• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Ждал когда сойдёт лёд. Мне почему то казалось что рыба зимует именно в этом месте.Так как это место достаточно глубокое, и присутствует обратка. Можно сказать что? , вывод - я увидел что рыбы там нет. Но, есть одно - но. Перед охотой я пережрал. И с задержкой дыхания были проблемы, - разныряться я так и не смог.
дык когда дернуло уровень воды - пошел ледоход - рыбка могла и стронуться -шум, треск, гам... - а уж если пошел подъем - то и рыбка думается поднялась и поперла вверх
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
У нас на Юге, лед еще стоит см 40. хотя уже тепло 2 недели. в этом году огого был лед. от камыша метра два сошел. от берега примерно 10 15 20м. завтра мечтаю открыть сезон. Зябры уже чешутся. Ну насчет того что лед стоит...зато до 15го января нырял) такого как в этом году давно не было. завтра отпишусь после нырялки :) в ночь не стали ехать, так как лед еще, мало ли, хоть и стояк но не хочется пораниться.
 

kkadd

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
131
Реакции
1,226
Баллы
0
парни вы куда нырять то собрались :lol:
Реки в смысле у нас все стоячие. Лед не несет. только он тройной был. т.е. растаял а под низом острые подтаявшие языки торчат :)
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
:shok::shok::shok:
Парни не лезьте.Пусть вода станет жидкой,не гневите своих ангелов хранителей.:sad:Не та тема для обсуждения .Есть на сайте тема там пишут наши подводные братья которые побывали подо льдом и случайно выжили.:drinks:
отписывался и я,как оказался подо льдом :shok:сколько страха натерпелся во время того,а ещё больше когда чудом выплыл на берег и осознал происходящее. Физически сильный,но это не решает проблемы. Пишу не для того,чтобы кому то показаться умным и заработать спасибо ,я готов получить бан.
Всем желаю жидкой воды и комфотного снаряжения!:drinks:
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Только с нырялки!Гоняли с Аглаедом!Хотели сначала в Шатуру но по дороге передумали и погнали на супер засекреченную речушку,которая вроде как вскрылась....Но оказалось что вскрылась не везде...Вообщем нашли открытый участок,сначала хотели разделиться но потом решили пойти плечо в плечо...:)Дошли до воды посмотреть как там и сразу увидели как стартанула не плохая Щучка от берега...это был хороший знак!:)Залезли я взял свой новый фонарик Меджикшайн,но всё таки решил прихватить и Шоквейв на всякий случай....а на шею ещё и налобник повесил....:biggrin:
Как оказалось потом все пригодились!:wink:Вообщем пошли против течения большую часть пути приходилось ползти на локтях:biggrin:Щучки попадались часто....также много было жирной плотвы но взял только одну и то сама в руку напрасилась...несколько не плохих окуньков попалось одного тоже взял для коллекции...После первого же завала которых потом было не мало кто то перед нами как будто стал мутить воду.... То ли Бобра спугнули толи рыба мутила....Такое впечатление что перед нами кто то плыл...Хотя прозрак был хороший....на пол пути у Аглаеда сдох фонарь,тут то и пригодился мой ШокВейв...А мой Меджик лупил как лазер проживая всё на своём пути!:)От того что почти всю дорогу надо было ползти на локтях было очень жарко хотя прибор показывал ноль в воде!Перед выходом мой фонарь не ожиданно погас,так что пришло выбираться подсвечивая налобником!Обратно до машины шли пёхом,ели допёр,ужарел сильно,хотя в машине показало -15 пака дошли превратились в роботов!:)Фотки у Аглаеда!
Зы Завтра проснусь а меня ждут Щучьи Котлеты,Котлеты,Котлеты!И Щучья Икорка:biggrin:
Всем удачи!:drinks:
 

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Тоже только с ночной приехали.Друзья с Саратова давно напрашивались на нырялку.Приехали вдвоём и один совсем новичок,пока собирались забыли носки и перчатки, но благо дело всё есть в запасе-экипировали.Приехали на водоем, ветерок еле еле дует,на воздухе -4 ,и вода с берега под 2 метра (когда стали плавать оказалось метер) Подходим.мужик в ночь на донки ловит и тут 4 неизвестно кого черт принес -кто в камуфляже, кто в черном ,а я поверх гидрика костюмчик непромокайку желтенького цвета надел.Вы кто спрашивает-представились подводными ныряльщиками.Понравились-потому что мужик после помогал на берег вылазить.Новичка взял с собой- на глубину не повел на 1.5 -2 метрах плавали,а рыбы как на зло нету.Проплыли метров 100 попался первый карась,ему показываю ружьем давай мол стреляй ,пальнул- мимо, а карась стоит ,я его руками поймали держу : Давай говорю кукан будем насаживать, я же говорит его не подстрелил:--А я ему- над ним как гарпун пролетел он сознание и потерял. Дальше пошли,, еще карась стоит-опять показываю гарпуном-, он пока целился на свет судак выскочил, не промазал взял.Довольный такой, улыбается ,руками машет, и судак зачетный 1.5 кг где то. Вообще стрелять не хотел,думал инструктором побыть,но азарт начал подстегивать.Давай говорю пока на кукан будешь одевать я кружок сделаю, и отплываю метров едак на 5-6 смотрю стоит пятнистая спина-выстрел и на гарпуне кг 4 мяса и думаю баночка грамм на 800 икорки.Мне достаточно ,а Сереге(новоявленному подвоху) пока назад плыли еще 3 карася одели на кукан. Ребят дождались-тоже с добычей-но судачки мелковатые.Короче удовольствие получили ВСЕ.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Всем привет! Скатались мы вчера с парнями на супер секретный водоем! Глубины огромные:biggrin: Парни по мелочи стрелять не стали потому,что не видели ее,а я немного взял на жарешку. Краткий фотоотчет прилогается.
 

Вложения

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Всем привет! Скатались мы вчера с парнями на супер секретный водоем! Глубины огромные:biggrin: Парни по мелочи стрелять не стали потому,что не видели ее,а я немного взял на жарешку. Краткий фотоотчет прилогается.
вопрос к первой фотке- таки не съехали с горочки тудой ?? не охотились тама?? хотя чей то я переживаю )) мы ту ямку уже проверили. до вас))))) пусто ...... ))))а дальше да .. воды вообще мало ,,(((
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Всем привет! Скатались мы вчера с парнями на супер секретный водоем! Глубины огромные:biggrin: Парни по мелочи стрелять не стали потому,что не видели ее,а я немного взял на жарешку. Краткий фотоотчет прилогается.
Так то ты на охоту ездил а мы на фридайвинг:biggrin::biggrin::biggrin:

Рыба куда то спаслась от нас :diablo::diablo::diablo:

Мелочи и той что то очень мало было!

Но одну щуку мы с Кириком погоняли. Дело было так , нырнул, глубина 4-5 метров иду себе не спеша, и тут бац у меня аж зрачки расширились:smile: стоит крокодил килограмма на 2-3 , я по быстрому прицеливаюсь Бац Бац и мимо:scratch_one-s_head: гарпун под ней лежит, а она даже не шелохнулась. Пля нах я торопился:diablo: сразу куча мыслей в голове, вытаскивать из под нее гарпун палюбому спугну, да и не факт что получится опять на это место нырнуть, а она все это время стоит, и тут идея фикс:biggrin: достаю нож:lol: подплываю ближе в упор свечу на нее а ей все пох, как палач поднимаю руку с ножом над головой и :diablo: Бах, нож по голове ей и соскальзывает в сотрону, одновременно хотел схватить левой рукой но $уй извилась и ушла:sad: Дальнейшие поиски результата не принесли:sad: если кто найдет эту падлюку с царапаной головой отомстите ей за меня:drinks:.
И можт кто подскажет как правильней было поступить в такой ситуации!!!
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
вопрос к первой фотке- таки не съехали с горочки тудой ?? не охотились тама?? хотя чей то я переживаю )) мы ту ямку уже проверили. до вас))))) пусто ...... ))))а дальше да .. воды вообще мало ,,(((
Съехали чуть ниже домика для эксперимента, приехали рано, заняться нечем было:biggrin: и еле выехал не без помощи двух моих товарищей задним ходом:ROFL:
Ныряли там.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
вопрос к первой фотке- таки не съехали с горочки тудой ?? не охотились тама?? хотя чей то я переживаю )) мы ту ямку уже проверили. до вас))))) пусто ...... ))))а дальше да .. воды вообще мало ,,(((
А я сморю рыбы нет,оказывается Санька там побывал,передолбил всю:biggrin:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
только что вернулись с первой весенней охоты в этом году, из рыб - две щуки, зато испытал свой новый фотик под водой, а тк же видео с него, но батарея сдохла халявная. цена вопроса 50 баксов.
 

Вложения

MARKUS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
176
Баллы
0
С пятницы на субботу прокатились на супер секретный водоем!
На дне водоема нашел ружье практически новое,(OMER Tempest) утопили недели 2 назад. Вот так прилипло!!! :))
По рыбе, друзья завалили 2-х щукарезов кило по 3.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху