• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Почему бывают досадные промахи однозубом при малом прозраке?

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
На днях вылежал, попал, попал четко в середину. При этом получилось как и планировал, сначала развернулся, чтоб без преломления. И жахнул, прошло на вылет. Гарпун застрял в каряге(Это после увидел) сазан как и водится не хило стартанул размаиывая катушку, перерезав себя линем... пиздец бля. Была реальная рыбина, вес чтоб не соврать гораздо более 15 кг. Поиск результат не принёс
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
не повезло что гарпун застрял в коряге,так бы рыбина не ушла
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
На днях вылежал, попал, попал четко в середину. При этом получилось как и планировал, сначала развернулся, чтоб без преломления. И жахнул, прошло на вылет. Гарпун застрял в каряге(Это после увидел) сазан как и водится не хило стартанул размаиывая катушку, перерезав себя линем... пиздец бля. Была реальная рыбина, вес чтоб не соврать гораздо более 15 кг. Поиск результат не принёс
Как заметил, что гарпун намертво в корче нужно было бросать ружьё. У меня такой фокус помог не упустить амурку, даже без катухи.
Но решиться тяжело.
ПЫСЫ Моё ружьё плавает.
 
Последнее редактирование:

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Как заметил, что гарпун намертво в корче нужно было бросать ружьё. У меня такой фокус помог не упустить амурку, даже без катухи.
Но решиться тяжело.
ПЫСЫ Моё ружьё плавает.
Тогда мог бы быть другой пост. - Уплыли ружье , рыб ,и коряга. :)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Тогда мог бы быть другой пост. - Уплыли ружье , рыб ,и коряга. :)
:ROFL:
Натку, подобно, судак против добротной текухи с полтора метра пропер,:shok: и под карягу. Но Нашка девка боевая, ножичком чирк по линю.

Не, бросать ружье это не выход совсем. Тут масса моментов от потери ружья с рыбой не говоря уже про то что рыбу нужно вываживать. Все должно быть под контролем. В той же ситуации я не видел что гарпун застрял, от туда и рывки были не сильные, была уверенность что попал хорошо, ибо видел что по середке. Но, вот так.
Ружье бросать это когда чуешь что пи.дец подкрадывается.
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
но зато не порежет себя рыба. подвешеное в полводы ружьё не даёт точки опоры. Амурка покрутился как тузик на поводке и стал стихать. Иначе без катухи он порезал бы себя тоже. За то что гарпун вытянет я не боюсь- передняя привязка и конкретная закачка. Сам заёпываюсь корчевать.
 

Серж Сазанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
55
Баллы
0
Коллеги, подскажите.
На крайней охоте видел десяток щук на кило-полтора в космическом прозраке. Стрельнул раз пять с полутора- двух метров. НИ РАЗУ не попал. По бутылкам полулитровым попадаю с такой дистанции.
Не понимаю в чем дело, успевает стартовать от звука выстрела?
Я совсем новичок, если что)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Коллеги, подскажите.
На крайней охоте видел десяток щук на кило-полтора в космическом прозраке. Стрельнул раз пять с полутора- двух метров. НИ РАЗУ не попал. По бутылкам полулитровым попадаю с такой дистанции.
Не понимаю в чем дело, успевает стартовать от звука выстрела?
Я совсем новичок, если что)
а зачем с двух метров по килошной щуке стрелять? ближе не подпускала?
из чего стрелял?
 

Серж Сазанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
55
Баллы
0
а зачем с двух метров по килошной щуке стрелять? ближе не подпускала?
из чего стрелял?
Не подпускала ближе , днём было дело, там прозрак метров 10. ну и шумный я, видимо.
Стрелял из италопневмата без всяких доработок
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Может и чует... как то, на заре так сказать, карася стрелял с крыси, очень часто было мимо, после прикупил серанку, и началось почти всегда в цель, и зачастую у карася был пробит хвост и голова, хотя целил в бок, тоесть паря свалить хотел но неуспевал)))). Тупо у гарпуна серанки скорость полета выше.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Не подпускала ближе , днём было дело, там прозрак метров 10. ну и шумный я, видимо.
Стрелял из италопневмата без всяких доработок
ночью пробуй... я днем в прозраке больше двух метров только на море охочусь, в пресняк не полезу...
 

Серж Сазанов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
55
Баллы
0
ночью пробуй... я днем в прозраке больше двух метров только на море охочусь, в пресняк не полезу...
Сцыкотно ночью в воде пока, но буду пробовать, что ж делать
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Коллеги, подскажите.
На крайней охоте видел десяток щук на кило-полтора в космическом прозраке. Стрельнул раз пять с полутора- двух метров. НИ РАЗУ не попал. По бутылкам полулитровым попадаю с такой дистанции.
Не понимаю в чем дело, успевает стартовать от звука выстрела?
Я совсем новичок, если что)
Для стрельбы на дистанции нужно ружье мощное . Типа как у меня. Ствол 10мм,стрела 8мм. Длинна 70см,закачка 30кг по весам.
И стрелять по щуке нужно в голову. По телу она иногда прогибается.
На крайняк можешь попробовать серано как тебе советовали.
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
ночью пробуй... я днем в прозраке больше двух метров только на море охочусь, в пресняк не полезу...
И что можно делать днем при прозраке в меньше 2 метра вообще не понимаю.
:)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
И что можно делать днем при прозраке в меньше 2 метра вообще не понимаю.
:)
:mosking:
Вчера в 35 см с напарником охотились...по одному хорошему судаку...видели :mosking:...но не взяли :pardon:
Сегодня психанул и поехал в 2-метровый прозрак и на@бенил рыбы...
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Коллеги, подскажите.
На крайней охоте видел десяток щук на кило-полтора в космическом прозраке. Стрельнул раз пять с полутора- двух метров. НИ РАЗУ не попал. По бутылкам полулитровым попадаю с такой дистанции.
Не понимаю в чем дело, успевает стартовать от звука выстрела?
Я совсем новичок, если что)
Арбалет нужен в хорошем прозраке просто, или вилы на пневмат
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Полтора два метра от кончика гарпуна или от маски?
 
Сверху