• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 9

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Зачем ужика сгубил? Изверг, он же невкусный! :diablo:
Такой генофонд изничтожил!
Залезь в интернет и найди фото ужа водяного, либо гадюки"шахматки"... :shok::shok::shok:
Вот так и ...[/QUOTE]

Почему сгубил, и почему ужика-гадюка это, и зубы в отрубленной голове рассматривал. А сгубил это когда убил и бросил, а я её скушал, или ты рыбу тоже губишь:drinks:?
 

Aram

Бывалый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
94
Реакции
383
Баллы
53
Решил вот выложить свой видеоотчет о сплаве с охотой на 9 мая.
Получилось, правда, больше сплава, чем охоты, но, мы не особо расстроились...

[MEDIA]https://youtu.be/7yrXGv7yWbU[/MEDIA]
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Съездили тут на водоемчик, на котором еще можно поохотиться. Хотели карпа поискать, но не нашли. Постреляли линьков. Даже похвастаться нечем - все до килограмма. Был один побольше, но замаскировался, зараза. Подхожу к горошнику, смотрю на краю стоит хороший линек, но какой-то странный - в черных пятнах. Прозрак метр-полтора, поэтому особо рассмотреть не получается. Думаю, нафик мне этот больной линек, вдруг там в горошнике карпы тусуются. Делаю движение ружьем в его сторону, линь срывается с места и с него слетают куски ила... Грамотно замаскировался...:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
фОРУМ ГРИНПИСА ВРОДЕ НЕ ТУТ. УДАЛЕНО
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0

Ружьё и улов товарища....А у нас В Питере вот такие погоды настали. По утрам холодно , как зимой не было. Это ещё и на контрасте вода -воздух.Вышли из воды пар валил , как от кипятка... Вода от 8 до 14 в зависимости от водоёмов. Там где 14 встала высокая трава и зацвело за последние сутки.В среду была почти слеза, а сегодня метр мути. Плюс ветра гоняют на больших акваториях муть. Линь есть на поесть и покоптить немного. Сазанчика сегодня я упустил в такой мути, принял морду за двигающегося на меня линя, а в метре от меня он уже сам "дал по газам" и под меня умудрился пролезть, хорошо ,что не в маску-как плотва бешеная.
 
Последнее редактирование:

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
На первых майских поехали на известный всем но непопулярный в виду отсутствия призрака водоем. Уровень ь -2м. Решили обследовать обычно недоступные завалы. Что интересно, рыба вся на 2-3.5м. Взяли по судакену, у меня какой то кусаный оказался. Интересно какого размера хищник жрёт судака на 1,5 кг? :eek:
прозрак от 0,4 до 0,8.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
увидились с тетей юлей на одном зачетном водоеме пригорода героя москва...
была пятница мутняк дождь холодно волна перехлестывает трубку ....



мутняк пипец по рыбе вышло килограм у меня 25 щука на кило 2 судака по кило 2 небольших карася осталное штук 8 лещей
лещей можно и более настрелять не стал уж
вылезла т юля не видела не одного леща за то с чукой вылезла не плохой
юля плавала долго очень я такого не ожидал больше 4 часов думал уж непотонула)))
жду красочного т юлиного отчета
еще раз очень доволен фонарем zzkm -3+1 пробивает такой жуткий мутняк лещей видать из далека
 
Последнее редактирование:

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
увидились с тетей юлей на одном зачетном водоеме пригорода героя москва...
была пятница мутняк дождь холодно волна перехлестывает трубку ....



мутняк пипец по рыбе вышло килограм у меня 25 щука на кило 2 судака по кило 2 небольших карася осталное штук 8 лещей
лещей можно и более настрелять не стал уж
вылезла т юля не видела не одного леща за то с чукой вылезла не плохой
юля плавала долго очень я такого не ожидал больше 4 часов думал уж непотонула)))
жду красочного т юлиного отчета
еще раз очень доволен фонарем zzkm -3+1 пробивает такой жуткий мутняк лещей видать из далека
Тёмка, вот зачем ты краски сгущаешь:shok: Прозрак - космос, местами до 40см доходил)))) На волнах из-за ветра приятно укачивает и ливень мирно стучит по голове располагая к беззаботной дрёме прямо в воде. Рыбы валом, вот только она отплывала на 45см от носа и ее не видно. Если плавать быстро, то успеваешь наткнуться на нее наконечником)))) Потом рассматриваешь ее и на кукан:mosking:А еще я опять видела ондатру, но это я сначала так думала. А потом через дождь рассмотрев размеры головы... короче, я умею ну оооочень быстро плавать:ROFL::ROFL::ROFL:
Короче, ночка удалась:drinks:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Прозрак нашел, рыбу нашел, камера успела снять только пальбу по "мелочи",
экземпляры стали попадаться, когда уже батарейка у GoPro села, так что не ругайте за "размер" стреляемой рыбы

[youtube]KGb_UP5Ud3E[/youtube]
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
поплавали вчера с подельником.. лещ ушел весь за то пришла щука я взял 4 напарник 2 но одну на трешку...у меня самая крупная гдето 2.200 еще былли судаки ....но мелкие..как сказал напарник гонялся за крокодилом на 7 кило не подпускает я верю ему.

 
Последнее редактирование:

64сергей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
366
Реакции
6,731
Баллы
93
Всем привет . У нас то ветер то некогда. Вчера сгоняли понырять, призрак от силы метр рыбы практически нет. За два часа одного по личного леща и видел , пригласил его на кукан он не отказался. М
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
хех .отпишу одну из охоток..
в голове перед каждой поездкой.или находясь дома .перебираю многое. какие то мелочи .где ожидать рыбу. предварительно рисуя тактику охот ..многое чего в голове перебираю..ну так вот .
поехали..
Изначально настроившись на определенную охоту.. в дороге я рисовал картину,как будет выглядеть выход на рыбу..(Это была тупо точечная проверка рабочих точек).был уверен на 90процентов .рыба будет!) Нырну,Высвечу часть махалки,в упор-ибо прозрак хреновенький ,Возможно будет не один рыб,, ..лупану на вылет и все..
Все да не все.. Прозрак на данном участке был чуть поболе метра.но очень много мусора.Тяжеловато .Фонарик иногда мешал.

Нырок первый.
Залез в коряги.начал высвечивать ту часть .где должна была показаться махалка .(из моего плана.который я выстраивал по дороге) Сквозь облако мути .я понимаю что это муть не та.. что несет река..
Это стревоженный рыпп.. может голавль или язь!?подумал я )))на грани видимости я замечаю белое брюхо..Сомик, оказался над корягами выше меня.не на моем уровне.в горизонте.Уже все не так как хотел))
И в голове заработали шестеренки.начали рисоваться возможные ситуации .как будет вести себя рыб.чего ожидать .каков шанс спугнуть трофей.или будет подранок???
.Не спешу.Отдых ..в 9-ке жарко ..Успокоился,остыл чутка,,

Второй Нырок.
Снова муть .сом сменил место дислокации .вываливает муть и летят ветки и прочий мусор...сквозь шлейф мути вижу бахраму ,Затем махалку,хвостик.Прилег .пытаюсь выждать .сом наверняка даст круг и снова будет выход на меня,недождался.Можно было бы прикинуть примерно..и не промазав пальнуть ,на ход,,в плотную часть хвоста.Прошить на вылет и возиться дальше ,, Я уже не хотел такого выстрела..раз все пошло не поплану..
Снова на верх.отдых .

Третий заход ..
Пропала муть,тишина,завис у дна ..и жду. Подсвечиваю минимальным светом от фонаря. На грани засветки ..Свечу в одном направлении ..появляется голова.Усатый выходит на границу света от фонаря ..Стрелять???! в голову ..можно .. только ход рыб четко будет в лоб. И рыбб не 2-5 кг весом..от которой тоже весьма не плохо иногда прилетает!..
Не !! бодаться у меня желания особого нет, мне еще травм не хватало .. охота только началась ))Смотрю на сома .с уважением и смотрю,что будет дальше делать он .А он видать уже все понял ,,, так мы и смотрели друг на друга.. пока у меня не кончился воздух..Наверх.. дышать …

Четвертый заход

Изучив окончательно место хода.и расположение усатого захожу четко по курсу в бок. В параллель с рыбой высвечиваю тушку .и на засветке голову .Решаю бить в голову. Ход рыбы уже не направлен на меня .риск получить люлей,,есть .но не велик.Выстрел,сдаю чуть катухи. Думал будет хорошая потяжка .но нет.Видать контузило,на время .Рывком линя направляю на себя .вывожу на чистую воду..

К слову…
Всегда к рыбе отношусь с уважением . Интересна стратегия подхода к ней. Постараться прочесть ,продумать каждый ход ..конечно все не предусмотришь ..но ..
Вот на этих четырех нырках у меня все четко складывалось,понимал?b давал отчет .что сом хоть и стревоженый .но шанс подойти к нему. На этих четырех нырках у меня будет . было интересно. .какой будет следущий ход от достойного трофея..
Всем чистой водички
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Сегодня ночью с Олегом-рд3дш посетили один из наших водоёмов. Поразило, что водоём вдоль и поперёк был завешан сетями. Очистили... И куда рыбнадзор только смотрит???



 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Плавал в прежнем водоеме откуда рыба .... прое.....л из за многозуба амура или сазана. где то на 8-9 кг стрелял сверху через бревна в спину попал 1 зубом зуб по сварке лопнул и и он вывернул и вырвал из спины и он стал как поросячий хуй (зуб)..... полная маска слез соплей......жесткий однозуб 2 часа плавния ныряния пусто обидно пипец
что зло что добро однозуб многозуб
щук карасей судаков даже не стал фоткать как недостойных обидно пипец
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху