• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море - Часть 1

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Примерно неделю назад в районе Адлера (там где Сочи) произошло ЧП - порвались и сломались сети/конструкции, по итогу 300 тон форрели ( это 600-800 руб/кг в навеске в среднем 2кг ) "сбежало" на радость рыбакам.

На данный момент рыба доплыла до Новороссийска.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Примерно неделю назад в районе Адлера (там где Сочи) произошло ЧП - порвались и сломались сети/конструкции, по итогу 300 тон форрели ( это 600-800 руб/кг в навеске в среднем 2кг ) "сбежало" на радость рыбакам.

На данный момент рыба доплыла до Новороссийска.
А по новостям.. только сказали.((неделю как мою рыбу ловят(((и вылоливили пади
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,054
Реакции
5,200
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
А че проклятое ружжо не берешь???
Жалко в солёную и целей нет достойных. Если только форель опять сбежит. 2 прошлых года кефаль, скаты и камбала, ещё дорадо и скорпены, но это когда в 19 году в море вывезли. Видел как горбыля словили, но, по моему, как на трофей без слёз не глянешь. Вот если бы акулу
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
В 14.00 сегодня выезжаю, чтобы в Ростове быть поближе к ночи. Так, на всякий случай, если будет возможность нырнуть в пресной воде, взял "осу". Не доезжая до Благовещенской километров 6 в прошлом году видел, как в лиман впадает какой-то канал. Вроде бы там щука 7 кг и более. Правда, травы там полно и куча рыбаков. Ещё в Кизилташский лиман Старая Кубань впадает, но когда я мимо ехал, она зелёная была.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
В 14.00 сегодня выезжаю, чтобы в Ростове быть поближе к ночи. Так, на всякий случай, если будет возможность нырнуть в пресной воде, взял "осу". Не доезжая до Благовещенской километров 6 в прошлом году видел, как в лиман впадает какой-то канал. Вроде бы там щука 7 кг и более. Правда, травы там полно и куча рыбаков. Ещё в Кизилташский лиман Старая Кубань впадает, но когда я мимо ехал, она зелёная была.
Там где поворот с трассы на Бету - там река есть. Сазаны там нехилые раньше добывались и помногу 😉
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Сегодня первый раз нырнул после приезда. В воду вошёл поздновато, в полпятого, поэтому уплыл сразу на глубину, а жена у берега осталась, ей сначала встретился судак грамм 700, потом прошли 2 дельфина и пригнали стаю дорадо, но ружьё у нее стрелять отказалось. А я рыбы не встпетил, наловил рапанов полную сетку, 5 кг, ещё краба краснокнижного, но он из сумки выбрался20230805_072424.jpg
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93
Сегодня первый раз нырнул после приезда. В воду вошёл поздновато, в полпятого, поэтому уплыл сразу на глубину, а жена у берега осталась, ей сначала встретился судак грамм 700, потом прошли 2 дельфина и пригнали стаю дорадо, но ружьё у нее стрелять отказалось. А я рыбы не встпетил, наловил рапанов полную сетку, 5 кг, ещё краба краснокнижного, но он из сумки выбралсяПосмотреть вложение 130998
Какой судак? Какие дорады и дельфины? 😳 явно чуствуется благотворное влияние темрюкских алкогольных напитков 😉.
ЗЫ: лично я не долюбливаю мидии и рапаны из ЧМ. Там же в воде срач, тяжелые металлы, токсины. А морепродукты тоннами прогоняют через себя эту воду 🤨
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Какой судак? Какие дорады и дельфины? 😳 явно чуствуется благотворное влияние темрюкских алкогольных напитков 😉.
ЗЫ: лично я не долюбливаю мидии и рапаны из ЧМ. Там же в воде срач, тяжелые металлы, токсины. А морепродукты тоннами прогоняют через себя эту воду 🤨
Чем больше говна, тем жирнее хабар. Да, ещё у берега двух сарганов видели
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
863
Реакции
2,520
Баллы
93

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
IMG-20230806-WA0004.jpg
Сегодня ветер поменял направление и пришла волна, но охотиться пока можно. Вчера прозрак был 3м по вертикали и 4-5 по горизонту, сегодня 2 и 3м. Рапаны исчезли, или от шторма попрятались, или вчера приходили захомячиваться. За 2 часа нашёл всего 4. Потом подбил ската
IMG-20230806-WA0000.jpg,
И, когда пытался его закуканить, он прокусил перч и воткнул свой шип мне в руку. Яд ската ноотропного действия и по химическому составу сходен с ядом гадюки. Гадюки меня ещё не кусали, и реакция организма на укус была неизвестна, а потому решил выйти из воды. Позже, во время сбора снаряги на берегу, припёрся дельфин . Оказалось, я чуть в стороне от стаи вошёл, а надо было ближе к пляжу, прямо под буйки. Жена вчера дорад именно там видела. Может, остались ещё, а судака он прямо у нас на глазах сожрал
IMG-20230806-WA0001.jpg
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Второй день уже на море. Но никак не решусь нырнуть, поохотиться. Прозрак вообще никакущий. Да ещё и маска течёт из за наличия усов на морде лица. Так то, просто, уже нырял. Видел редкие стайки мелкой кефальки и ещё каких то мелких полосатых рыбок.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,015
Реакции
3,303
Баллы
135
Да два дня уже штормит. В понедельник даже не пробовал, в ночь со вчера на сегодня проехался, сначала на Бугазской косе-пол метра прозрак, только блохи морские шастают, потом в Благе и на лимане не полез даже-волны и ветряка, в темноте совсем не комфо
 
Сверху