• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
носки мои естественно думаю 5-6мм - можно попытаться без носков - или взять че-то тонкое - у меня 3мм материал валяется... - мальчик сам с лет с 7-8 в бассейне тренируется - может ласты уже выросли более широкие чем у стандартного человека... - глянул на ступню - вроде и размер меньше моего - 42-41.5 - а по ширине в где мизинец начинается - вроде как шире чуть моей ноги - а при длинной калоше -44-46 - этот мизинец нахонится соответственно - ниже моих - ближе к пятке - а там калоша вроед уже должна быть... моте и жмет поэтому... хз - плавали тута с ним - 200м проплыл - больше не смог - болят ступни говорит... да на дельфинах 44размера - тоже жало - но это было раньше... хз может и в носках даже дело... бум тестить без воды...
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
3,466
Баллы
135
Не успел сезон открыться, как уже новый утопленник. В районе Адмиралтейки кто-то с сапа в воду свалился и утонул. МЧС до вечера искало - не нашло. А я там как раз думал сегодня бобрить. Щас съезжу гляну, что там и как. Точный район поиска не указали пока, пройду от косы до кораблика. Предполагается, что течением могло туда куда-то занести
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,107
Реакции
5,275
Баллы
135
Не успел сезон открыться, как уже новый утопленник. В районе Адмиралтейки кто-то с сапа в воду свалился и утонул. МЧС до вечера искало - не нашло. А я там как раз думал сегодня бобрить. Щас съезжу гляну, что там и как. Точный район поиска не указали пока, пройду от косы до кораблика. Предполагается, что течением могло туда куда-то занести
Может плохо стало…
Тепловой удар…
По такой жаре надо жилет одевать…
Мало ли чего 🤷🏿‍♂️
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
3,466
Баллы
135
Может плохо стало…
Тепловой удар…
По такой жаре надо жилет одевать…
Мало ли чего 🤷🏿‍♂️
Да, жилет был по-любому нужен. Только вернулся с воды. Мне в новой "пятёрке" тоже жарковато было, в следующий раз надо старую куртку пробовать. Почти весь маршрут прошёл, ничего такого не увидел.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
871
Реакции
2,542
Баллы
93

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
3,466
Баллы
135
20240603_183324.jpg
Второй раз сегодня поплыл на поиски бвп без ружья, и на одном из нырков прямо на меня вышел сом. Не трофей, но для открытия сезона был бы более чем. Какая досада! Самое обидное, что ружьё то было, только в багажнике машины... Остаётся только надеяться, что если сом мой, то дождётся, и, может, ещё подрастёт. Вода прогревается прямо на глазах. С утра чуть за 20 было, к вечеру больше 22. Взял старую куртку, чтобы не перегреваться, и повесил на килограмм меньше, 7 вместо 8. Но после 4-5 метров начинает тянуть вниз. Поэтому, когда эхолот показал неопознанный предмет на 7 метрах и понадобилось там нырнуть, скинул ещё килограмм. Оказалось, это лежит гигантское дерево, не меньше метра в обхвате, наверное, морёный дуб.
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
871
Реакции
2,542
Баллы
93
Посмотреть вложение 132209
Второй раз сегодня поплыл на поиски бвп без ружья, и на одном из нырков прямо на меня вышел сом. Не трофей, но для открытия сезона был бы более чем. Какая досада! Самое обидное, что ружьё то было, только в багажнике машины... Остаётся только надеяться, что если сом мой, то дождётся, и, может, ещё подрастёт. Вода прогревается прямо на глазах. С утра чуть за 20 было, к вечеру больше 22. Взял старую куртку, чтобы не перегреваться, и повесил на килограмм меньше, 7 вместо 8. Но после 4-5 метров начинает тянуть вниз. Поэтому, когда эхолот показал неопознанный предмет на 7 метрах и понадобилось там нырнуть, скинул ещё килограмм. Оказалось, это лежит гигантское дерево, не меньше метра в обхвате, наверное, морёный дуб.
Конечно сом подрастëт...
Вот тока сожрëт того не найденного трупака так и сразу подрастëт 😉
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,107
Реакции
5,275
Баллы
135

