• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Чуть-чуть не туда поехал))))))))))))))))))) раньше надо было сворачивать.
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Чуть-чуть не туда поехал))))))))))))))))))) раньше надо было сворачивать.
Т.е. на перекрёстке куда? Если там тот же карьер, то всё равно мутно. Направо не повернули, потому что там пляж. Ну их, этих отдыхающих...
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Был днём в строгино, понырял. Заметил следы толстика...Нашёл чистую воду. В следующий раз будет время побольше, рвану туда.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Ныряли в Синявке, прозрак как всегда, как в космосе. воды не видно.
итог: кореш - щука на 3 кг
я немного подороже - 1,5 кг отборных раков. на безрыбье.... вечером еду их употреблять. =)



 
Последнее редактирование:

PioNeeR

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
102
Реакции
484
Баллы
0
Вернулся с озерны.прозрак на глубине ночью до 1м)6 судаков от 800гр до 2.5кг и недавно 1 угорь на 2ку!Воды на 1.5м выше чем обычно.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
А на озерне местный "хуторок" не бдит разве???
 

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
сегодня под утром приехали с ночной , были на волге в районе Лыскова , прозрак у берега сантиметров семьдесят на ракушке метр-полтора , вся рыба в траве но ее ни хрена не видно , только срывы и грохот ракушечника ,пару раз выплывал на большие клубы мути причем муть с завихрениями , не щука не судак такую муть не поднимают да и сазан не так мутит , скорее всего сом хоть и не разу его не видел.
волга блин большая река .............не заметил как теком снесло очень далеко ..... ,дороги обратно нет или я ее не знаю по берегу заросли или щебень .....возвращался по воде на ластах .....тошнит до сих пор .....напарник уже (панихиду заказал)выкурив целую пачку сигарет ....... выплыли в десять вечера вернулся я в четыре утра , а Сереге на работу .... думал меня прибьют ......увлекся я :sorry:
по рыбе , взять удалось только не крупных щучек , судачков да бели на засолку .
DSC02953.jpg
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
В выхи были на Протве от Кременки до Овечкино, проныряли и днём и ночью 5 участков, чем выше по течению тем меньше мути но всёравно прозрак чуть более метра. В траве рыбы нет так как вся трава и завалы мелких веток покрыты налётом мути, вся рыба на течении под чистым коряжником и кустиками. Под берегом даже головля нет, весь на русле. По рыбе слабо, плотва, судачёк 0.7-1 кг. Искал вообще то сомика и встреча состоялась, но в его пользу :pardon:. Встретив крупного язя по руслу (заметался завидев меня взад вперёд как ошпаренный пока не определился в какую сторону рвать :biggrin:) начал челночить от середины к берегу и уже когда небо стало темнеть ОН :preved: шёл от берега в русло и полагаю почуяв меня раньше чем я его увидел пошёл вправо от меня и вверх подставив только извивающийся хвост. Выстрел, рывок, пытаюсь отпустить катушку - рывок и тишина. Кто поймает светлозелёного сома длиной 1 - 1,2 м. с дыркой в хвосте передавайте привет, я так хотел на день рыбака с ним сфотографироваться.:dash1:
П.С. Видел его детёныша см 25.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
всем привед
приехали тока с р. Осетр.... охота была такая.. пацаны блесна в бревнах оставляют , а я их охотил обратно))) прозрак 30 см, итог 10 раков.. сразу их сварили ночью и утром полернули с раками) сил после отдыха ваще никаких) еще в сервис нуна:pardon:
всего за 1,5 суток 3 раза по 2 часа плавал))) самое смешное тока ружжо отдал и... 2 щучки нашел гр. на 600-700 и окунька на 450 гр:mosking: как обычно:pardon:
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93
привет всем! дано мечтали попасть с напарником (по болезни) в дельту Хопра и Вороны (по описаниям "бывалых" - незабываемые места по лову рыбы). сегодня нам предоставился такой шанс. приперлись туда. рыбаков на лодках - пропасть. оделись в костюмы (нет, чтоб сразу прозрак посмотреть) и под впечатлениями о рассказах о тех местах погрузились. прозрак сантиметров тридцать - пятьдесят (в Вороне), 30 - в Хопре, да еще солнышко лучами в кувшинках играет. облизнулись мы, и подались обратно. по дороге купили на трассе дешевой водки (130 рэ за 1,5 литра). приехали в "заветное" проверенное место, выпили, немного проплыли (уже не в кайф), ничего не стреляли (ничего не видели). потом еще немного выпили и поехали усталые и довольные домой. хоть, что-то удалось добыть (водку по дешевке).
 

Enigma

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
15
Баллы
0
привет всем! дано мечтали попасть с напарником (по болезни) в дельту Хопра и Вороны (по описаниям "бывалых" - незабываемые места по лову рыбы). сегодня нам предоставился такой шанс. приперлись туда. рыбаков на лодках - пропасть. оделись в костюмы (нет, чтоб сразу прозрак посмотреть) и под впечатлениями о рассказах о тех местах погрузились. прозрак сантиметров тридцать - пятьдесят (в Вороне), 30 - в Хопре, да еще солнышко лучами в кувшинках играет. облизнулись мы, и подались обратно. по дороге купили на трассе дешевой водки (130 рэ за 1,5 литра). приехали в "заветное" проверенное место, выпили, немного проплыли (уже не в кайф), ничего не стреляли (ничего не видели). потом еще немного выпили и поехали усталые и довольные домой. хоть, что-то удалось добыть (водку по дешевке).
Как самочувствие братцы?Вы еще с нами?
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
1,061
Баллы
93

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
спасибо за беспокойство! с вами, с вами!!! собираемся далее бороздить просторы реки Вороны и других...
Ну это хорошо что все хорошо.
Вы это, места с фоДкай здавайте:wink:. А то народ невричать начнет.
 

Денис_dreber

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
429
Баллы
63
На этих выходных был на озере "Сосновское" под городом Ядрин в Чувашской республике.
По утверждениям местных: "Вода прозрачная, ключи бьют, рыбы море":biggrin:
На месте было: прозрак около 20-30 см утром, как вода за ночь отстоится; рыба плещет..
В результате наловили раков, культурно попили огненной воды и уехали восвояси.
Да! рядом пионерлагерь - каждое утро и вечер заплывы маленьких спиногрызов ))
 

ВАДОН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,406
Реакции
11,228
Баллы
0
Был позавчера на фри разведке на Ладоге,вода цветёт,у берега вообще запах не выносимый.Вижу такое активное цветение в первый раз,такое бывало конечно но в маленьких заливах и подобный местах,а вот вдоль большого берега не видел.К сожалению был без лодки и не посмотрел,что делается подальше от берега,но то что в прибрежной полосе делать не чего это факт.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Был на Протве в среднем течении прозрак местами более 2-х метров, плотвы зачётной и некрупного подлещика море, сомиков-головастиков море. В общем одна мелюзга, было несколько серьёзных сходов в кувшинках но "мутил" не нашёл. В общем на кукане судачки до 1,5 кг., "подлещики", голавлики, щук крупных не было а мелочь после судаков не брал. Единственный встреченный достойный трофейного выстрела рыб ждёт своего охотника. С лещём на гарпуне в одной руке и ружьём в другой плыл в сторону где нет течения и навстречу вольяжно вывалился прапрапрапрапрадедушка того что на гарпуне, подплыл в упор, кроме как попытаться ткнуть его гарпуном в руке вариантов не было, но оказалось что резкость боя руки много уступает маресу. Но лещ был нереально большой, я потом долго ещё пытался его найти. Вот так. Но на жарёху и вяление хоть есть.
 
Последнее редактирование:

Брут

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
101
Баллы
33
Сейм- Свапа с 19 по 22 - прозрак 2,5 -3м.Рыпп мало -мало есть,но трудовая (трофей не попался),раков много....Всем привет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху