• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Отличный отчет! был поражен прозраку 6-7 метров! А щуки они хитрые ;)
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
приехали с москвареки... муть пипец, но я в акуе..:shok: руками каймановую черепаху в рузе поймал... прикинте правда своим приказал отпустить, мож надо было в зоопарк отдать так что она и сейчас там плавает) видели бы вы глаза местных..:mosking: + 5 плотвичек, две там зажарили:smile:
продолжение)
ПО 18.06.2011 черепашка:shok:




ПО 18.06.2011 детишки в восторге, взрослые в шокке:shok:


не отходя от кассы:smile:

__________________
прямолинейный добряк.. стреляю в лоб
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Саня! Зоолог ты еще тот))))))))))))))))))) Я уж и вправду чуть на каймановую не повелся)))))))))))). У каймановой укус как у бультерьера. А это красноухая черепашка - премилое существо. Хищник конечно, но они миролюбивые по отношению к людям(у самого дома 2 таких твари). А Леха (Холод) на клязьме ловил зимой в диаметре 20см.- О!!!!
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Лех и я о том же, мои мегамонстровые черепахи еще впереди:mosking::drinks:
ааа жим-жим всеж:ROFL:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Поныряла вчера ночером. Возле машины еще думаю.... брать камеру или нет. Взяла. Напялила на голову, поплыла. Хотели поснимать с Ильей в свете фонарей, но слишком темно уже. Фотик остался на берегу. Поплыли. Разныриваюсь неспеша, собираю в питомзу раков. Снимаю щупарей, окушков спящих на ветках. Нырялось в этот раз особенно хорошо. :blush: Все таки не зря в голову стукнулось название "Эйфория" в отснятом ролике. Эйфория и есть. Зеленовато - голубые тона. Стоящие деревья в толще воды, местами почти добивающие до поверхности. Густая трава бухточками и прозрачная вода - все это создает ощущение какой то нереальности происходящего...... Красиво в моем лесу все таки.
Пять, шесть, семь метров. Плюхнулась под термоклин, поснимала красивый промах по мега плотве :mosking: Проныряла заросли травы. Ныряю за раком, вижу его с поверхности, сидит на дне метрах на шести. Поднимаю его, перекладываю в питомзу. Всплываю, поправляю маску и тут ...оп-па - сюрприз.... Камеры нет :pardon: :shok: Картина маслом: Илья уже уехал. Ночь, водоем зарос травой. Шлялась я по нему долго и отластала довольно большое расстояние... чего делать? :scratch_one-s_head: Шансов найти камеру ноль целых хрен десятых....:dash1: Расстроеная разряжаю ружье..... встретили пилин, конец запрета... :sorry: Отписалась Илье, все таки мне в город ехать, а он практически на берегу карьера живет... нарисовала на карте свой маршрут примерный, как и где ныряла.... Утром звонок: нашел! :yahoo::yahoo::yahoo:
Ну Илья.... ну без слов..... :friends::give_heart2::kiss2::biggrin:
Отметила находку свежесобранными раками :drinks::biggrin:
Нас с окончанием запрета :drinks: Не теряйте технику :biggrin: :drinks:
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0

Вложения

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Я тоже поймал,и выпустил черепаху.
Саш, привед, я так понял либо енто стадо черепах ломанулось из зоопарка, когда туды Абыр с Пастором плюхнулись, либо они у нас реально плодяться и размножаються...:shok:
пора тему по зоологии открывать.. черепахи северных столиц и их окресностей:mosking:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
У Сани ( который Гариков) чурюпаха средней полосы, и травоядная, а у Сани(который Меркурий) чурюпаха тропических кровей, и кров любит кушать))))))))))))))
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Неа! Они одинаковы!
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
я тоже летом прошлым черепаху ловил.В Воре.Отпустил.Только это российская была.Черный панцырь в золотую крошку.:smile:
 

