• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Вопрос знатокам: есть ли смысл в озере нырять ниже термоклина в поисках рыбы?
Не претендую на роль "знатока", так , собственные изыски. Определяю где термоклин и пытаюсь выйти на перспективные места( бровки, "полочки", "пупки", граница растительности) которые совпадают с термоклином, т.е. термоклин проходит почти по этому месту. В зависимости от погодных условий рыба может быть чуть выше или чуть ниже термоклина, около 0,5 метра. Регулярно стрелял так неплохих линей - находил плавающие островки травы, что бы термоклин проходил по нижнему краю травы - лини "висесели" в самых причудливых позах в толще воды - вниз головой, вертикально, набоку...:pardon:
А судака искал на пупках чуть ниже термоклина - выше мелочь резвилась, ниже они лежали:biggrin::drinks:
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Виталя все супер !! но научись редактировать!!!! нервы не железные ждать 30минут как ты судочка подстрелишь .
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Продолжение моей серии бессонных ночей , ночь 4 , прозрака НЕТ ..точнее примерно 40см , сегодняшний заплыв ...он шел в паре с ПРОСТО ОГРОМНЫМ карпом ...но выбора не было ... ГИГАНТ на свободе. У всех есть шанс ::))
 
Последнее редактирование:

fin 64

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
25
Баллы
0
Красота!
А как взял?
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Два карпа вышли на меня с кувшинки (второй был ёще БОЛЬШЕ) под достаточно неудобный выстрел ,выбирать не пришлось, китайский безмен показал вес 15 кг.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
тоже решил занырнуть в понедельник, приехал, вроде прозрак есть - от полутора до двух метров.... походил погулял... посомневался - а хватит ли такого прозрака и какой он на глубине... погулял с минут 40 и... поехал домой - водку пить...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Два карпа вышли на меня с кувшинки (второй был ёще БОЛЬШЕ) под достаточно неудобный выстрел ,выбирать не пришлось, китайский безмен показал вес 15 кг.
Леха поздравляю ! :drinks:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Два карпа вышли на меня с кувшинки (второй был ёще БОЛЬШЕ) под достаточно неудобный выстрел ,выбирать не пришлось, китайский безмен показал вес 15 кг.
зачет :drinks:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Приехал с ночной. Подвохов как туристов на Арбате)))))))))))))) В итоге судачок на 2.4кг и судачок поменьше)))))))))))).
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Что-то на фоне недавних морских заплывов вялый "сбор грибов" перестал вставлять, хотелось драйва и азартной охоты. Поэтому пока народ [LINE]грузит апельсины бочками[/LINE] вывозит сомиков грузовиками, мы маленько прошлись спецом по жереху :biggrin::drinks:
Правда остальной попутной рыбкой тоже не брезговали :pardon:
Итог нескольких дней: жерехи 2.7-3.2кг + лещи (один за трешку)

Видео (доступно в HD-качестве) и несколько фоток:

http://www.youtube.com/watch?v=y0VcEwhhTxw




 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
Сегодня,наслушавшись рассказов про черных и белых амуров мирно пасущихся на просторах водохранилища,поплыл на поиски этой рыбы.Выбрал доселе не обследованную акваторию,авось повезет,и начал прочесывание местности.Короче говоря,я перепробывал все известные мне методы охоты,нырял и на глубину и лазил по мелякам-все тщетно,одни вездесущие караси,да мелкий подлещик.Где то на пятом часу охоты ,продвигаясь по когда то бурному ручью,а ныне это канава на дне водохранилища-просто упираюсь головой в основание поваленного дерева и начинаю двигаться по направлению к кроне,ни что на предвещало беды,под первой же веткой вижу яму примерно метр в диаметре и несколько крупных спин,через миг эта ямка взрывается столпом мути с характерным судачьим звуком!Я напрягся,сердце забилось-надо же таких красавцев спугнул,всплываю,дышу и мигом вниз.Что происходило в следующую минуту можно назвать одним словом-кананада!!! Это дерево было просто нашпигованно судаком!Я крался как кот за птичкой,соблюдая все возможные способы маскировки,еле еле шевелил кончиками ласт,но под каждой веточкой стояли рыбы и они просто срывались с места едва я начинал их видеть.Я решил отплыть в сторону-дать осесть мути и перевести дух.Понимаю,что судаки вернутся обратно на свои стоянки начинаю второй заход.....Муть осела,но не вся и стоянки с деревом просматривались как в тумане.Примерно на середине дерева я замечаю боковым зрением ЕГО....Просто огромный судак,думаю не меньше десятки вышел из мути и замер в метре от меня,а у меня ружьё как назло смотрит вниз.Начинаю поднимать свой Таймень и просто за долю,нет за долю доли секунды он срывается с мести и стрела пролетает где он только что стоял!Сказать,что стало обидно-ни чего не сказать!Я взял в этом дереве трех судаков,самый крупный на 4 кг.,но я наверно ночи две теперь буду вспоминать ЕГО!!! И что самое обидное,второй раз выйти на это дерево будет очень сложно-на середине водохранилища нет ориентиров!На обратном пути стрельнул несколько карасей-жена их любит даже больше судаков,и уже расслабился,разрядил ружьё,плыву-любуюсь;прозрак 4 метра,солнце светит,в траве резвятся стайки плотвы и на очередном нырке буквально опускаюсь на толстую спину сазана..........короче решил я что сегодня просто не мой день и больше не нырял до самого берега!
 

Вложения

ТехноЗуб

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,442
Реакции
2,817
Баллы
135
Ну вот наконец на моей улице праздник. Собрались сегодня с
Legolaz в ночьную.Началось все как по маслу. За 2 ч. до отьезда успел сделать дренаж))). Заезжает напарник и мы стартуем. Блин, какой кайф ездить на пасажирском сидении. Приехали на место, прозрак 1.5 м. Хищиник бьет прямо в 2-х метрах. Щуку нашел в корягах, на дне. Судака взял на глубине, стрелял в уходящего. Думал промазал, ан нет. У напарника к сожелению ни чего, но думаю еще сьездиим.
Истра.JPG

А утром красота, тишина, ни кого нет. Оч хотелось остаться.
Истра01.JPG
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Ну вот наконец на моей улице праздник. Собрались сегодня с
Legolaz в ночьную.Началось все как по маслу. За 2 ч. до отьезда успел сделать дренаж))). Заезжает напарник и мы стартуем. Блин, какой кайф ездить на пасажирском сидении. Приехали на место, прозрак 1.5 м. Хищиник бьет прямо в 2-х метрах. Щуку нашел в корягах, на дне. Судака взял на глубине, стрелял в уходящего. Думал промазал, ан нет. У напарника к сожелению ни чего, но думаю еще сьездиим.
Посмотреть вложение 39270

А утром красота, тишина, ни кого нет. Оч хотелось остаться.
Посмотреть вложение 39271
Фото не вижу, зато вижу названия фото)))) водоем расшифрован:wink:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
kzh это может быть замануха!!! :) фотки переименовать 1 минута!!! :)))))))))
ЗЫ: шерлок холмс!!! :))))))))
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Гоняли вчера наохоту..вода много где красная нихера не видно....
ну на коптилку язиков лещиков настреляли..
заряжалку потерял безопасную..комаров жесть=))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху