось. Тягались на берегу с этим сомом, потом руки замерзли. Чисто случайно наверно так получилось ))).

А прозрак в Днестре хороший когда дождей нет долго и уровень воды падает. Как тока с новоднестровской плотины воду сбрасуют, так прозрак ухудшаеться. Вообще река после новоднестровского водохранилища пустынная. Ни травинки ни малька курпные сомы встречаются вроде как периодически, видимо они всю живность и поедают. Вода даже летом в некоторых местах ледяная аж. Вот на новоднестровском водохранилище там можно разгуляться и малек, и рыба, много раков и прозрак, только не в жаркие дни.

Сижу отдыхаю на пригорке и на моих глазах едет форд с обрыва и падает перевернувшись с характерам металлическим скрежетом об камни. Было немного смешно как пьяный парень пытался его удержать за дверь до падения. Явно он перепутал передачи что ли. В общем, в нутрии ни кого к счастью не было. Этого парня кто-то потом сильно ругал с пинками.
 

Вложения

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
:biggrin:Причина и следствие!:biggrin:
Раки с пивом - и - перевернутый форд:biggrin::drinks:
Пы.Сы. Аккуратней.....с раками!:lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху