• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
из капролона думаю трудно сделат очень он труден в обработке хорошо точится а вот фрезернуть уже проблема не очень чисто получается А наждачка тоже плохо берет. Я лью вот так счас поишу фотку где то выкладывал Мужики вообше из банок из под консвервов делают по этому принцивпу Нас устраивает
http://apox.ru/forum/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=7453

вечная и недорогая
удачи
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Я сам делал из гипса, купил исходник в магазе и по нему делал форму но гипс недолговечен щас думаю терпения не хватит)) Нужно другу комплект сделать.. Я его попросил мне капролон с работы принести для кукана он добрая душа приволок этакую дуру цилиндрическую см 25 диам и 30 высотой второй вечер ее пилю)) конец еще не близок).. Вот думаю в ней как-то сделать форму но уж очень непослушный материал, болгарка сразу замыливается(.. еще одна идея озарила) а если купить холодную сварку и из нее слепить?
 

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
Мне, по моему чертежу, сделали вот такую форму. Наотливал из неё грузов от 1 до 2,5 кг. Вес отливаемого груза легко контролировать, т.к. размер формы расчитан так, что отливая груз толщиной 1 см, получаем вес 1 кг, 1,5см= 1,5 кг, и так далее...
Свинец купил приятель в приёмке цветмета, за 20 кг отдал 500 р., кое что нашлось в гараже. В итоге 28 кг разнокалиберных грузов нам с ним обошлись в 700 р.
 

Вложения

  • 192.4 KB Просмотры: 170
  • 132 KB Просмотры: 171

combatt

водолаз по жизни...
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
90
Баллы
0
Я сам делал из гипса, купил исходник в магазе и по нему делал форму но гипс недолговечен щас думаю терпения не хватит)) Нужно другу комплект сделать.. Я его попросил мне капролон с работы принести для кукана он добрая душа приволок этакую дуру цилиндрическую см 25 диам и 30 высотой второй вечер ее пилю)) конец еще не близок).. Вот думаю в ней как-то сделать форму но уж очень непослушный материал, болгарка сразу замыливается(.. еще одна идея озарила) а если купить холодную сварку и из нее слепить?
Была и у меня такая мысль, заделал ямки в гипсовой форме холодной сваркой. Когда начали заливать свинец, сварка сначала потекла, а потом закипела. :shok: Еле успели от брызг свинца увернуться.
Кипела долго, 2/3 свинца из формы разлетелось во все стороны....
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
...все просто,взял у жены на кухне, железное эмалированое глубокое блюдочко или мисочка .........
Так они тогда кругленькие получаются... мне на фото попадались... прикольные... гладкие...

Будь добр :drinks:, замерь, внешний-нижний диаметры и глубину миски-блюдца...
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Последнее редактирование:

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Очень нужна форма для отливки 1кг грузов, с плавными обводами (по камышу и траве лазить).
Кто может одолжить и переслать? Я верну :)
сделай сам..! проблема то...
из пластилина вылепи болвана, какой те надо формы, далее берёшь алебастр - делаешь форму и делов то.
я себе так утяжелители на ноги для бега отливал - отлично вышло
 

Вложения

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
ЛёхаВДВ если пошагово даш инструкцию...
Но если честно не понимаю как можно гладкий красивый сделать..
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
сделай сам..! проблема то...
из пластилина вылепи болвана, какой те надо формы, далее берёшь алебастр - делаешь форму и делов то.
я себе так утяжелители на ноги для бега отливал - отлично вышло
Для поясных не пойдет такая форма,если только без дыры делать.Хватает её на один максимум на два груза.Форма у груза не удобная разваливаеться форма,из метала надо делать.
Так форму не трудно делать.
Пример на грузе для спининга-джиг. головке.
Спичечнный коробок-заполняеш алебастром,груз смазываеш солидолом или т.п.
Вдавливаеш груз на половину в алебастр даеш схватиться,можно подождать полного застывания.
Застывшую часть смазываеш солидолом-т.п. Груз кладеться на место,в застывший алебастр.
Берем второй коробок заполняем алебастром не целиком,прикладываем к грузу вставленным в первую форму.Получаем 2е ответные части,для литья.Делаем литник и направляющие.Перед литьем надо нагреть.


Просмотрел.
Для одного килограмма можно сделать,если есть образец груза-или правда с пластилина сделать.
Просто берем груз,плошку заполняем алебастром-вдавливаем в алебастр груз смазаный солидолом.
Застывает окуратно вынимаем груз,просушиваем в духовке.Перед литьем форму смазать маслом.Я солидолом мазал.И напильник в руки.Обработал немного и все.
 
Последнее редактирование:

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
ЛёхаВДВ если пошагово даш инструкцию...
Но если честно не понимаю как можно гладкий красивый сделать..

Самоя простая: Берешь кусок швелера,отрезаешь сколько надо.Завариваешь с обоих сторон. Все,ванна готова. Теперь возьми маленький швелер, отреж кусок и втавь его внутрь большого.И все, теперь и под ремень выемка есть. Маленький швелер лучше не привинчивать,на крайняк можно что нибудь тяжелое сверху положить. Перед заливкой свинца,форму лучше разогреть. Вес регулируешь заполнением по высоте. У меня получаются от 1 до 4 . Удачи.:drinks:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Самоя простая: Берешь кусок швелера,отрезаешь сколько надо.Завариваешь с обоих сторон. Все,ванна готова. Теперь возьми маленький швелер, отреж кусок и втавь его внутрь большого.И все, теперь и под ремень выемка есть. Маленький швелер лучше не привинчивать,на крайняк можно что нибудь тяжелое сверху положить. Перед заливкой свинца,форму лучше разогреть. Вес регулируешь заполнением по высоте. У меня получаются от 1 до 4 . Удачи.:drinks:
Я таким способом лил от 1 кг до 3 кг. Только ванну делал не из швеллера, а из четырех уголков металлических. Длина маленького швеллера должна соответствовать ширине ремня плюс 5 мм! За основание формы применял лист гипсокартона. После литься доработать напильником. А что бы долго не мучаться с расчетами высоты заливки формы нужно отвесить необходимое количество свинца до плавки, тогда получим груза ровно той массы, какой хотели!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Да но на швеллере груза получаются квадратные, а мне надо именно круглые!
Покусаю вас нафиг всех флудеры :lol: :diablo: :drinks:
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
В место швеллера берешь обрезок трубы нужного диаметра и завариваешь с торца а дальше как с квадратами. тоже буду делать весной
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Да но на швеллере груза получаются квадратные, а мне надо именно круглые!
Покусаю вас нафиг всех флудеры :lol: :diablo: :drinks:
а ты...эта... груза под куртку одевай...без разницы будет: круглые квадратные :mosking:
если честно, ИМХО считаю что на те и на те цепляться водорАсли будут так и так. из грузов же ремень выходит, вот за это место и будут.
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
Да но на швеллере груза получаются квадратные, а мне надо именно круглые!
Покусаю вас нафиг всех флудеры :lol: :diablo: :drinks:
))))))) пойди на кухню стырь самый большой половник в него и лей если нада обтекаемые :wink:
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
Самоя простая: Берешь кусок швелера,отрезаешь сколько надо.Завариваешь с обоих сторон. Все,ванна готова. Теперь возьми маленький швелер, отреж кусок и втавь его внутрь большого.И все, теперь и под ремень выемка есть. Маленький швелер лучше не привинчивать,на крайняк можно что нибудь тяжелое сверху положить. Перед заливкой свинца,форму лучше разогреть. Вес регулируешь заполнением по высоте. У меня получаются от 1 до 4 . Удачи.:drinks:
А почему внутренний швелер не крепить
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
Да но на швеллере груза получаются квадратные, а мне надо именно круглые!
Выбираешь круглую банку консервов подходящего размера,извлекаешь содержимое...далее все,как со швеллером.После отливки,внешнюю сторону груза обрезаешь острым ножом и обстукиваешь молотком(внешнюю поверхность груза делаешь обтекаемой)...:smile:
P.S.Если не секрет,почему именно круглой формы груза предпочел?
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Не секрет, увидел у одного подвоха в прошлом году, сквозная дырка, как в поясе закреплены не знаю. Но плин он в них по траве и камышу ползал за них ничего не цеплялось.
Ползем рядом я каждые 10 метров с пояса травы по сотни кило снимаю, а ему только за кукан немного цепляется.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
А почему внутренний швелер не крепить

Из за нагрева ведет все на свете.После заливки,большая вероятность винту башку свернуть. Да и с пригрузом,процесс быстрее идет.Нихрена ничего крутить не надо.:drinks:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Да но на швеллере груза получаются квадратные, а мне надо именно круглые!
Покусаю вас нафиг всех флудеры :lol: :diablo: :drinks:
Тогда вместо большого швелера возьми кусок от стартера.(Наружный корпус статора).Если есть знакомый токарь,то чуть законуси.Если нет,то и так выбивается.Ну я думаю ты понял.На конус на узком конце привариваешь пластину(днище),внутрь маленький швелер,по размеру ремня,и получаются круглые,симпотные груза.Которые и не грех на продажу...:drinks:
 
Сверху