• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море - Часть 1

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Море размотало серьёзно, завтра или скорее после завтра поеду в район Туапсе, куда нибудь к скале Киселёва, кто нибудь был там? И как лучше подъехать, неохота 3 км от города топать
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Море размотало серьёзно, завтра или скорее после завтра поеду в район Туапсе, куда нибудь к скале Киселёва, кто нибудь был там? И как лучше подъехать, неохота 3 км от города топать
Был, на машине можно подъехать или на такси. Места интересные.
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
В субботу стартую на Туапсе, какие на дороге засады, кто недавно гонял?
Да вообщем то никаких, в Ростовепробка как обычно может занять пару часов, в каменск шахтинском ремонт моста, на юг нормально, а вот обратно люди стоят километров7-10, вдоль побережья пробки ближе к сочи как обычно
 

lexa233

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
402
Реакции
1,386
Баллы
0
Вообщем Туапсе порадовал, взял и горбылека и скорпенок нормального размера и иглу хорошую и окуня и пару жирных барабуль, сами напросились, доехал на машине нормально, так как не знал сколько идти то костюм и груза не брал, нырял в шортах носках и перчатках, ниже 10-12 м холодно, вылежал и подкороулил только одного горбыля, через 30 мин залежка из за холода сильно уменьшается, место супер, народу до обеда минимум, приезжают туристы на корабле, на 15 мин, тусуются в стороне, краба море, их не брал, почти все с икрой, да и что с ними делать хз, из 9 дней один день попал в погоду, погода все время была сентябрьская + волнение, конкурентов не встретил
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сллинг-оружие пролетариата!!!1.5 часа очень спортивной,азартной нуохоты,пару кил ставридки,барабули,один шальной сарган...очень интересен симбиоз ставридка-барабуля,на песке пасётся барабуля,вокруг нее штук 1-5 ставрид,мягкий,плавный подныр,на кончиках ласт,нежное натягивание резины слинга ....бдыщщ...пелагик бьётся на метелке....или стая малька,облако малька...нырок в это облако и вот они-пелагики,охотники....бдыщщщ,и один из охотников уже добыча,кила 2 сегодня наохотил.Пару дней назад...чешет стая лобана,голов 30,разбиваю ее пополам,пару штук заметались подо мной ,пытаюсь выцелить...сброс.
.мимо.С полуметра...аааа...вопрос остался открытым,удержит ли метла килограммового лобана...
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Подскажите кто ездил на море в этом году, сколько нужно на платные учаски денег ( общяя сумма в одну сторону).Хочу в Дивноморск сездить.
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Спасибо за ответ.А то я глянул по новигатору ,а там одни платные участки стоят .Да дорога накладно встает,хотели с остановкой на ночлег в гостинеце ,а то с двумя детьми тяжело. А тут еще трешник надо отдать. Да и погда не радует.Товарищь вчера в Крым дернул,предлогал туда ехать,теперь надо подумать .Может ну енто море.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Останавливались ночевать в Ростове на дону, нормальный отель,3000 отдали. Я тоже с двумя детьми.Отель Визит называется, есть и дешевле номера.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Подскажите кто ездил на море в этом году, сколько нужно на платные учаски денег ( общяя сумма в одну сторону).Хочу в Дивноморск сездить.
Алексей привет! Когда по срокам? На пеленгас или там и скалы есть нормальные?
По погоде из Сочи вода прохладная, пока. значит и рыба ближе к берегу. Осталось с прозраком договориться, чтобы был)))))))).
 

sasha

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
53
Баллы
13
Спасибо за ответ.А то я глянул по новигатору ,а там одни платные участки стоят .Да дорога накладно встает,хотели с остановкой на ночлег в гостинеце ,а то с двумя детьми тяжело. А тут еще трешник надо отдать. Да и погда не радует.Товарищь вчера в Крым дернул,предлогал туда ехать,теперь надо подумать .Может ну енто море.
Есть легальный способ сэкономить 50% стоимости платных участков дороги (М-3 «Украина», М-4 «Дон» и скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург»)- надо платить их с карты Мир.
Пруф :
https://avtodor-tr.ru/ru/cpecialnye-predlozheniya/obratno-besplatno-s-kartoj-mir/
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Алексей привет! Когда по срокам? На пеленгас или там и скалы есть нормальные?
По погоде из Сочи вода прохладная, пока. значит и рыба ближе к берегу. Осталось с прозраком договориться, чтобы был)))))))).
Привет Джони.Да планировал завтра выехать( заезд 28 по 10). В планах по горбылю поохотить,места есть хорошие.Глубины рабочие от5м до12м.Был в 2014 нормально поохотился ,из 14дней последние 4дня уже и не нырял ,рыбки поел и домой привез.Думал проехать в Лоо но жена по серпантину ехать не захотела.А ты под Сочи сейчс? Ты вродебы в это время постоянно гоняешь.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В Уч-Дере вчера днем понырял, без ружья, пейзажи радуют, рыбы и крабов нет
В позапрошлом году в Уч-Дере еще видел горбыля, но не успевал сгруппироваться (разворот ружья). В прошлом было пусто, брал только зеленух и морских окуньков. Но прозрак мама не горюй. Это в районе станции. На Б.ночах пусто, ушел. Крыш не видел - объясните где. Пжлста.
 
Сверху