• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
На Волге, прозрачность не очень от метра местами ещё хуже. Плыву вдоль камыша вижу клубы мути, тихо двигаюсь в центр в 50см замечаю, караси или буфало кому как удобней, ковыряются усиленно в грунте, выцелил одного. Ну и как обычно река дала и забрала очередной нож третий по счёту.
 

petrovch

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
318
Баллы
0
Привет Алфи. Я в 97-99 работал в Балтийске на параходе после мореходки. Я правда тогда ещё не охотился но с маской нырял. Так вот о чём я, просто пмню на Балтийской косе вовремя прилива прозрак бывает метров под 10 и я много раз видел там огромные стаи леща и судака. А сейчас вы там не охотитесь.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Привет Алфи. Я в 97-99 работал в Балтийске на параходе после мореходки. Я правда тогда ещё не охотился но с маской нырял. Так вот о чём я, просто пмню на Балтийской косе вовремя прилива прозрак бывает метров под 10 и я много раз видел там огромные стаи леща и судака. А сейчас вы там не охотитесь.
это в заливе??
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Наверно все-таки со стороны моря на косе г.Балтийска,туда на пароме или лодке попасть можно только),сам там не пробовал,но мысль интересная...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Отплавал вчера ночь в деснаке - устье соложи Итог 2 судака 700 и 1300 зубастая на 1200 и порадовал амур 8200 Видимость как то не понятно местами 3 м переходила в 0,5 А вообще по рыбе как-то не очень Может из за растущей луны? Много раков!!!
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Привет Алфи. Я в 97-99 работал в Балтийске на параходе после мореходки. Я правда тогда ещё не охотился но с маской нырял. Так вот о чём я, просто пмню на Балтийской косе вовремя прилива прозрак бывает метров под 10 и я много раз видел там огромные стаи леща и судака. А сейчас вы там не охотитесь.
Привет :smile: Охотимся конечно, но прозрак в 10 метров это увы несбыточная мечта :pardon: Может только в холодное время года когда штормов нет.... Леща признаюсь в море не видела ни разу, а вот судак есть. Красивый рыпп :biggrin:

Наверно все-таки со стороны моря на косе г.Балтийска,туда на пароме или лодке попасть можно только),сам там не пробовал,но мысль интересная...
киш-киш.... :biggrin: налетели демоны :biggrin:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Отчет за выходные.
Надо бы его в непруху, но…….. куча положительных эмоций не позволяют.
День первый:
Приехали на карьер, погода ветреная и не жарко, но вся надежда на следующий день. Синоптики обещают солнечную и «почти безветренную» погоду.
Встретились с Ильей. В запланированных местах для стоянки мало того, что оказалось полно народу, так еще и ветер в берег, что значительно повлияло на видимость. Решаем перебираться на другой берег. Что и сделали. Объехали карьер, встали лагерем.
Изначально не хотела брать ружье. Ну не люблю я рыбоохоту в этом водоеме….. не люблю. :pardon: Но… поддалась влиянию искусителей / :diablo: рыбы - О! Щуки – ООО!!!! А окуни……………./. Не успела пройти и 10 метров как вижу – из травы торчит морда. Я на поверхности… но мооорда…….. осторожно навожу ружжо – пук…… и я первый раз пожалела что не купила Лакони…… Щука лениво отходит в сторону от упавшего прям перед ней гарпуна. Подтягиваю гарпун……… осторожно, почти не дыша, перезаряжаюсь…… тихонько подныриваю………………ТЫНЦ! Хрена с два! :hysteric: Прозрачная вода все таки внесла свои коррективы – кажется, что вот она – стоит только руку протянуть, а на деле щукерс от тебя в трех-четырех метрах стоит…. Гарпун просто не долетает. Я второй раз пожалела об отсутствующем у меня в арсенале Лакони…. Щука лениво совершает полукруг позора и сваливает. Ну ладно, думаю… место запомнила. На обратном пути я тебя все таки найду.
Дальше ныряю в свое удовольствие. Точнее – пытаюсь. Потому что ружье в руке навязчиво намекает о наглой щучьей морде. Ухожу подальше, разныриваюсь. Ух…. Холодно то как под термоклинном… брр…. Красиво, но холодно. Вода местами слоями: на поверхности висит еле заметный белесый туман, потом 6-7 метров чистой воды и внизу, под термоклинном, у дна, стелиться пелена, почти белого цвета. Стая окуней окружает у дна, берут в кольцо… я улыбаюсь про себя, такие моменты прочно оседают в памяти, неизменно вызывая улыбку. Два часа проходят на одном дыхании. Пора возвращаться. Тем более, что ушла я довольно далеко, время уже к вечеру, надо еще и костер развести, чаю нагреть, да что нибудь на ужин приготовить.
На обратном пути подойдя к уже знакомым кустам травы, осторожно проныриваю участок. Ищу глазами свою знакомую…. Ага. Попалась голубушка. Из травы торчит хвост… подкрадываюсь, прицел, выстрел…………. :dash1: ДАИТИЖЕПАССАТИЖЕ!!!!! Все!!! Решено! Надо брать Лакони!!!!
«Ненавижу щук»... мрачно ненормативной лексикой подумала я. «И прозрак ваш ненавижу»….. три..:shok: ТРИ выстрела по щуке и все мимо…. Дежавю прям. В первый год охот такое уже было. Неет.. это не щуки.. это сцуки хитрые и заколдованные - не иначе! :lol:
Ночь:
Поужинав, кое как коротаем время с Ильей за распитием чая, ждем пока стемнеет…. Ночь описывать не буду. Скажу одно: раков вопреки надеждам мало. Набрала всего штук 8, за ночь они благополучно смотались из моей питомцы. Щуку так и не нашла. Пристрелялась по окуням. Полюбовалась пейзажами и вышла на берег.
День второй:
Встали рано, согрелись чаем и в воду! Сегодня никаких охот! Только снимаем. Ушли с Ильей в затопленный лес. Пофоткались. Погоняли окуней. Попинали плотву. :mosking: Решаем отойти поглубже и попробовать поснимать после 9ки. Разныриваемся. Первый нырок – зависаю у дна.. холодно…….
Второй нырок /обговорили как снимаем. Уходим вместе, Илья падает на дно, я «парю» над ним./. 5-6-7 метров.. не могу продуться… показываю Илье жестами на ухо и выхожу на воздух. Выныривает Илья:
- ты озверела что ли?? Долго ждать? Я замерз!!!
- дык…это :blush: ……. Ща….. продуюсь и пойдем. :blush: И кстати мне тоже ТАМ холодно!...
- ты в костюме!!!! А я в шортах! Совесть имей! :biggrin:
В общем поснимали кое что. (фотки позже будут). И к берегу. Чай, шашлыки, макароны, картошечка и прочая объедаловка – такая вкусная на свежем воздухе и после нырялок.
Вот такие выходные. :drinks:
Фотки и видео позже.
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Молодец,Алёнка))
А прозрак действительно срубает своей мощью,но 4х щук я всётаки вальнул,после 2.5часов промахов приноровился)))
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
я извиняюсь, а что такое Лакони?:blush: может мне тоже надо!:biggrin:
:ROFL::lol::ROFL::lol::ROFL: может даже целых два!!!!!!

если правильно Аёнку понял,то ето тиковая Арба))))
,а мб и не тиковая)))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Молодец,Алёнка))
А прозрак действительно срубает своей мощью,но 4х щук я всётаки вальнул,после 2.5часов промахов приноровился)))
Да зараза он редкостный :biggrin: Не, Андрей, я ружжо отложила спустя пару часов. С 60кой там делать нечего :mosking: :drinks: А длинное свое я чет даже не подумала подготовить...каюсь :blush: :sorry::blush:

я извиняюсь, а что такое Лакони?:blush: может мне тоже надо!:biggrin:
Маттео Лакони :biggrin:
Мечта - красавец :biggrin:

:ROFL::lol::ROFL::lol::ROFL: может даже целых два!!!!!!

если правильно Аёнку понял,то ето тиковая Арба))))
,а мб и не тиковая)))
:drinks: :drinks: :drinks:
 

Domovoi

ученье-свет!
Зарегистрирован
Сообщения
718
Реакции
1,155
Баллы
0
Блин!!!Снова и снова можно смареть))офигеть красота))
А счуков я своим проапгрейдженным Маресом 55м килил) воть!!)
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Алён ..... отчёт на 5+
Писать вам надо .....:wink:
Завидую по-белому ......:drinks:
Умница !!!:give_rose::smile::drinks:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Алён ..... отчёт на 5+
Писать вам надо .....:wink:
Завидую по-белому ......:drinks:
Умница !!!:give_rose::smile::drinks:
ага..прикольно..
обидно что годного мало оказалось на выходе..:sad:
сижу вот ковыряю..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
приехали с москвареки... муть пипец, но я в акуе..:shok: руками каймановую черепаху в рузе поймал... прикинте правда своим приказал отпустить, мож надо было в зоопарк отдать так что она и сейчас там плавает) видели бы вы глаза местных..:mosking: + 5 плотвичек, две там зажарили:smile:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
приехали с москвареки... муть пипец, но я в акуе..:shok: руками каймановую черепаху в рузе поймал... прикинте правда своим приказал отпустить, мож надо было в зоопарк отдать так что она и сейчас там плавает) видели бы вы глаза местных..:mosking: + 5 плотвичек, две там зажарили:smile:
плять , Вот Фома не верущий,говорил что мутняг же:punish: ))))))....
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
А я в Энгельсе в Волге с Тимофеем-Рыбнадзором две ночи подряд ныряли. Прозрак местами до 4-х метров. Водоросли красивые, а не эти зелены нити и элодея как тут! Рыбы просто тьма!, но ничего зачентного не видели. Зато привез на покушать мешок рыбы - щуки до 2-х кг, судкаки по килограму и окуни до полкило. Подлещиков настрелял без напряга. Мелкая рыба, она самая вкусная!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
плять , Вот Фома не верущий,говорил что мутняг же:punish: ))))))....
но-но, только без рук:mosking:. Сань, друг, меня разве когда либо чего останавливало?:wink::pardon: Когда выезжал на асфальт мимо меня пронесся Палыч:drinks: созвонились, он мне да нормальный прозрак:shok:, я поделился мыслями, надеюсь ему повезло в ентой мути больше чем мне... в смысле черепахи были крупнее:mosking:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
приехали с москвареки... муть пипец, но я в акуе..:shok: руками каймановую черепаху в рузе поймал... прикинте правда своим приказал отпустить, мож надо было в зоопарк отдать так что она и сейчас там плавает) видели бы вы глаза местных..:mosking: + 5 плотвичек, две там зажарили:smile:
москварека это что то. прозрак нормальный был только сразу после схода льда. рыбов много разных и даже очень хороших. живу рядом пока жена смотрит дом 2 успеваю заныр сделать:smile:. при всех плюсах близкого местополажения хороший прозрак ещё не поймал ни разу. без рып не вылезаю конечно, но хочется большего. уровень то поднимут то опустят. от того и муть.:diablo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху