• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Абидно ДА

Ну что же .. малость отчитаемса. скаталися вчера в найт .наверное просто хотелось прокатится к черту на куличики. от безделия. в поисках открытой воды и прозрака .. на одно место приехали .2 ночи. -лед ..а проталина хорошая есть прозрак 1,5-2 метра точно .только увы в троем в эту лужу не залезть ..:pardon: Едем дальше ..+- еще несколько сотен километров .и вот он водоем!!ШИКАРНЫЙ!ШИКАРНЫЙ МУТНЯГ на нем ))))))))))время 5 утра))))костюмы сухие )))едем в сторону дома. но глЯнуть пару мест еще по пути можно ..
Пробили колесо . запаска дырявая ))) кой как .почти на диске доехали до заправки ))стоим на аварийке.думаем чо делать ,, тормознули машину,благо дядька попался хороший )) вобщем продал он нам свою запаску ))) Снова едем.. вот и с нова водоем . и открытая вода.. блин. и к дому куда ближе.. да и прозрак есть ..но зеленоватого цвета .водичка почему то.:scratch_one-s_head: вроде сбросов никаких нет .. :scratch_one-s_head::pardon:
Ребята решают лезть,ну а чо не поплавать . всю ночь прокуралесили ,Эээхх...долго они меня стращщали .залезть тоже поохотить .. но я как знал что будет пусто ))завалился спать в машине .. через минут 40 они вылезли . глухо как в танке .. рыпп вообще никаких не видели .. на этой счастливой ноте уже поехали окончательно к дому ))хватит покатушек на сей раз ))
Всем чистой водички и удачных охот :drinks:
Не че скоро будет прозрак.Алекс 4х4 сегодня прибыл из Волгограда там прозрак 20 метров соответсвенно рыбка трудовая но крупная и без длинного арбалета делать нечего,пугливая.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Хронология сегодняшней охоты:
Практически он-лайн трансляция....:mosking:
19-00 -сбор снаряги и загрузка ею АвтоПодвохоМобиля....
19-55-выезд из дома в направлении юго-восток...
........продолжение следует.............:wink::biggrin:

21-30 прибытие на место. переодевание, заныр. С берега прозрак кажется чуть больше метра. на глубине свыше двух-полный туман. :sorry:Вылезли, в полной снаряге загрузились в авто и сменили место дислокации на том же водоеме но 10 км в сторону...
22-15 залезли. Окуньки, карасики, мелкий судачок. Прозрак 1.2-1.5...
стрелябельной рыбы нет. Вылезаем, грузимся в снаряге и едем в другое место. Первый раз в жизни вел автомобиль в маске с трубкой. Прикольное ощущение, как будто телевизор смотришь....:biggrin:
23-30 Залезли, проластали камыши, обныряли пару ям на 6-7 метров. Набрали карася, мочканули пару приличных лещей и с чистой совестью едем домой.... Корче, не охота, а сплошные покатушки....:pardon: Надеюсь, к двум быть дома....
всем трям!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
у нас +20, только что приехал с дневной охоты, там где в том году до льдов было видно как на море, теперь дымчатая муть, на другой речке так же. без рыбы остался. зато когда выплыл шашлычок уже дожаривался.
интересно когда пройдет вся эта непроглядность?
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
То была первоапрельская Рыпка....:pardon:
Вот Вам с минувшей ночи...Были с Аглаедом на речке Переплюйке:wink:
Серёга приболел и сам не полез.... страховал с берега!
Река так и не вскрылась полностью. пришлось по маневрировать...и поползать по льду и между него....самые вкусные места как всегда были под льдом....ну ни чего будем ждать...Щучик было много но не больших....взял те что были покрупнее....Видел пару приличных сходов....но в мути так ни чего и не нашёл....Вода +1 подмёрз конкретно...но пака пёхал до машины как всегда согрелся...Вылез пол третьего ночи лёг в начале четвёртого....в 6:15 ужо встал на работу....Вот такая охота когда охота....:biggrin:
спасибо Серёги что свозил....:drinks:

 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
"Без куканов. Часть 2-я. Исправленная. С Дополнением"
В общем, навестили мы с Пифагориусом ту речку, где без куканов рыбу гоняли. Всё было- прям по В.Высоцкому: "Итог такой: пришёл тягач, и там был трос, и там был врач...." Тягач- Андрюхина Шкода, трос- пара прочных куканов (нейлоновых), врач- ну я, Ваш скромный слуга. И ещё был прозрак- ок. 1,2 м. Для той речки вполне! Ну а итог- щука, голавль, лещ, окунь, карась. У Пифагориуса кил 10-ть, у мне- тож полный кукан- кил 12-ть.
Речку напрягаем максимум- 2 раза в год. По этому и рыба есть! Да. Мегакарп не показывался.
IMAG0049.jpg

IMAG0051.jpg

IMAG0053.jpg

IMAG0055.jpg
 

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Дополнение. В пятницу ехал за детками к тёще- заехал по дороге глянуть прозрак в одной речушке- никак мы на неё не попадём. То прозрак минус, то замёрзла, то цветёт. А тут- с берега показалось двушка! Звоню Пифагориусу. Назначенно Суббота вечер. И пофигу- что дорога трудная и отмахал уже порядочно за день. И в воскресенье день тяжёлый- на работу в 6 подъём. Андрюха фанатик, кого хошь с места сорвёт)))). В общем- залазим в реку. Прозрак- ну максимум полтораха. Пойдёт. Рельеф- лунная долина. Вроде как рыбы то и нету.... Облом?? Глажу гарпуном некрупного карасика- сверху стрелять неудобно- уходит под закраину. В стае рыбьей мелочи выцеливаю и беру подлещика. Пойдёт. Обрыбился. Водоём для нас новый, может быть техногенка (ну нелюблю я её!!), поэтому идём с Андрюхой рядом. Взрыв мути. Начинаю тропить- похоже щука. Её привычки известны- зигзаг впереди- потом под тебя назад и там встать- посмотреть. Иду назад по мути на нырке- стоит, голубушка! Перед выстрелом начала ускоряться- но пневмовакуум штука резкая- взял надёжно! Где-то за трёху мамка! Зачот. Дошли до намеченной точки- погоняли карасиков. На обратном пути досадный, (но не обидный, по тому- как уже с рыбой) промах по крупному ( за кила 2 примерно) карасю/карпу, хорошему окуню, щуке около 2-ки... Ну да ладно. Не пустые. Разведку сделали. И оба с рыбой. Видели сходы хорошие. Рыбы как бы не много- но есть. Точка на карте поставлена.
А потом началась трудовая неделя.... И запрет. (Не охочусь из принцыпа). Пифагориус вряд ли что добавит, бо у него пароксизм эйфории- купил себе Йапонскую Мацацыклу- с чем его искренне и поздравляю!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Запрет? А ето что? А в Лен.обл. не начался ещё? Ну, если начался, то сегодня мы не сорвались внезапно на нырялку. Не то чтоб охотится, а так, посмотреть. Прозрак уже пропадает потихоньку, но ещё 3 уверенных . Наковыряли окушков и по паре карасей весьма приличных. Щуки много, на мелких не брали, а крупные не дались. Одна, примерно на три, спокойно залегла в ил и найти её повторно так и не смог. Второе дно там, что ли? Просто легла, подняв небольшое облачко мути и исчезла. От меня в полутора метрах. Травы нет. Куда делась? Как призрак исчезла. Набрёл на стаю крупного окуня, но в таком месте, что, переплевавшись, оставил их в покое. Трава на метр высотой, почти касаешся её. Окуня видишь под собой. Ружьё остаётся в сторне. После получаса обезьянних ужимок и акробатических трюков, решил, что нах мне этот окунь. Когда переодевались смешно получилось У меня палец порезан сильно. Под перчатку, на бинт решил презик натянуть. Дима спрашивает - Ну что, готов? Я - нет, сейчас презерватив надену и всё. Хорошо не слышал никто( особенно десантники в день ВДВ) А в целом хорошо съездили. Шнива очень уверено прёт по овну. Понравилось. Рубль, поздно собрались. На выхах поедем, обязательно тебе позвоним заранее. Ну и, если запрет, то не было ничего. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

alexeyd

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
609
Баллы
78
Был сегодня на домашней речке, прозрак порадовал, 1.5м стабильно есть. Но вот рыба кудато вся ушла, шнурков до 0.5кг и окуней ладошечных полно, а где весь крупняк не знаю.

Смотрю все пишут про запрет, типа в запрет нырять никто не будет :mosking:
 

Вложения

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Пришёл вчера с работы устал как бобик
!
Три дня подряд светит солнце, вся грязь высохла,перестали литься ручьи грязи в водоёмы!
На выходные планирую поохотиться

Покушал ,
попил чаю. Стал смотреть телик и как раз говорят :"Погода на пятницу - малооблачно,местами осадки в виде дождя".:shok:
Собрал снаряжение и поехал. Приехал на один водоём - мутняк, на реку - мутняк
.Теченье чуть спало по сравнению с недавними днями. Вспомнил про разлив :wink:. Приехал на него, посветил в воду фонариком......
:scratch_one-s_head:
Решил переодеваться. Полнолуние . Луна светит так ...
, что фонарь можно и не включать :biggrin:.Облез весь разлив.Мелкий окунь и мелкий гибрид ,вода не фонтан,видел несколько мутных облаков (сход).Поймал несколько крупных раков ложить их некуда , вышел на берег,чтобы их положить в машину.Решил насобирать хоть рака, взял плотный пакет под рака ,ружьё не стал брать. Дошёл до воды .Всё же решил вернуться - взял ружо!Поплыл к коряге где видел много рака.С надводного положения коряги не видно.Ныряю и плыву по дну, на грани видимости рассмотрел сазана, не успеваю прицелиться,он стартует и я его не вижу:sorry: ,ищу его на задержке. Всплываю,осмотрелся и понимаю что я практически нахожусь над корягой.Ныряю, и вижу сазана - стоит в коряжнике как ни в чём не бывало. Точный выстрел
и добыча на лине!!! Пусть ни такой большой как показался в воде ! Но я рад,прогноз погоды оправдался- ночью шёл дождь,сейчас пасмурно! Доволен охотой, и конечно спасибо внутреннему голосу который сказал :"Куда пля прёшься без ружья???"


Всем желаю хороших выхов,трофейных охот и
комфортного снаряжения!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сегодня взяли,,,.нормальненько так:wink:, всех фоток не выкладываю чтоб место не палить:pardon:
 

Вложения

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
:hi:Всем привет! Теперь попер мутняк,теперь можно колоться, 6 нырялок к ряду гоняли в соседнюю область.:wink: итог:в аккурат 50 сазанокарпов от 6 до 12кг(караси и щуки не в счёт) , два сомика по7.5. ,и это не Астрахань.:smile:Фоток само-собой не будет:hi:
 
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
прокатились в ночи, нашли секретное место, прозрак обалденный, куча рыбы, но вся меньше пяти кг...
место не палю, пусть рыба подрастет и отнерестится спокойно...
 

Вложения

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
прокатились в ночи, нашли секретное место, прозрак обалденный, куча рыбы, но вся меньше пяти кг...
место не палю, пусть рыба подрастет и отнерестится спокойно...
В чой то за рыба отнерестилась так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху