• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
Всем спасибо за "ПРИГЛАШЕНИЯ" ))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Поплавал тут в 5-метровом прозраке... Ночная подводная сказка... Трофеев не было, судачки, фанерка, голавлики, все до полутора, случайный жерешок... Вышел пописать на берег, был нещадно испуган очередью из хлопков бобриным хвостом))) И самое приятное - рыбу чистил не я!))))))
 

Kир

Кир +7 9О3 77Ч 8985
Зарегистрирован
Сообщения
233
Реакции
626
Баллы
0
Занырнул с утреца в домашний водоемчик.
- Вода 22, зеркало - не шелохнет.
- Прозрак - треха минимум
- Солнце жарит с рассвета - в воде косые лучи, красотища.
Вылежал пару сазанчиков и смазал хорошую щуку вдогонку.
Рак попался борзый - средь бела дня к моему сазану подкатывал, пока я в лежке ветошью прикидывался.
Взял с собой, но потом сжалился - отпустил. Нафик он один сдался?
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Сунулись под Полесск - мутняк страшный. На Полесском канале запрыгнули, подвохов тьма, прозрак прекрасный, по рыбе как-то вяло. Рванули на проверенные места и не зря.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,285
Реакции
15,235
Баллы
135
Выбрался поплавать перед рассветом...:bayan: рыбка своими делами занимается, убегает от меня... Я плотву постреливаю, потом их пожирателя встретил, он от меня два раза уходил, но в итоге был настигнут по следам и пошел на кукан :wink:

А перед этим я столкнулся с бобром :shok: С бобрищей! Здоровый такой! Вообще-то я этого засранца сначала за сома принял. До сих пор радуюсь, что не выстрелил - вовремя разглядел, что это не сом, а мохнатое чудовище :mosking: Бобров как объектов охоты в принципе не рассматриваю. Если нападёт, не дай Бог, то придётся конечно стрелять :scratch_one-s_head: Бобёр, тоже не очень был доволен, но повел себя адекватно и мы разошлись каждый в свою сторону.

А ещё, вчера оказывается был Международный День Бобра :drinks: Во как! То-то они такие активные были везде гадили и копошились...

Всем удачных нырялок и адекватных бобров!!! :drinks:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
У меня все скромно, природа зато какая, осень настала - красотищаааа!!! Вода +13, прозрак двушка, наковырял чуток, щукерса хорошего на текухе в яме заметил уже после выстрела в леща, рядом стояла с ним, пока перезаряжал ушла зараза. Всем ни хвоста ни чешуи.

 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Где Вы все прозрак только находите, сгонял вчера на знакомое место, мутняк, но хоть что то видно, ничего серьезного не встретил, упустил пару голавликов примерно грамм на 500, в итоге взял пару плотвиц, чтобы хоть совсем пустым не возвращаться. Сегодня поехал на другое место где всегда с рыбой более менее было, мутняк полный, кончика пеленгаса 45 не видно, поплавал чуток, плюнул, переехал на место где вчера охотился, залез, полный мутняк, так же не видно кончика гарпуна, пока переплывал речку влетел в сеть, это мой первый залет в сеть и честно перепугался, хотя и не на глубине, и не вдалеке от берега и нож при себе, но от неожиданности врубил 3ю и на ластах к берегу, сеть вытащил на берег, рыбы в ней не было. Понял что не мой сегодня день, так и вернулся не с чем.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Я не могу сказать где, на что и с кем я охотился на днях. Омерта, сами понимаете. Но вот что заметил. Масло на булочку надо брать не из холодильника, а чтоб полежало немножко в тепле и размякло. И мазать тонким слоем, а красную икру ложить толстым, но не с горкой, а то рассыпется. А ложкой ее лучше с черным хлебом, а не с белым.
 

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Я не могу сказать где, на что и с кем я охотился на днях. Омерта, сами понимаете. Но вот что заметил. Масло на булочку надо брать не из холодильника, а чтоб полежало немножко в тепле и размякло. И мазать тонким слоем, а красную икру ложить толстым, но не с горкой, а то рассыпется. А ложкой ее лучше с черным хлебом, а не с белым.
Неэээ,лучше чёрную с белым))).Проверено.Сори:wink:
 

Kit_ZT

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
651
Баллы
93
Ну вот значит... Поплавали...



Планировал щучки на котлеты настрелять, поэтому ружбайку сдул до 18 кг и поставил трезуб. Плыву, значит, себе плыву и тут этот телок. Меня увидал и давай разворачивать корму. Полсекунды я ждал разворота ко мне бочиной-фига с два-показал мне жопу. Один сильный гребок ластой-приблизился. Понимаю, что если буду стрелять по его оси прямо в хвост-получится подранок. Поэтому максимально вытягиваю руку вправо-вверх и с этого направления стреляю - "-Блин, ну все, попортил рыбу, лошара!" Катуха зажужжала -максимальный форсаж! Есть! Догнал! Один зуб прошил хвост насвозь, два других неглубоко застряли в теле-чуть посильней бы дергнулся и все: аля-улю :pardon: Пальцы под жабры и на кукан.
Глубина была метра полтора.
Первый мой такой кабанчик :smile:


 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Поныряли ..хорошенечко так.. хех .явно не мой день ..или что то не так делаю.анализирую тактику. продумываю заходы грамотные на точки .где рыба крутиться..Крайняя нырковая охота.вышел на амуряку.кил 15 .может больше ..в полуторах метрах от дна..Попал в прямой луч света он..как известно прямой свет амур не любит. Беру "поправку на ветер ".прикидываю куда пойдет амур(угадываю)выстрел .вижу как проходит гарпун рядом.Амур срывается чуть позднее выстрела.долисекунд не хватило .что бы выстрел удачным оказался..Ну то ладно не попротил .не ранил-хорошо..Охткой остался доволен.видел рыбу.точнее вычислил его ..стрелял в него.Остальное не важно..
Вот очередные выходные .снова на поиски.затачивался на один выстрел.Тихие.аккуратные проходы.мелочь не интересовала...снова выхожу на нырковой охоте на амурьяна..уже явно 20+ кил .. без шансов на выстрел ..ска..Прозрак 50-80см..дымка мути.. в Засветке фонаря замечаю движение..но поздно .амур раньше от света начал движение.. Ходовой.но не с руки стрелять ..попытался догнать в горизонте .нажав на ласты..куда там.. торпеда..без шансов..
Карочь нервы сдали .
SAM_1713.JPG
чуть рыбкой еще народ угостили..
)еще "дрозда" от амура получил))некрупный кил 5-6 может..но ощутимо весьма ))
Чистой водички всем:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135


Сегодня с напарником...я нырять не смог-сопли от простуды не прошли еще...глубже полуметра сильная боль, вылез и загорал на катере...
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху