• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
463
Реакции
2,028
Баллы
93
Вернулись с поездки по Кольскому-Рыбачему.
На Кольском Золотая осень! Нам фантастически свезло с погодой и природой!




Пост можно было бы отнести к отсосиновикам, если бы не...)))



Зы: петелька на ручке - исключительно чтобы ко второму поясу цеплять, и выходить без кукана и без ружья.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
так в это время всегда там так
абсолютно не понимаю людей
едущих туда в начале августа или в июне
сплошные дожди
 

Голубь

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
515
Баллы
0
[/IMG]
Поныряли ..хорошенечко так.. хех .явно не мой день ..или что то не так делаю.анализирую тактику. продумываю заходы грамотные на точки .где рыба крутиться..Крайняя нырковая охота.вышел на амуряку.кил 15 .может больше ..в полуторах метрах от дна..Попал в прямой луч света он..как известно прямой свет амур не любит. Беру "поправку на ветер ".прикидываю куда пойдет амур(угадываю)выстрел .вижу как проходит гарпун рядом.Амур срывается чуть позднее выстрела.долисекунд не хватило .что бы выстрел удачным оказался..Ну то ладно не попротил .не ранил-хорошо..Охткой остался доволен.видел рыбу.точнее вычислил его ..стрелял в него.Остальное не важно..
Вот очередные выходные .снова на поиски.затачивался на один выстрел.Тихие.аккуратные проходы.мелочь не интересовала...снова выхожу на нырковой охоте на амурьяна..уже явно 20+ кил .. без шансов на выстрел ..ска..Прозрак 50-80см..дымка мути.. в Засветке фонаря замечаю движение..но поздно .амур раньше от света начал движение.. Ходовой.но не с руки стрелять ..попытался догнать в горизонте .нажав на ласты..куда там.. торпеда..без шансов..
Карочь нервы сдали .
Посмотреть вложение 78670
чуть рыбкой еще народ угостили..
)еще "дрозда" от амура получил))некрупный кил 5-6 может..но ощутимо весьма ))
Чистой водички всем:drinks:

Вот ЕЩЁ один друг.. Главарь этой шайки. 14.300 :blush: http://savepic.org/7683016.jpg
 
Последнее редактирование:

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Ну вот значит... Поплавали...



Планировал щучки на котлеты настрелять, поэтому ружбайку сдул до 18 кг и поставил трезуб. Плыву, значит, себе плыву и тут этот телок. Меня увидал и давай разворачивать корму. Полсекунды я ждал разворота ко мне бочиной-фига с два-показал мне жопу. Один сильный гребок ластой-приблизился. Понимаю, что если буду стрелять по его оси прямо в хвост-получится подранок. Поэтому максимально вытягиваю руку вправо-вверх и с этого направления стреляю - "-Блин, ну все, попортил рыбу, лошара!" Катуха зажужжала -максимальный форсаж! Есть! Догнал! Один зуб прошил хвост насвозь, два других неглубоко застряли в теле-чуть посильней бы дергнулся и все: аля-улю :pardon: Пальцы под жабры и на кукан.
Глубина была метра полтора.
Первый мой такой кабанчик :smile:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не хочу Вас огорчать!. Но если шкалу на весах поставить на кг то думаю что результат будет другой. У меня тоже разок так было. Тоже радовался пока с весами не разобрался.:pardon:
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,369
Реакции
7,827
Баллы
135
Скатались в прошлые выходные, поначалу ныряли по руслу, прозрак около метра, а на дне ещё хуже и рыбы нет, пролюбил судачка на двушку, побоялся сразу стрелять, чтобы гарпун не засадить, а судак ждать не стал:pardon:... потом плыл против текухи по руслу и сбил дыхание, поплыл к берегу отдохнуть и там на нырке наткнулся на облака мути, стал искать, нашёл какую-то железяку затопленную и явные следы недавнего присутствия рыбы в ней... вообщем после минут пятнадцати кружения вокруг, проныров и залёжек вышел я всё таки на него

