• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

petrovch

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
318
Баллы
0
Судак найден окуня посчитаны водоём вообще самое лёгкое, где то в России:yahoo:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Черное море. Одесса.

Всем привет! Небольшой отчет с Одессы. Приехали на море, жена на песок, я в воду, сначала собирал крабов, ракушки и прочую хрень, и тут я увидел кефаль... Рога у меня выросли моментально, ибо я олень, потому что не взял ни слинг, ни арбалет, ни пневмат, ни ласты, короче из подводно-охотничьего только набор жены для снорклинга. Маска подошла, трубка подошла и ласты подошли (ласты брали жене на 5 мм. носок, а мне подошли на голую ногу))))) Ура! Осталось только чего-нибудь метательное. Едем сегодня с утра на староконный рынок в Одессе, ищем там местного Вадима (он же Борода) - нашли его упоминание на одесском подвоховском форуме. Нашли, покупаем у него слинг и два наконечника за все 340 гривен, на наши 1000 р., приятно. Тут же мчим на море, по пути берем пару боржоми, душа требует, а у нас не продается. Не доходя до места дислокации, нацепляю маску, трубку, собираю слинг, хватаю ласты и в воду, жена пока привал на берегу готовит. Блин, какая красота, такого чистого моря и такого прозрака я еще не видел, я даже не могу сказать сколько, но метров 10 точно есть. Плыву значит себе, никого не трогаю, тока крабов попинываю)))) И тут вижу две кефальки, кровь в жабры начинает приливать, пульс учащается, держу себя в руках... начинаю тихонько к ним подкрадываться... я к ним, они от меня, я опять к ним, они опять от меня, не дают на расстояние выстрела подойти и все тут, минут пять так за ними гонялся, нифига не вышло. Ну думаю, ладно хрен с вами, пойду бычков обижать. Ага, щас!!! Разбежался!!! Пока я понял как слингом стрелять куда надо, выстрелов сделал штук 40, бычки по-моему от хохота чуть не утонули. И это я еще такой снайпер за кефалью гонялся))))) Ну да ладно, на берег вылез, переосмыслил, второй раз полез. Бычков полно, правда мелкие-мелкие, ну да чайкам в самый раз. И тут поперло, штук двадцать настрелял, двух рапанов поднял для аквариума тестю, всех бычков скормил чайкам и какой-то птице по-типу утки. Вобщем это щастье, не хватает мне теперь просто плавать с трубкой и маской, обязательно надо теперь на кого-нибудь охотиться)) Завтра полезу искать камбал, говорят есть там, тока найти надо уметь. Будем пробовать. Ну и парочка фоток в заключение.
 

Вложения

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Ну,вот !
Решился мотнуться на ночную ПО с 5 на 6 августа! Погода удалась,прозрак чуть больше метра! Вода тёплая даже парила,ничего трофейного не было .Когда вышел из воды на суше 16 градусов вторая прохладная ночь.Переоделся в повседневную ,попил чаю(крепенького) - разогретого на костерке и домой!
Как всегда масса позитива.Вся рыба перекочевала в холодильник!
Всем хороших плодотворных выхов!

 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Все замечательно, ну нахрена фотки да еще в открытую!!!!
Исправляюсь) не знал :sad::sorry:

В выходные обе ночи провел в известном водоеме. С 5 на 6 за 3 часа, щука, налим, судачок и хорошая красноперка на сушку . С 6 на 7е за 2 часа по удачнее - 2 судака под 2кг, 3 леща за 2кг.
Выводы: средняя ручка хорошо в неизвестном водоеме, при длительном сплаве, в корягах... поскольку второй день охотился с креси 55 в том же месте - точность выстрелов выше и качество рыбы лучше))
Всем удачи! и чистой воды)

ПЫ СЫ Да, кстати! У Белых ночей появится новая голова! на 4й фотке, просто супер, эконома за глаза)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

StaS_65

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
820
Реакции
4,761
Баллы
0
Шатурские карьеры

Результаты охоты на выходных.Выезжал на карьер около 23.00. Прозрак 3-5м. Рыбы не то, что очень много,она там кишит, но зачетных экземпляров за две ночи заплывов по 3-4 часа мною обнаружено не было. Это были мои первые ночные охоты...Ощущения непередаваемые....
 

Вложения

alpin

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
29
Реакции
209
Баллы
28
Всем привет! Был на известном водохранилище ночью. Такого мутняка давно не видел. Проплавал час. Молоко на всех глубинах( в траве наступил на щщучку) щучка сделала свечку) было красиво. Зато видел кучу ручных утят- их там в вольере разводят. Вот как.то так .
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Друзья! Что бы не палить себя и трофеи, используйте старый проверенный способ:



:ROFL::ROFL::ROFL:зачОт!!! Ну ты жгун!!!:ROFL::ROFL::ROFL::drinks:
Так вот почему ее зовут "носатая"!!!:lol::lol::lol::drinks:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
очень известная река

Сегодня ночью в одной известной реке стало меньше на 3х судаков, 3 счучек, пары лещей, язя и кокой то непонятной мне рыбы.. толи обожравшаяся красноперка, то ли кто-то еще.. вес 1.2кг - подскажите кто это) 4я фотка.
Я не досчитался линесброса на креси. Очень уж хлипкий(( хотя если честно - сам сломал, поленившись переложить линь заново и пытася натянуть последнюю петлю. В итоге при экономии в 20 сек - сломал на начале сплава и мучился всю дорогу. Вывод - снаряга суеты не терпит.
Кстати, кто подскажет. где есть линесброс и ремкомплект колец на поршень для креси 55?
И еще одно наблюдение.. любой кукан. лучше чем самая распрекрасная времянка из наконечника, люди - не забывайте куканы дома :drinks:
 

Вложения

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Язь, однозначно!
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Сегодня ночью в одной известной реке стало меньше на 3х судаков, 3 счучек, пары лещей, язя и кокой то непонятной мне рыбы.. толи обожравшаяся красноперка, то ли кто-то еще.. вес 1.2кг - подскажите кто это) 4я фотка.
Я не досчитался линесброса на креси. Очень уж хлипкий(( хотя если честно - сам сломал, поленившись переложить линь заново и пытася натянуть последнюю петлю. В итоге при экономии в 20 сек - сломал на начале сплава и мучился всю дорогу. Вывод - снаряга суеты не терпит.
Кстати, кто подскажет. где есть линесброс и ремкомплект колец на поршень для креси 55?
И еще одно наблюдение.. любой кукан. лучше чем самая распрекрасная времянка из наконечника, люди - не забывайте куканы дома :drinks:
Темка "Известные водоемы"!! думаю, что название речки нужно отсветить или отчетик в "засекреченные":wink::drinks:
 

Torn

Скромный сволотч
Зарегистрирован
Сообщения
1,828
Реакции
7,559
Баллы
135
скатался отдохнуть на черноморское побережье под Геленджик...
первая в жизни морская охота... первая рыба... первый разбитый в хлам гарпун...
впечатлений МОРЕ, но с арбалетом полтинником в море охотиться тяжко. только скорпен хреначить.
видел пеленгаса (промазал), туеву хучу зеленухи (сказали, что не вкусная рыба, стрелять не стал), небольшого угря и ещё кого-то пока мне неизвестного.
немножко пострелял в горной речке усача.... в общем, отпуск удался.

первая добыча


скорпен было не очень много. про фотик вспомнил на последней :pardon:
разделка скорпены - отдельная история, но всё удалось :)


этот был первым, за что был удостоен фотосессии:


p.s.: а раки лучше....
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Этот отчёт можно назвать « Отчёт об отпуске. Часть первая». В этом году драгоценный отпуск решил потратить на походы по недалёким лесам и озёрам. Первый этап озеро Живица, Выборгский район. Чертовски красивое место. Хотя в отпуске, наверно, везде красиво. Озеро неглубокое. 5 -6 метров если не меньше. 150 х 400 – 500. Портит высоковольтка, проходящая по самому удобному пляжу, но проехав дальше, модно найти места для стоянок Травы мало и, увы, рыбы тоже кот наплакал. Очень много мелкого окуня и совсем нет плотвы и прочей нехищной рыбы. Попадались шнурки по сто грамм. Берег местами песчаный и пологий. Детям самое то. Прямо напротив стоянки здоровенный валун плавно уходил в воду , образуя маленький пляж и обрываясь через метра четыре в глубину. Ехал туда также с целью посмотреть проходящие там ралли и пообщаться со старым другом. Что собственно и удалось в полной мере. И на уху за три с половиной часа наскрёб окуней и, наверно, единственную на озере килограммовую щуку, увидев которую местный рыбак сказал ,что я ей с собой привёз. Гарпун, правда, затупил напрочь . Дно каменное. В общем хорошо съездить отдохнуть на пару дней с семьёй и попить алкоголя под плов. Рассчитывающим на уху , рыбу рекомендую везти с собой. Ну и немножко фотов. Рыбу не снимал . Фигли снимать эту мелочь.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху