• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Почему бывают досадные промахи однозубом при малом прозраке?

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Почему бывают досадные промахи, или как убить съебуна.

1) где стёб увидел? 2) тему ты как назвал. Она только про твою охоту? У меня бывают промахи однозубом, вилами пока не было. Вот и ответ)) 3) ок, в этой теме дальше только читатель, т. к. интересно
Извини, сейчас название исправлю
:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Re: Почему бывают досадные промахи однозубом при малом прозраке?.

Иногда не промахи
А
Эээээ
Забываешь ручник снять))))
А потом думаешь- какого хх не стрелял то?)))
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Почему бывают досадные промахи, или как убить съебуна.

Или вот например это ружье. С такой оглблей в моих водах делать нефуй (извини Василий, но по мне это не ружье, весло да, но не ружье)...
А я ниче, у себя справляюсь вполне :pardon: Даже за шустрыми лещиками успешно на течняке доворачиваю... Привык к полноценному подствольнику (и невесомой пушке) настолько, что без него ружье себе и не представляю. Днем тоже. До определенных размеров парусность не чувствую, поэтому промахов именно из-за "весла" вроде как и нет :scratch_one-s_head:

Постепенно к этой компоновке для своих охот пришел, начиная с "голых" ружей, потом балласт-пенопласт, потом небольшой фонарь и пошло-поехало. Советы всяких "гуру" не учитывал, строго по своим ощущениям, комфорту и результативности.

Когда изредка ставлю подстволом большой основной фонарь с соответственным ему поплавком (сложные ночные нырково-коряжные, где крайне желательна свободная рука, но и при этом хороший/лучший свет), тогда да, парусность заметно чувствуется. И можно уже не успеть довернуть, особенно в мутной воде, а значит досадный промах. Но тогда и выбирать не приходится...

Вот еще фотку с прошлой поздней осени вытащил:



Ну чем не "весло" из 45-ки, хотя я и старался минимизировать размер? :smile: А за эту охоту промахов насколько помню не было. Жереха внезапного убегающего так вообще стрелял вдогонку с доворотом ружья против течения...

P.S. Эт я не спорю, да и вкусы и предпочтения, как понял, у всех разные. Может что из компоновки пересмотрится еще со временем :scratch_one-s_head: Как там в одном веселом опросе на форуме было написано: "Главное, чтобы все учились хорошо!" :drinks:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Куба покажи свое ружье
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Вот еще от Дука ружье тестил, если бы он его до ума довел это было бы ружье сказка
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Серег, хрена ты промахиваешься..
:ROFL:
:drinks: вот в этом и проблема.
Живут в местах моих охот мамики и папапики. Небольшие такие субмаринки :shok: и раз в год выходят на выстрел. Только раз в год! И сука постоянно мимо, а раньше бывало что тупо не пробил. Но еще осталось пару тройку мест, где еще не выходили, но выйдут, вот и кумекаю - толи рыба сыта толи погода не та толи охотник фуета:pardon:
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
А если серьезно. Ребят, нет смысла за рыбой переться хз куда, она живет ведь совсем рядом. Только занимайся, изучай. И будет удача, ведь она любит подготовленных.
Другое дело если в гости, да милости просим - косорыловки попить, соловья послушать, да хозяйский комаров покормить.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Почему бывают досадные промахи, или как убить съебуна.

Или вот например это ружье. С такой оглблей в моих водах делать нефуй (извини Василий, но по мне это не ружье, весло да, но не ружье)


По своим условиям охоты и соответствующие ружья. В моих водах так с твоим ружьем будешь только мелочь доставать.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Re: Почему бывают досадные промахи, или как убить съебуна.

По своим условиям охоты и соответствующие ружья. В моих водах так с твоим ружьем будешь только мелочь доставать.
:wink: не буду. Я там места отлично знаю :drinks:
Сейм, его хоть и сношают, но одно местечко есть заветное. Схоже с моими, туташними.
А так да, у каждого свои условия.
Федорович, а выложи фоточку того чего стреляется там у тебя :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вроде
все ружья для спс с отрицательной плавучестью?
подброс можно уменьшить или увеличением массы ружья( уменьшение массы гарпуна) или увеличением площади сопротивления отдаче
плюс компенсационные отверстия, с правильным направлением, в надульнике - дульный тормоз))
---
для поддержки разговора)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
вроде
все ружья для спс с отрицательной плавучестью?
подброс можно уменьшить или увеличением массы ружья( уменьшение массы гарпуна) или увеличением площади сопротивления отдаче
плюс компенсационные отверстия, с правильным направлением, в надульнике - дульный тормоз))
---
для поддержки разговора)
Да не про подброс разговариваю. Тупо мимо наводка ружья получается, и думаю что из за преломления света между воздухом в маске, стеклом и водой . При не перпендикулярно расположенной маски.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Почему бывают досадные промахи, или как убить съебуна.

:wink: не буду. Я там места отлично знаю :drinks:
Сейм, его хоть и сношают, но одно местечко есть заветное. Схоже с моими, туташними.
А так да, у каждого свои условия.
Федорович, а выложи фоточку того чего стреляется там у тебя :drinks:
Фотки не выложу так как у нас норма вылова 3 кг. :) По этому особо не фоткую.
А так у нас остались еще жерехи до 5 кг. (5 кило вообще то редкость ,чаще 2-4 кг.)
Лещи, щуки,реже язи. Практически пропал судак (даже мелкого не видел в этот сезон) и пропал сом. Практически все подвохи у нас перешли на озера и ставки с мутняком , так как там попадается рыба и по больше. Вообще мы с напарником наверное последние подвохи кто плавает на Сейму в районе Песок-Путивля.
По крайней мере за пару сезонов последних встречаем только раколовов.

А вообще ты не представляешь себе какой у нас голяк. Те кто бывал через границу у вас на Сейму говорят что у вас так просто как в зарыбленном ставке :)
 
Последнее редактирование:
Сверху