9.500кг
кот дома наложил лапу на мою добычу))

на берегу уже наткнулся ногой на гарпун, по началу вроде не сильно болело, даже нырял ещё, а вот дома опухла нога и хромал два дня, даже сейчас ещё побаливает вокруг раны:sorry:
[/url]Смотреть фото на NetPrint.ru[/IMG]
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Ничего интересного не нашли. Были два эпических схода, но увы. И бобёр попался маленький, хрен их определишь по башке над водой...
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
В пятницу опять посетил свой домашний карьерчик, прозр еще лучше стал, погода теплейшая, вообщем одно удовольствие от охоты) таких карасиков первый раз там вижу и стреляю, примерно по 1,2-1,3кг:drinks:
 

Вложения

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Родственник с рыбалки прислал фотку, чет не очень пойму как эта рыба зовется. Говорит там еще много... надо ехать.
Эта рыба называется больше 15ти не дадут! А если дадут то только первые пять лет тяжело а потом привыкнешь!:mosking:
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не хочу Вас огорчать!. Но если шкалу на весах поставить на кг то думаю что результат будет другой. У меня тоже разок так было. Тоже радовался пока с весами не разобрался.:pardon:
Упс... Спасибо за поправку,только сейчас увидел единицу измерения.
Перевёл - 10lb=4,5kg. Да, уже не так здорово смотрится :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Rapans

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
744
Реакции
3,068
Баллы
93
Продолжаю исследовать одну реку

Воздух + 15,5 Вода +14 Глубины до 5м, Прозрак от 1,5м.
Начал заплыв вверх от прошлой щедрой ямы, но погода внесла свои коррективы, там пусто. Весь крупняк снялся, как показало вскрытие на кормежку в траву. Трава частично отмерла и легла, рыба была под ней когда стрелял видел только голову или кусок хвоста. Зачетного крупняка видел, но не взял, сильно шустрый, место запомнил на обратном пути взял там ее младшую сестричку.

Мелочь сразу в дело, других на котлеты.

В след раз возьму питомзу, раков как в плохой общаге тараканов.
Всем чистой воды.
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Упс... Спасибо за поправку,только сейчас увидел единицу измерения.
Перевёл - 10lb=4,5kg. Да, уже не так здорово смотрится :scratch_one-s_head:
Никаких упс, подражание вождю похвально! Щуки на 21 кг они не редкость, Путин доказал!
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Вся рыбеха съедена, решил за новой ехать:lol:
Прозрак попался от 2 до 3м. Глубины разные в основном 3-4м. Была конечно одна ямка...метров 8-10. Возле нее на берегу стоял рыбак и сказал, что в начале лета электрики на этой яме 2 сома кг на 20 жахнули...Короче пустая:pardon:
Днем в основном была неплохая щука, один судак и линь килошные.
Ночью в другом месте нашлись еще 2 линька и 2 судака.

Времени даром не теряя, судаки и лини пошли на копчеху:drinks::drinks:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
C таким куканом не стремно плавать, гидр можно весь пофигачить да и наткнуться ...?:scratch_one-s_head::pardon:
Цепляется не больше стандартного, в случае чего этот проще отцепить (бывали случаи, кому же здесь зацеп локальный, а не гуляет по всему телу). А на счет костюма...За много лет не было ни одного прокола)) Иногда чередую куканы мой и "стандартный", с этим пока удобнее.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,575
Реакции
16,290
Баллы
135
тоже отметился на речушке, настриг щучек на котлеты, взял пару голавликов... щука и голавль жируют щас - лягух жрут..... стрельнул щучку а задние лапы из пасти красуются - дома стал потрошить - так и не выплюнула свою добычу - да и из голавля лягуха выглядывала - тока уже лицом - заглотил наоборот - с задних лап...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Родственник с рыбалки прислал фотку, чет не очень пойму как эта рыба зовется. Говорит там еще много... надо ехать.
Дальний север? Что то листвы совсем нет...:mosking: А в эти выхи, в трусах жарко было....))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху