• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Общий блог, ОНЛАЙНИЩЩЩЕ Кафедра болтологии)) - - - - - - - - - - - - - - Часть 35

Sebu

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
3
Привет! А куда Володя Тулупов ушел?
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,020
Реакции
3,315
Баллы
135
Папарацци блин. Че там кстати, не нашли?
Не нашли. По втопому разу отныряли, но я непосредственно к кусту не лез, чтобы дополнительно не мутить, прошёл по краю русла и дальним кустам, на случай, если текухой оттащило. Вылез - а все собираются, и ливень начался. Илья там ещё одну сеть нашёл, пустая. И по верёвке от той прошли, но не совсем до конца. Коля водолаз сказал, что трава слишком высокая, в челрвеческий рост, может, он там и лежит, но не увидеть. Собирались кошку потяжелее взять и с ней пройти. Больше не было известий.
Самое интересное вначале было, когда родственники бвп приехали. Тогда мужик в забродниках прыгнул в воду на месте спуска его лодки, и буквально за 3 минуты набрал обрезанную баклагу болотных червей. Девушка сказала "зачем тебе эти черви? Разьве до них сейчас?" А он : Как зачем? Сейчас на Дону сом на них идёт! Летом днем с огнем не сыщешь, копать приходится, а сейчас вон их сколько!
Черви тёмно-серые, см 20-30, не меньше. Может, они на запах утопленника и приплыли... И да, ни один сом мимо них тогда пройти не сможет
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Мы на таких червей окуней трехкилограмовых ловили на рамонском мосту.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,020
Реакции
3,315
Баллы
135
Мы на таких червей окуней трехкилограмовых ловили на рамонском мосту.
У меня там такой окунь только один раз взял, оборвал, леска 0.3 была. У "клинской" при такой толщине как раз чуть больше трех кг нагрузка на разрыв. Это в 96-м, у опоры рядом с остатками старого моста. Тогда под мостом ближе к левому берегу сома охотили, а второй остался, тоже под правым берегом, потом там 2 дайвера утонули, может, он утащил
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
У меня там такой окунь только один раз взял, оборвал, леска 0.3 была. У "клинской" при такой толщине как раз чуть больше трех кг нагрузка на разрыв. Это в 96-м, у опоры рядом с остатками старого моста. Тогда под мостом ближе к левому берегу сома охотили, а второй остался, тоже под правым берегом, потом там 2 дайвера утонули, может, он утащил
Ну такие еще к 1990-му году кончились
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,020
Реакции
3,315
Баллы
135
Ну такие еще к 1990-му году кончились
Ну, не знаю. Я в 90-92 годах помню разговоры с подводными охотниками там, что кого-то сом утопил- перехлестнул линь вокруг кисти и зашёл за корягу. Ещё тогда на каком-то ближайшем озере подстрелили сома то ли на 12, то ли на 21 килограмм, видимо, и в то время это считалось достижением. Я в прошлом году раза три все коряги под мостом проходил, но ничего не видел интересного. Ниже моста одного сомёнка встречал мелкого совсем. Там в райрне моста всё время околачивается какой-то лысый тип на "Ниве" и напоминает мне про ночной запрет. А к нарушениям со стороны рыбаков лояльно относится. Нива вишнёвого цвета, кажется. Я слышал, там в районе станции бывший рыбинспектор живёт, может, он это?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Ну, не знаю. Я в 90-92 годах помню разговоры с подводными охотниками там, что кого-то сом утопил- перехлестнул линь вокруг кисти и зашёл за корягу. Ещё тогда на каком-то ближайшем озере подстрелили сома то ли на 12, то ли на 21 килограмм, видимо, и в то время это считалось достижением. Я в прошлом году раза три все коряги под мостом проходил, но ничего не видел интересного. Ниже моста одного сомёнка встречал мелкого совсем. Там в райрне моста всё время околачивается какой-то лысый тип на "Ниве" и напоминает мне про ночной запрет. А к нарушениям со стороны рыбаков лояльно относится. Нива вишнёвого цвета, кажется. Я слышал, там в районе станции бывший рыбинспектор живёт, может, он это?
Бывший инспектор-Евгений, давно уже в Москве, общаемся иногда по старой памяти. В 92 я там как раз нырять начинал, охотников было 3 человека на всю рамонь-«бурун», Ваня немой и я. Ну и Серёга Дедов иногда охотился.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Я тут себе прикупил 3d принтер и 3d сканер, осваиваю)))
 

Вложения

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,020
Реакции
3,315
Баллы
135
20240429_175215.jpg20240429_175237.jpg20240429_175303.jpg
20240429_175348.jpg
Прозрак в море визуально метра 2. Сейчас тутнерестовый запрет, нельзя на пресных водоёмах с лодок и т.д. и в море ближе 500 метров от берега. Дальше ловят лосося. А с пирса камбалу ловят на креветок, но уловов ни у кого не видел, а хотелось бы найти угря
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,030
Баллы
135
По фото прозрак не очень )) видимо, отражается свет так от водички. На карьер сегодня хочу съездить на наш. Там должен быть космос. Но и народу гуляющего тьма. А что делать, нырнуть-то охота! ))
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,020
Реакции
3,315
Баллы
135
По фото прозрак не очень )) видимо, отражается свет так от водички. На карьер сегодня хочу съездить на наш. Там должен быть космос. Но и народу гуляющего тьма. А что делать, нырнуть-то охота! ))
Я в поляризационных очках смотрел ,там дно, всё видно было на глубине, где фотографии делались. Сегодня в Зеленоградске по рыбной части рынка гулял, там роскошные судачищи лежат, а цена меньше чем в Воронеже на мелочь процентов на 10. При том что в целом всё дороже раза в 2. Купил осьминога. Ну и угри с тунцами, глаза просто разбегаются.
 
Сверху