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
в общем прошли три нырялки ,практически без рыбы практически подряд одна за другой , устал как собака , с работой напряги ...... на улице сверкает фонарик разряжен время одиннадцатый час ночи , но глубокое чувство неудовлетворенности гложет и не дает уснуть .....
фонарик на зарядку , жену чуть ли не на руках лишь бы отпустила .....ее тоже понять можно мужик четвертую ночь подряд бреется и пропадает до утра ........ возвращаясь без рыбы и уставший .
ну да фонарик заряжен часа на полтора хватит , по дороге понимаю что кукан остался в холодильнике с двумя голавликами , ну да хрен с ним яж в футболке еду , смущает лишь то что она белая , и не из за того что испачкаю а то что для рыбы я буду более заметен ......гроза и хороший ливень застают в дороге , все говорит " дурень бросай ружье и всплывай" езжай домой , но зуд не проходит, а лишь становится сильнее по мере приближения к реке .доехав до реки и натянув на снарягу футболку , захожу в воду , наконец то , вода ночь один ......нырок за нырком вроде разнырялся , редкие окуньки и небольшие подъязки вносят разнообразность в пустынный пейзаж , прозрак не радует около метра где то чуть меньше где то чуть больше вот и первый судачек пролетает мимо меня как ошпаренный , еще пара нырков и судачек на полторашку забирается мне под футболку , охотку сбил теперь релаксация ,нырки идут друг за другом практически не задерживаясь на поверхности , вижу еще пару таких же судачков , потеребив их по загривку проплываю дальше и вот момент истины вижу судака да какого килограмм на двенадцать ( мечта идиота ) подровнявшись с (судаком ) понимаю что это не судак а сомовий хвост , головы не видно на вскидку не больше пятнадцати килограмм ......... плывем рядышком , какие то секунды и хвост пошел против тека , пора, бью в след уходящему хвосту и ....... резкие рывки и визг катушки дают понять что сомик чуть побольше чем я предполагал , то что час назад я гордо называл ружьем в один миг превращается в игрушечный пистолетик , линь закончился и мы поплыли ..........против тека .....ощущения непередаваемые .........выбирая потихоньку чуть ослабевающий линь понимаю что запутываться нельзя , до берега очень далеко .то выбирая то потихоньку стравливая часть линя медленно но уверенно движемся к берегу , то что плавает на том конце линя не вижу да и особого желания рассматривать нет , плыть далеко, в воде один ,перспектива быть обмотанным линем при более тесном контакте присутствует ........ когда доплыл до берега , выползал на четвереньках , подтянув линь ...........я наконец то увидел то что застрелил .......... мать честная вот это башка , вцепившись руками в сомика плюхаюсь вместе с ним на меляке , сил больше нет . отдышавшись минут десять , кое как сняв ласты выползаю из воды , до машины далеко ........как тащил до машины это отдельная история ......в воде с момента как я взял сомика , пробыл около полутора часов , полтора часа на ластах с теленком на привязи это жестко , икры гудели как высоковольтные провода.
передать всю полноту ощущений полученных в эту ночь на словах наверно не получится , могу сказать лишь одно , адреналинчику хапнул по полной .
ПС. свой же текст скопировал с другого форума , где тоже зарегистрирован , здесь не мог перерегистрироватся , виндовс переустанавливал и потерял все явки и пароли:blush:
вес сомика 31 кг. река волга .
DSC02747.jpg
DSC02734.jpg
 