Вложения

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
3,466
Баллы
135
Я сегодня в Боровом отнырял, на поисках БВП (двух), а на вдхр. спиннингисты соревновались. Все 25 участвующих лодок поймали в общей сложности 103 кг:
IMG-20240615-WA0014.jpg
У меня вопросы вызывает только отрыв призёров от остальных участников, а так же результат победителей. Хотя, если бы были сорев. подвохов, тогда да, рыбу могли припрятать. А тут ведь должна быть видеофиксация, что рыбу живую достают. По-моему, там после взвешивания отпускают её даже, и она должна уплыть своим ходом, иначе хвост не засчитывается. Вот только сомнительно, что судьи по всему водохранилищу могут уследить за каждой лодкой, а на телефон всё, что угодно можно наснимать
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
871
Реакции
2,542
Баллы
93
Я сегодня в Боровом отнырял, на поисках БВП (двух), а на вдхр. спиннингисты соревновались. Все 25 участвующих лодок поймали в общей сложности 103 кг:
Посмотреть вложение 132286
У меня вопросы вызывает только отрыв призёров от остальных участников, а так же результат победителей. Хотя, если бы были сорев. подвохов, тогда да, рыбу могли припрятать. А тут ведь должна быть видеофиксация, что рыбу живую достают. По-моему, там после взвешивания отпускают её даже, и она должна уплыть своим ходом, иначе хвост не засчитывается. Вот только сомнительно, что судьи по всему водохранилищу могут уследить за каждой лодкой, а на телефон всё, что угодно можно наснимать
На подводных соревнованиях был свидетелем как Дублевского из НН делали мастером спорта на Кубке России в Новороссийске. Он сплывался с членами двух команд - в результате в 10 раз больше сдал рыбы чем второй призëр 🤮 и стал мастером спорта и вошла в сборную, которая должна была ехать куда-то на Европу...
На Копанском озере Касланов привязал двух щук по 3кг где-то под мостками. И когда пересаживал их на кукан - его спалил один подвох. Его дисквалифицировали после объявление победителем с позором - гыыы...
После этих случаев я перестал ездить на эти всё клоунады - шли бы они лесом утырки 😡...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,107
Реакции
5,275
Баллы
135
На подводных соревнованиях был свидетелем как Дублевского из НН делали мастером спорта на Кубке России в Новороссийске. Он сплывался с членами двух команд - в результате в 10 раз больше сдал рыбы чем второй призëр 🤮 и стал мастером спорта и вошла в сборную, которая должна была ехать куда-то на Европу...
На Копанском озере Касланов привязал двух щук по 3кг где-то под мостками. И когда пересаживал их на кукан - его спалил один подвох. Его дисквалифицировали после объявление победителем с позором - гыыы...
После этих случаев я перестал ездить на эти всё клоунады - шли бы они лесом утырки 😡...
Старая история…
В 11м-12м году в Тульской области на соревнованиях местные сазана кил 15-16 по ночи стрельнули и привязали к коряге, а потом в день соревнований приволокли…
Узнал про это случайно…
Я после этой истории тоже перестал на эти мероприятия ездить…
Для меня лично это увлечение только ради собственного кайфа…
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,110
Реакции
3,627
Баллы
135
народ может кто посоветует - вроде было где-то про ласты с широкой калошей- ОМЕР? - или может продает кто.... мальчику - мои пикасячьи ласты 44-46 жмут..... хотя размер у него 42... вроде как...
На сколь знаний есть, самые широкие калоши у ВС Дайвер. Причем , у размера 45-46 они даже шире, чем у 47-48. Если что-то замерить, напиши. Есть в наличии и те и те. Сам использую на 43-й советский вторые с носком 9 мм. Старые за десять лет потрескались, взял новые, такие же. Хотя, еще могут послужить. Нынче они обзываются Scubabrohters.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,110
Реакции
3,627
Баллы
135
Самые большие калоши у с4 300 серии , БС курит в сторонке
Что значит "большие" ? Страшно представить, если они шире ВС-ок. На какую медвежью лапу по ширине тогда они. Хорошо тогда, что не выбрал их. Старые ВС-дайвер были не из узких, в новых , якобы по просьбе трудящихся, их еще расширили. Особенно 45-46 почему-то. Тяжеловаты они - это да. Только останавливаешься и ноги опускаются вниз.
 
Сверху