• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море - Часть 1

Команда Абырвалг.НЕТ

Команда Абырвалг.нет
Модератор
Сообщения
418
Реакции
335
Баллы
0
Re: Подводная охота на Азовском и Черном море

Это продолжение темы. Предыдущая часть Тут
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Подводная охота на Азовском и Черном море

СОБРАЛИСЬ МЫ С ЗУБОЧИСТКОЙ РВАНУТЬ НА МОРЯ ЗА ПЕЛЕНГАСИКАМИ И ВОТ ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ 11 шт пеленгаса и один гарбыль.ПОГОДА КЛАСС ПОКА ХОТЯ ЧТОТО ХМУРИТСЯ НО БУДЕМ НАДЕЕТСЯ ЧТО НЕПОДВЕДЕТ ДЛЯ ДОЛЬНЕЙШЕГО ПРОВИДЕНИЯ. В ОТПУСКЕ
:drinks:
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: Подводная охота на Азовском и Черном море

Ну вот, с утра, поняв, что в этом году я ловлю только в активной засаде, решил, что пойду я по гротам вчера разведанным. Тем паче к 05:30 на горбылиной глубине уже была взвесь, то есть муть, которая явно должна усилиться при восходе солнца. так и получилось. домчался я до нетронутой мной гряды и в первых двух гротах взял горбыля, чуть более зачётного (1,1-1,2), после чего взял зеленуху (более 400 гр.), которая решила уе@ать, но стреляя почти в тень прошил ей мозги и выдавил частично глаз. Так бы и горбыля, а то перед снимком ему жена макияж сделала, так как второй бок сильно разворочен.
остальные четыре часа были интересные. С удачной гряды ушёл сразу: не нужен мне уже улов на последние два дня. Проверил отсутствие их долее к Хобзе. Завтра попытаю счастье иным способом, но об этом потом, коль получится и по раньше выйду. Прошел по менее мутным местам. В одном из известных гротов понаблюдал за зеленушками. Уже собрался уходить и вижу на боку лежит малыш, грамм на 800 горбыль и смотрит на меня. Сначала подумал, что умерший подранок. Вчера Олег жаловался, что стреляет, а они уходят, но тут он открыл и закрыл свой рот. пришлось поиграть с ним рукой. Тот понял, что раскрыт и метнулся за камень в гроте. На следующий год встретимся, если доживешь...
А результаты вот:

длина моих ласт 75 см.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Re: Подводная охота на Азовском и Черном море

взял горбыля, чуть более зачётного (1,1-1,2), после чего взял зеленуху (более 400 гр.),

.
Горбыль,по ходу, камней нажрался...:wink:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Re: Подводная охота на Азовском и Черном море

Горбыль,по ходу, камней нажрался...:wink:
А что, я видел собственными глазами как приняли одного Умника - который напихал в рот горбылю свинца на соревнованиях для веса :wink:.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
В той среде, из которой я вышел есть поговорка:
Оправдывающийся виновен...
так что приведу пример...
Жирный карп на ростовском базаре длиной 30-32см весил бы почти в полтора кг.
Кто не верит идите на базар и вспоминайте физику про удельный вес...
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Качественное море. На горбылиной глубине местами прозрак и дельфины. Однако после 11 встретил экземпляр, торопился видно или гарпун затупился. Странно он уходил. Течение не позволило сразу начать его поиски, через пять нырков понял - бесполезно.
Утром видел очень много крупной кефали, за ней дельфины и пришли. Рыба пряталась, но в гротах видел малышей и не трогал, а под одним из карнизов вращалась стайка кефали, достаточно крупной, но удача сегодня была не на моей стороне.
Fortuna in manu colem servari non possunt.
если вы англичанин:
Fortune is not in the hands of the penis can not be kept.
Я если наш, то "фортуна не х@й в руках не удержишь.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня взял сингиля. Сейчас смартфон жены зарядится и выложу. только тапками не бросайте. Это третья кефаль за всю мою жизнь. Много раз писал, что попадать не могу. Сегодня стрелял раз пять в проходящий косяк. Задумал "маруську" зимой сделать и попробовать следующим летом.
Кто знает оптимальную длину "маруськи"? Напишите в личку, не хочется лишних неудачных вариантов...
 

