• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей333

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
171
Баллы
0
Уже больше недели дожди и сопли по колено, не ныряю. В одном месте на двух ночных выхожу на одну и туже щучку в районе 5-ти кг., бью по силуэту, так как сваливает при лишней засветке, попасть не могу. Колхозный Пеленгас+пуля "корона". Крайняя нырялка, а её нет (самые крупные по 3 кг.):
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Скатались на днях с Кубой на ночную
Новые, "поющие" ласты Сереги, показали себя с наилучшей стороны )))
Договорились идти противоположными берегами вверх по течению,
затем обратно до точки заброса. Решили ограничится 3-мя часами
Я стартанул немного раньше, но очень скоро понял, что догнать
вышедшего на глиссер Кубу не получится. Рыба, потревоженная волной от мощных ласт, искала спасение вдоль моего берега Собственно где и состоялась долгожданная встреча
Прозрак 3 метра, глубина 2-3 метра, стоял вдоль кромки камыша
Первый мой выстрел в 10-ку Сом не оказал никакого сопротивления, а просто кувыркнулся через голову и обмяк Утреннее взвешивание показало 17860 грамм
Наравне с радостью установления личного рекорда, ощутил радость от добора собственного подранка Нашел раненую собой же в начале охоты щуку через 1.5 часа, недалеко от места нашей первой встречи Щучка потянула на 3600 гр.
Всем красивых и запоминающихся охот!
 
Последнее редактирование:

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Съездил сейчас на домашнее озерцо, а то всю рыбу из морозильника раздал... Прозрак начинает устаканиваться, муть опускается потихоньку... Погонялся за серыми призраками (так выглядел крупный карась - не бликовал, а именно как серое мутное пятно) и за лисьими хвостами (это щука в мутняке рыжего цвета). Кое-чего взял, поплавал бы еще, но венцом охоты стал порванный ремешок маски)))) Фоток не делал, и так все понятно))))
 

ГАИЧ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
167
Баллы
0
То ли парень баскетболист, то ли сом свинцовый, не дое..сь просто рыба мала кажется.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
)))) Мой рост чуть меньше 2 м.
:pardon:, я тебе сразу сказал его вес))) ....в двадцатку.
Поди жаб полон желудок? Уж больно жирен он.

А ласты да, или хз его знает, видать не под моей стороной стояли. :pardon:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
прошвырнулись ночью, прозрачек и по рыбе так себе, из вкусного пара карасей на кг, видел голавля на кг где то а изо рта пара лапок и хвост мышиные торчат, гордый такой стоял на текухе, не стал портить ему аппетит!
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Напарник бил, сошла. Я добрал. Кроме того, на карнизах я успешно пролюбил сомика кил на 25. Нашли её достаточно быстро, далеко не убежала - была вымотана буксировкой охотника. Очень радует, что добрали. Такая вот пополамная щука получилась. Автор первого выстрела не пожелал морочиться с головой. Я пожалуй займусь, башка здоровая а вес небольшой - 9.7 кг.
Сомик выскочил к стенке с фарватера, глубина там метров шесть. А я рассматривал его собрата грамм на сто, притаившегося в коряжке... Прицелился в загривок, но сомик очень резко стартанул с разворотом и гарпун угодил под карниз. Ничо, мы исчо вернёмся!
Вообще рыбы было мало, вся стрёмная. Судака почти не было.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Надо было брать, чего им любоваться )
ну стрельнул бы, и чего...мало того что голавль, да еще и с мышиным суповым набором во рту:pardon:
бррррр, и думать не хочу о таком трофее:mosking:
 

Гюрза

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
254
Реакции
682
Баллы
0
:drinks:Виталь молодец что не взял а то не кулюторно получаеться подводный житель решил перекусить спокойно а тут какой то дятька большой да и еще с шайтан трубой:drinks::bayan::shok: просто ужас
 

mVus

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
22
Реакции
754
Баллы
0
Выбирался на недели на разведку в балтийское море, по наличию лосося, лося ноль, медуз море, водичка ещё тёплая, на удалении метров 150 от берега попалась щучка среди камней, 3.4 кг.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,235
Реакции
15,074
Баллы
135
Закрыл летний сезон :wink:

Больше в этом году в 5-ке не полезу. После двух с половиной часов чуть не упИсался... Всё таки вода оказалась +14, а воздух местами судорожно прижимался к 5 градусам. В следующий раз 9-ку одену. В самом начале проипал хорошую щучку - боялся оставить подранка и в итоге взял много выше. Гарпун даже не коснулся её. Хорошо, что не ранил. Опять какое-то чудо боброобразное от меня свалило :shok: причем так живенько, что успел рассмотреть лишь хвост, поспешно работающий в вертикальной плоскости...
Всем прозрака:bayan: и удачных нырялок :drinks:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Сегодня ночью опять не спалось, результат трехчасовой охоты вдвоём, Дима67 взял судака на 3,5 кг, остальное сами видите, мерный лещ по 1,5-2 кг, всем ни хвоста ни чешуи

А вот и видео с этой охоты.

[youtube]J8N0rDcBE8g[/youtube]
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Отпуск начался ! 15 минут от моего дома . Вылазка первая , змей потянул 1.200


Вылазка вторая . место тоже , взял за 45 минут свою 5-ку и домой


вылазка третья . место красивое , но рыбы нет - с двух сторон гесы ...
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
вылазка третья . 5-ть минут от моего дома 10-ть вечера , стемнело - упыри и вурадалаки приготовились к атаке .. мутняк страшный , но рыб есть )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху