• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Ув. подвохи, подскажите кто знает размеры груза в см, чтобы он 1 кг весил. Форму для отливки думаю сделать из дерева....хз как его потом вытаскивать из формы, из-за отвестий под ремень..:scratch_one-s_head:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ув. подвохи, подскажите кто знает размеры груза в см, чтобы он 1 кг весил. Форму для отливки думаю сделать из дерева....хз как его потом вытаскивать из формы, из-за отвестий под ремень..:scratch_one-s_head:
Вот тебе ссылка, так думаю будет лучше http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=8497&page=6
забыл сказать, если не увидешь картинок (фоток), тогда зарегистрируйся и все будет ОК
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Форму сделай из глины(на стройке,где катлован копают набери или из подходящей консервной банки.Их ща много разных) А отверстия сначала просверлишь,а потом напильничком,свинец хорошо обрабатывается. Вес посмотри в табличке по химии ,там кубометры-тонны.Поделешь получушь результат.Надеюсь математика не на троечку в школе была:mosking:
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Удельный вес свинца 11,39* на объем заготовки получишь вес изделия
объем = длинна X ширина Xт олщина или примерно так 10см*6см*2см*11,39 =1370гр но это монолит, а объем пустот сам уж как нибудь посчитай.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сейчас попробывал зайти без регистрации.... и попал не туда :sad:, вообщем тебе нужен пост№427, а вообще там очень много инфы по изготовлению грузов, может найдешь что-то лучше :pardon:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Попробуй сделать форму из гипса ( алебастра строительного), при небольшом усердии и смекалке, можно сделать её разъемной!
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
я сегодня отливал...
рецепт не помню где нашел...
Берется пластилин и лепится груз, потом обмазывается мылом. Затем сверху наносится термостойкий силикон...красный такой. Только постепенно, каждый слой по три милиметра примерно... если побольше, то сверху затвердевает а внутри жидкий...
После аккуратно извлекается пластилиновая балванка, форма подрезается как надо канцелярским ножом... Потом внутрь натирается графит и размазывается по стенкам. Это нужно что-бы потом свинцовые грузы проще доставались..
Разводится гипс и в него опускается селиконовая форма. Это нужно для жесткости, потому как она гибкая.
Дожидаемся полного затвердевания (у меня гипса не было, взял раствор для выравнивания полов, хуже но тоже ничего).. И все.. отливаем грузы..
Сегодня отлил 7 штук, все по кг...

Если надо фото грузов и балванки выложу завтра-послезатвра..(сейчас уже не успею а завтра в наряде).. А форма в гараже осталась, так что только позже сфотографирую...

К слову в ней еще штук 20 грузов можно отлить...
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Я нашел кусок ляминия, взял груз для образца у друга и отдал фрезеровщику. С меня за изготовление формы взяли всего 300 рублей.
Вот что получилось :smile:
 

Вложения

  • 70.5 KB Просмотры: 380
  • 59.4 KB Просмотры: 345
  • 54.6 KB Просмотры: 334

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
Спасибо всем откликнувшемся, буду пока думать где люминь взять.. Груза для образца тоже нет... ))))) IStadnik, буду ждать фото, интересно про пластилин с графитом и силиконом.
 
  • Спасибо
Реакции: osn

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
В свое время то же поэкспериментировал с грузами. Поначалу думал, что будет удобно, если груза будут 1,5-2 кг., и при этом будут занимать меньше места на ремне, типо больше влезет . Взял какую то пластмассовую баночку подходящего размера, попросил своего товарища-скульптора, и он мне из материала, что формы для статуй делают, по форме этой баночки сделал форму для грузов. Получилось вроде не плохо, налил себе грузов, в том числе и быстросъемных. А на поверку оказалось, что подгружают поясницу конкретно, так как действительно мала площадь.
 

Вложения

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Потом на каком то форуме увидел форму из швеллеров, 120мм. и 65мм. Швеллера вставляются один-в один, крепятся винтиком, плюс пару пластин по бокам, струбцинка и получилось самое то. Груз ИМХО оптимальный по размерам, вес 2кг. - 83 х 103 х 24мм. А главное форма вечная, если кувалдой не стучать :)
 

Вложения

иван

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
249
Баллы
0
Я нашел кусок ляминия, взял груз для образца у друга и отдал фрезеровщику. С меня за изготовление формы взяли всего 300 рублей.
Вот что получилось :smile:
то же самое, только один груз купил, отдал фрезеровщику и из обыкновенной ржевейки выточили форму за (примерно в рублях) 250 р.:pardon:
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Ребяты, а под сковородку форму кто нибудь мутил.
Как ее делать меня не интересует, а вот попользоваться.......
Могарыч гарантирую:drinks:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Ребяты, а под сковородку форму кто нибудь мутил.
Как ее делать меня не интересует, а вот попользоваться.......
Могарыч гарантирую:drinks:
Сделай с дсп на одну отливку хватает, а делается меньше часа.http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1&page=2 , 29 пост, плаваю с ней доволен на все 100
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
я сегодня отливал...
рецепт не помню где нашел...
Берется пластилин и лепится груз, потом обмазывается мылом. Затем сверху наносится термостойкий силикон...красный такой. Только постепенно, каждый слой по три милиметра примерно... если побольше, то сверху затвердевает а внутри жидкий...
После аккуратно извлекается пластилиновая балванка, форма подрезается как надо канцелярским ножом... Потом внутрь натирается графит и размазывается по стенкам. Это нужно что-бы потом свинцовые грузы проще доставались..
Разводится гипс и в него опускается селиконовая форма. Это нужно для жесткости, потому как она гибкая.
Дожидаемся полного затвердевания (у меня гипса не было, взял раствор для выравнивания полов, хуже но тоже ничего).. И все.. отливаем грузы..
Сегодня отлил 7 штук, все по кг...

Если надо фото грузов и балванки выложу завтра-послезатвра..(сейчас уже не успею а завтра в наряде).. А форма в гараже осталась, так что только позже сфотографирую...

К слову в ней еще штук 20 грузов можно отлить...
Я себе первые груза почти так же делал, только силикон наносил обычный прозрачный, а при отливке смазывал не графитом а графитной смазкой, форма у меня выдержала отливку около 30 кг, потом отвались ушки для ремня...:smile:
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
Я себе первые груза почти так же делал, только силикон наносил обычный прозрачный, а при отливке смазывал не графитом а графитной смазкой, форма у меня выдержала отливку около 30 кг, потом отвались ушки для ремня...:smile:
Что то очень сложно, я просто из тонкого алюминия сделал форму ( по форме груза) на дне этой формы закрепил на винтах два уголка ( обеспечивающие ширину и толщину продеваемого ремня) с небольшим расстоянием между ними (при литье образуется бугорок препятствующий переезжании груза на ремне), далее льем расплавленный свинец в форму, немного остыла и под воду, отворачиваем винты, вытряхиваем груз из формы, выбиваем уголки, обрабатываем груз и все, за вечер без проблем нальешь сколько надо. Если непонятно выложил бы фото , да что то они у меня в теме не встают, надо выложу в альбом.
 
Сверху