Колямба

Морская душа
Зарегистрирован
Сообщения
1,644
Реакции
7,696
Баллы
135
Сегодня взял сингиля. Сейчас смартфон жены зарядится и выложу. только тапками не бросайте. Это третья кефаль за всю мою жизнь. Много раз писал, что попадать не могу. Сегодня стрелял раз пять в проходящий косяк. Задумал "маруську" зимой сделать и попробовать следующим летом.
Кто знает оптимальную длину "маруськи"? Напишите в личку, не хочется лишних неудачных вариантов...
Марусь ка реально поможет ,попаду в гараж скину размер ,моя не только лобаней привлекает ,но придурков ,прострелил один недоделанный
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Сегодня последний был выход. День несбывшихся надежд!
Четыре раза поражал рыбу и трижды она из-за нераскрытия флажка уходила. А один горбыль порвал себя и был таков. Рыбу мне и не нужно было добывать, но дело принципа!
Жаль, что такой прозрак на горбылиных местах был в конце поездки.
Я их слышал много раз, но часто попадала молодь и незачет.
До свиданья море, Лоо и друзья.
Завтра по утру буду в Ростове.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
860
Реакции
2,515
Баллы
93
Четыре раза поражал рыбу и трижды она из-за нераскрытия флажка уходила. .
А у тебя куда направлен был флажок. У меня так - всегда вниз. Пробивая рыбу гравитацией всегда раскрывается - сошла только одна пеламида с такого, и то висел на волне балла 1.5-2 и флажок от этого хлопал. А она зараза соскользнула именно в тот момент когда я летел вниз и флажок закрыло давлением воды... Есть ещё конструкция Торсен - так тот вообще не может закрыться сам после пробития рыбы для некрупной рыбы типа Кефы отлично, только каждый раз взводить под о-ринг надо - раздражает.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А у тебя куда направлен был флажок. У меня так - всегда вниз. Пробивая рыбу гравитацией всегда раскрывается - сошла только одна пеламида с такого, и то висел на волне балла 1.5-2 и флажок от этого хлопал. А она зараза соскользнула именно в тот момент когда я летел вниз и флажок закрыло давлением воды... Есть ещё конструкция Торсен - так тот вообще не может закрыться сам после пробития рыбы для некрупной рыбы типа Кефы отлично, только каждый раз взводить под о-ринг надо - раздражает.
У меня флажок на новом гарпуне вверх. На старом был вниз. Исправлю, спасибо
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Флажок надо подогнуть так, что когда он полнустью раскрат, он должен клинится и самопроизвольно не закрываться.
УважаемыйАлександр. Я помню, что был Ваш пост как это устроить, но не занес в каталог по ружью, и теперь прошу либо повторить , либо скинуть ссылку на этот ваш пост.
Заранее благодарен.
 
  • Спасибо
Реакции: ROSS

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Весь вечер и утро считал секунды по истории погружений.
За последний день я совершил за 5 часов 131 ныпрк.
В сумме секунд это составило 6568 сек.
Это чуть боле 109 минут или 1 час 49 мин 28 сек.
Среднестатистический нырок 50 сек
Ну я монстр:wink:, еще бы добыча соответствовала, то есть она то есть, но маленькая-маленькая:sorry:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
УважаемыйАлександр. Я помню, что был Ваш пост как это устроить, но не занес в каталог по ружью, и теперь прошу либо повторить , либо скинуть ссылку на этот ваш пост.
Заранее благодарен.
Пасатижами или мощными кусачками, надо поджать в районе заклёпки так, чтобы флажёк самопроизвольно открывался только на 40-60 градусов, а дальше клинился. При ударе ребром ладони по гарпуну флажок подпрыгивает и остаётся в заклининном открытом положении - самопроизвольно не закрывается. Гарпуны рекомендуется выбирать круглые без проточек по бокам флажка.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Блин, еще до мая ждать :sorry:. Или график по пеленгасу изменился?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Сверху