• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отливка грузов для пояса

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
от автомобильных грузиков, да еще б/у шлака видимо будет много... пожалуй поищу какую-нибудь турку... типа кофею не желаете...)))
Мне пришлось свои груза вчера сбросить с пояса,теперь они где то на дне:sad:
Это не главное, я сегодня заехал на пункт приёма металла.
Я там покупал по 15р за 1кг. ,
теперь они закупают по 18 р.продают по 30р
Но пока нет свинца:scratch_one-s_head:
В маг. 280р 1 кг груз!
Буду лить сам!
:drinks:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Не заморачивайтесь. В любом самом дешевом хоз.магазине продаются корцы, ну типа черпачек аллюминиевый. Не берите очень большой, я брал по моему на 0,75 л. Стоит это добро около 150руб. Испортить не жалко. Более объемистым будет трудно управляться. Главное чтобы входило чуть больше 2кг свинца, а больше и не надо. Неплохо еще пассатижами выгнуть на против ручки что-то типа носика. С аллюминием это сделать легко. Ручка этого черпачка в нагретом состоянии да еще и с 2-2,5кг свинца не держит, поэтому я хватал этот черпачок сантехническим ключом, а там смотрите, кто как приноровится. И все это сделал на домашней плите. Естестно при отсутствии жены. На плите очень удобно, можно регулировать нагрев свинца. Сильно кипятить его тоже не стоит, получается корявые отливки... Удачи
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Мне пришлось свои груза вчера сбросить с пояса,теперь они где то на дне:sad:
Это не главное, я сегодня заехал на пункт приёма металла.
Я там покупал по 15р за 1кг. ,
теперь они закупают по 18 р.продают по 30р
Но пока нет свинца:scratch_one-s_head:
В маг. 280р 1 кг груз!
Буду лить сам!
:drinks:
Сожалею о ситуации... Груза можно купить, можно отлить... А вот момент сброса пояса факт не очень приятный... Будь аккуратней! Нам надо себя беречь!


Не заморачивайтесь. В любом самом дешевом хоз.магазине продаются корцы, ну типа черпачек аллюминиевый. Не берите очень большой, я брал по моему на 0,75 л. Стоит это добро около 150руб. Испортить не жалко. ............
Вот типа этого я и думаю...



Раньше всю жизнь жил в собственных домах, на земле... мастерская, гараж, куча сарайчиков... Чего только не было там... А щас в этих жалких квартирных метрах хрен что соберешь... всё кантуешь из одного угла в другой...

По этой скудности потихоньку сделал у себя в аптеке мини-мастерскую, точнее столик у стенки, точило, тисочки, на стене всякая хрень висит полезная...
Так относительно недавно приходит ко мне проверка Роспотребнадзора... Две нормальные, приятные женщины... Ну то там, то сям смотрят... Заходят на кухню, где у меня все это... Глядь на стену... глаза по 5 рублей... Это что такое она спрашивает?:diablo: Ну я прикинулся шлангом и отвечаю... мол это некоторое вспомогательное оборудование и инструментарий для ведения хозяйственной деятельности в аптечном предприятии...:blush: Она смеется... Нет, это говорит ГАРАЖ...! Тут же у вас работники пищу принимают, отдыхают... как мол так...? А что, я с краюшку... никому не мешаю... я же говорю, витрины сам делаю, то да сё... примуса починяю, стекло режу и т.д....:blush: Но она не унимается, видимо моя формулировка её не устроила... Вот вы, она говорит, девушку пригласили бы в гараж?! Ага, думаю, а тебя на проверку я приглашал...??? :diablo: Смотрю на неё:mosking: А что, отвечаю, если девушка техникой интересуется, почему бы её в гараж не сводить... разок-другой...:pardon: А у самого в голове... куда только девушек не водили...:biggrin: то в музеи, то...:blush:
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Коллеги, если заморачиваетесь с отливкой грузов, могу предложить в аренду литьевую форму (безвозмездно) с возвратом))))). От 1 кг до 2х (сколько нальешь)
Лен. обл. СПБ
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Коллеги, если заморачиваетесь с отливкой грузов, могу предложить в аренду литьевую форму (безвозмездно) с возвратом))))). От 1 кг до 2х (сколько нальешь)
Лен. обл. СПБ
Тебе многие буду благодарны, если отпшешься и тут по этому поводу и не только: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2548

:drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
привет! очень актульно! нарыл свинца, мудрю с формй. не намудрил..как можно с тбой связаться!? я в питере.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Счастлив тот у кого гараж, мне под жилетку нужны груза были, не долго думая слепил из обычной фолги форму, ну пару реек чтоб не расползлась, дальше что под рукой было клал в форму и плавил горелкой, правда пропан + кислород, растекается как надо шлам сдувает, 5 мин и все готово. Может кому пригодиться.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Johnson у , отдельное спасибо ! по-братски дал форму для груза, отлил 9 шт. Делал на кухне. Плавил в жестяной банке из под печенья (швы не паянные, вальцованные. !) оч неудобно - гнется под весом! плита электр. не без потерь обошлось: брусок (25кг) был разрублен на 4 неравные части. когда бросил последнюю прохлопал и она вся растаяла... стал поднимать, выскочила и на пол все.! хорошо,что кеды одел предусмотриьтельно. НА НОГЕ МАЛЕНЬКИЙ ПУЗЫРЬ, ПОЛ В Г-НО.. вся кухня в брызгах , но кроме пола ни чего не пострадало.. оч быстро остывает . совет - достаточно мокрой тряпки на пол и усе бу ок!
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
PROSTO Знал бы что все так обойдется, предложил бы тебе свой гараж.)))))))))
 

СамСом

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
30
Баллы
0
Приветствую вас подвохи,раскажу как я себе отливал груза,все просто,взял у жены на кухне, железное эмалированое глубокое блюдочко или мисочка как оно там называется,потом выпилил 2пластиночки металические толшиной 8мм.и шириной под ремень,соединил ети пластинки меж собой,длиным вмнтиком,чтоб они не падали,и поставил их в мисочку,чтоб потом дырки вгрузе были для ремня,взял лом свинца взвесил какого веса мне груз нужен,растопил его в другой посуде и окуратно залил в мисочку с пластинками,когда остыло,вытащил легко свинец,выбил акуратно пластиночки заране отсоединив их друг от друга,получились обалденные грузила,обтекаемые ни травау ни камыш не чего нецепляют главное легко изготовить и любого веса,ща схожу в гараж сфоткаю енту мисочку,авы мне обясните как ети фотки суда вставить или закачать, я не умею.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А я недавно взял во временное пользование вот такую, если полную налить , то где то 3 к г. будет!
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
2Юракен дай погонять на недельку?! или кто хозяин кого просить?!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Не вопрос, я её только немного обработаю напильничком, а то фрезой когда обрабатывали, видать на высоких оборотах, металл немного "поплыл" , поверхность не очень ровная!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Если чего мне с неё не стрелять ) , и даже не пить*! ) но как скажешь думаю на какой нить из школ пообщаемся )!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да нет, стрелять конечно же из неё будем , а вот груз будет из неё выбить проблемно. А на школу я не знаю когда приеду, я же безлошадный сечас...:sorry:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
.. а вот груз будет из неё выбить проблемно...
Пару раз "попой к верху" постучать - должен выскочить.. из алюминиевой, солдатской фляжки выскакивают только в путь... пы сы
- красивая форма!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Это понятно, но лучше если по немного напильничком поелозить, сама отскакивать будет!
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Это понятно, но лучше если по немного напильничком поелозить, сама отскакивать будет!
Перед отливкой просто намажь зубной пастой типа Жемчуг (тот же мел). Отлетит без всякой обработки.:wink:
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Можно ли сделать форму из капролона и если да, то чем ее выпилить в домашних условиях?
 
Сверху