• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оборудование для поиска.

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
Люди посоветуйте мне ЖПС новигатор. Не сильно дорогой для копа, чтобы с собой еще и кпк не носить ...

Орегон зоо мне глянулся...
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
А кто чё скажет про Фишер Ф7?
 

Wangog

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
408
Реакции
241
Баллы
0
У меня 75 просто сказка!
Скажу я вам , что продавцы магазинов и их владельцы, мои друзья, покупают фишер 75 лимитед эдишн!!!
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Купил подруге Fischer F7....Вроде пока довольна. Монет нашла всего 4 за 4 дня, но всё-же после Терки 34 прогресс налицо.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Заинтересовался. А если покупать б.у. на что внимание обращать? И вобще что важно при выборе? С рук чуть не новые Garrett GTA X 500 и A 250 можно за 6-7 тыров найти. Стоит ли заморачиватся? Или лучше всеж тот же Сорекс но новый?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а че в бу ) прошивка да катушка ) все остальное визуально монитор на удары и пролома. конечно лучше у своих БУ брать либо на форумах копателей у людей с большим рейтингом. ибо врятли будут у себя на форуме туфту продавать
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
И я так понимаю начинающему модель особо не влияет? Я x 500 за 5500 нашёл. Пойдёт для начала? Или лучше 250? Garrett имеется в виду. Просто 500-ого я даже описания не нашёл в инете.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
тут как с машиной сколько людей столько мнений* я выбрал себе планку под эту планку подошел ака сорекс 7280м. посмотрел что наши с форума такой юзают и находки есть. вот и купил )))))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
тут как с машиной сколько людей столько мнений* я выбрал себе планку под эту планку подошел ака сорекс 7280м. посмотрел что наши с форума такой юзают и находки есть. вот и купил )))))
А находок нет:lol::lol:
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
? кхм ты раздел не читаешь? я за каждый выезд что либо нахожу... фотки прикрепить?! ))))
 

AleXXander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Привет, всем подвохам, дайверам и кладоискателям по совместительству!
Давно хотел приобщиться к кладокопам, но количество инфы в нете разрывало мозг… И терзали смутные сомнения.
Дочитал ветку от начала до конца и пришло понимание, что для меня, как для новичка, в соотношении цена/качество рулит Ака Sorex (Сорекс) SFT 7280М. Осталось только выжать немного из семейного бюджета )))
Вопрос № 1: может ли кто помочь с приобретением и пересылом из Москвы в Самару?
Вопрос № 2 для всеобщего обсуждения: в дальнейшем хочу заморочиться с герметизацией данного девайса (цель: пляжный поиск, на глубинах от 1,5 до 5 м).
Путей решения вижу два:
1) есть у нас человек, который делает различные (объём, конфигурация) гермопакеты, в т.ч. с выводом провода («ПЛЮСЫ» достаточно надёжно, отдал денег и готово., «МИНУСЫ» недоступна панель управления, непонятно как крепить к штанге или снаряжению)
2) сварганить бокс из оргстекла («плюсы» и «минусы» прямо противоположены первому варианту)
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
александер а ты где его хочешь заказать? может уже они пересылают?
про герметизацию хз , у меня просто как раз сорекс а по блок в воде я с ним хожу....

да и по пляжному поиску еще вараинты смотрел какие ?
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Кстати да тоже про этот Сорекс 7280 смотрел можно стазать запал на него инструкцию почитал и думаю что для поисков без фанантизма подойдет
Думаю может у Паши Любителя есть там скидки в их конторе? или может он сразу два со скидкой выпросит у них? Видимо подход у него есть к этим поисковым штукам. Я например смотрел прямо в фирме АКА - там они стоят 16ттыров?!
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
а я у них в конторе и покупал, правда ждал очередь по производству

http://aka.2000.ru/
 

AleXXander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
александер а ты где его хочешь заказать? может уже они пересылают?
про герметизацию хз , у меня просто как раз сорекс а по блок в воде я с ним хожу....

да и по пляжному поиску еще вараинты смотрел какие ?
Что у тебя как раз этот МТ я заметил из постов выше ;) , что в свою очередь было ещё одним «плюсиком» для того чтоб определиться с выбором.
Из подводных смотрел на эскалибур и марк 2. По-моему больше и смотреть не на что. Но, бюджет этих моделей меня пугает (и так, только за этот год потратил на разную снарягу больше 60 тыр… Жена и дети не поймут этих изыскательских причуд, хотя и сами ныряют и всякое такое…).
Где заказывать, пока не знаю. Например тут: http://kapalka.ru/equipment.php?id=29 Хотя вот люди пишут про 16 тыр. – уже батон хлеба ))). Я бы и б.у. варианты рассмотрел. Лишь бы из «хороших» рук…
Про герметизацию думаю как раз от 1,5 до 5 метров (т.е. как раз ниже ватерлинии блока). Ибо снарягой дайверской располагаю, а глубины от 1,5 м. резко ограничивают доступ владельцев МД (коих у нас по слухам не мало).
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
а с AT pro кто нибудь нырял до 3м ?
а то как то очкую пока..
 

mihei

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,008
Реакции
5,606
Баллы
0
Ours
Такой прибор только у тебя на форуме,пробуй и расскажеш.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Про герметизацию думаю как раз от 1,5 до 5 метров
ох и рисковано это... может ведь и потечь.. да и наушники надо будет подводные все равно покупать..
Если собрался нырять то лучше сразу бери подводник...
 
Сверху