KoSiNuS

председатель земли
Зарегистрирован
Сообщения
1,296
Реакции
4,638
Баллы
135
Поскольку погоды у нас нет, прозрака соответственно тоже, поехали в найт на Увильды. Там только что прошла буря прозрак 1.5 метра что для данного озера практически =0. Обычно нормально метров5-7.
Как всегда бросил монеток переоделись, под проливным дождем(( и вперед.
Одел ластты зарядил ружо, в полутора метрах от берега прям под ногами стоит линек килограмовый....ну понеслась стреляю ...ан нет предохранитель, на заходе выходе всегда ставлю, пля... пока возился естесттвенно слинял линь(((
Ладно псе спереди, думаю пристрялять ган после переделки, с 3х метров навскидку бью окушка с ладошку ..оооо да я снайпер)))
хренас два тут-же мажу по щукерсу с метра((
опять стреляю для пристрелки окунь наповал да Ё мое.
Короче стока проё..непопаданий у мня не было ни разу, за 4 часа взял 2 линя по килу и адын щука который не дотянул до пятерки ровно 4.5 кг.
Фонарь Феникс ТК-45 из под кнопок стали появлятся пузырьки блян, попробовал разобрать бошка не откручивается.
Товарищи; 1й настрелял норм, лини щуки окуни,
2й залез в воду и вылез фонарь отказал(( причем он был за рулем свозил посмотреть как мы ныряем за 200 км))).
Впредь наука проверяй снарягу.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Мимо проходил, смотрю пьянь какая то)

В Строгино была замечена шайка алкоголиков:drinks:
 

Вложения

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
В Строгино была замечена шайка алкоголиков:drinks:
Прошу не обобщать!:sad:
Мы с emelvadom еле удержались, что бы на берегу не остаться!:biggrin::drinks:
Но кашмарящий всех и вся Меркури, таки загнал нас в воду!:biggrin::drinks:
А "некоторые" развлекались всю ночь!(почти)
 

Вложения

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Прошу не обобщать!:sad:
Мы с emelvadom еле удержались, что бы на берегу не остаться!:biggrin::drinks:
Но кашмарящий всех и вся Меркури, таки загнал нас в воду!:biggrin::drinks:
А "некоторые" развлекались всю ночь!(почти)
Гады
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Вернулся сегодня ночью из Шатурского р-на. Нырял и днем, и ночью на озере Белое(что около Югино). Прозрак рабочий, не смотря на такое количество отдыхающих.
Амур и лобик траву всю сожрали, какашек везде понаоставляли, но падлы даже ни разу не увидел. Единственное, что видел, так это буруны планктона. Почти сходы))))))))))))))))))))) Видел и разговаривал с людьми, которые с пристани кидали по пол батона, и наблюдали, как он опускался до опрелделенного момента, затем что то темное его заглатывало))))))))))))))) Факт остается фактом: какашек рыбных много, трава съедена с корнями, ночами можно услышать, как кто то поедает оставшийся тросник.
Зато водки попил, пива попил, отдохнул, позагорал, в ПРОЗРАКЕ ВВОЛЮ ПОНЫРЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Только из Строгино. Понырял часик, с дочкой погулять приехали.Заходили от МЧС на мыс. Прозрак 1 метр до глубины 2-3 метра, дальше сплошная муть ( в протоке работает земснаряд, по глубине течением несёт муть). Ради интереса опустился под бровку - ни хрена не видно. Но тем не менее, за час взял судачка 600 гр. и видел сходы. В следующий раз зайду у дамбы. Там есть чистые места подальше от берега с ракушкой и отмелями. Может там будет чище !?
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Приехал сегодня в Строгино к Щук.мосту, у берега муть. Может дальше и чище, но решил поехать в Микинино на Рублёвский. Созвонились с Серёгой, скоректировались и вперёд...Съезд с Нов.Риги на Мякининское ш. по указателю, на перекрёстке прямо до шлагбаума. Справа шлагбаум открыт, значит нам туда. Там водичка у берега чуть почище, но на деле оказалась ещё мутнее, чем в Строгино. Ныряли около часа-полутора. Термоклин метрах на 4х., но под ним не прозрачнее. Поплыл влево до буя "Тихий ход", за ним отмель с ракушкой. Вода почище, какие-то сходы...Всё равно ничего не видно. Вдоль травки мелочь. Вернулся и под дебаркадером, на просвет, нашёл большую стаю плотвы с подлещиком. За всю охоту не сделал ни одного выстрела. Ещё забыл...нырял в тряпочных перчатках-руки на глубине мёрзли как зимой, всплывал-отогревался. Ни на одном водоёме я такого холода летом под термоклином не чувствовал. Кто поедет,учтите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху