• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оборудование для поиска.

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
...постучись к Небожителю-он продает Кондор 3 ...
Да видел.... спасибо! Только вот до весны далековато, да и по бюджету чуть другие планы были... А так штучка оч. нравиться, чесно говоря на него и гляжу. То что сложней,... ну что ж думаю оно того стоит.
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Да видел.... спасибо! Только вот до весны далековато, да и по бюджету чуть другие планы были... А так штучка оч. нравиться, чесно говоря на него и гляжу. То что сложней,... ну что ж думаю оно того стоит.
Думаю стоит включить здравый смысл и выискать эту разницу ден. ср-в...
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Всем привет! Что за штука такая, кто пользовался иль отзывы какие слышал? Характеристики интересные, две частоты, возможность использования доп.катушек.
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=166531
Вот про него немного http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=275692&hl=
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
Подскажите, что предпочтительнее приобрести Сорекс SFT 7280M или АКА-7252М? Оба аппарата б/у. Каждый 11000 рублей. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Подскажите, что предпочтительнее приобрести Сорекс SFT 7280M или АКА-7252М? Оба аппарата б/у. Каждый 11000 рублей. Заранее благодарю.
Про Кондор 7252 ничего сказать не могу-не пробовал. С Сорексом 7280М копал 2 сезона-хороший аппарат, простой к освоению. Цена хорошая, особенно если еще есть гарантия. Но аппарат именно за свои деньги-ждать от него чудес не стоит. Ищет на уровне средне-высоких импортных аппаратов. Из минусов-хреновая развесовка прибора, основной вес идет на катушку ну и шумноват он (много лишнего пиликанья).
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
На сиге в местах крепления проводов в катушку и месте крепления самого штекера на шнуре при даже слабом подергивании идут глюки, кто как переделывал или укреплял?
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
На сиге в местах крепления проводов в катушку и месте крепления самого штекера на шнуре при даже слабом подергивании идут глюки, кто как переделывал или укреплял?
походу катушке пипец,у меня ничего не блямкает.если только оу на мах не крутануть. внимательно посмотри с какого места начинает ругаться когда стучать начинаешь:pardon:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
На сиге в местах крепления проводов в катушку и месте крепления самого штекера на шнуре при даже слабом подергивании идут глюки, кто как переделывал или укреплял?
У Сигов в месте крепления провода к катухе попадаются плохо пропаянные контакты. Обычно расчищают аккуратно место крепления провода и нормально пропаивают. Но я бы лучше отдал спецам, сам бы не рискнул ковырять. В АКА берут на ремонт, но чинят долго, по этому лучше к умельцам на ревью.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
На сиге в местах крепления проводов в катушку и месте крепления самого штекера на шнуре при даже слабом подергивании идут глюки, кто как переделывал или укреплял?
У меня вчера была такая хрень. На Сорексе ПРО. В месте где кабель подсоединяется к блоку, заметил дотрагиваешся и он начинает пиликать. Вылечил так: Выключил прибор, открутил шнур подул, протер, прикрутил обратно. Все., все пропало, а там где шнур заходит в катушку я с самого начала отодвинул резинку вверх намазал силиконовой (красной) масло, влаго, бензостойкой прокладкой из тюбика, задвинул резинку излишки даже невытерал все застыло и вперед.:drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Я смотрел как резинку отодвинуть, но такое впечатление что очень жестко там все сидит, боюсь если просто тянуть оторву там все напрочь, может попробовать её вдоль разрезать а потом уже новое что то примастырить, вон от утюга старого, а внутрь эпоксидкой для герметизации и жесткости захреначить?
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
У меня вчера была такая хрень. На Сорексе ПРО. В месте где кабель подсоединяется к блоку, заметил дотрагиваешся и он начинает пиликать. Вылечил так: Выключил прибор, открутил шнур подул, протер, прикрутил обратно. Все., все пропало, а там где шнур заходит в катушку я с самого начала отодвинул резинку вверх намазал силиконовой (красной) масло, влаго, бензостойкой прокладкой из тюбика, задвинул резинку излишки даже невытерал все застыло и вперед.:drinks:
Глюки в АКАшных приборах в месте разъема провода катушки и блока стара как мир. Просто надо в блоке немного раздвинуть штырьки. Там он состоит из двух частей, между ними прорезь. Надо например ножичком раздвинуть маленько эти половинки штырькиа и глюки от плохого контакта должны пройти.
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Я смотрел как резинку отодвинуть, но такое впечатление что очень жестко там все сидит, боюсь если просто тянуть оторву там все напрочь, может попробовать её вдоль разрезать а потом уже новое что то примастырить, вон от утюга старого, а внутрь эпоксидкой для герметизации и жесткости захреначить?
Да не ты че. какая ибокситка герметик-прокладка обычный и все, вопервых от влаги помогает вовторых держит крепко. Но про то что у тебя резинка невытаскивается я незнаю у меня она тоже нетакуж легко вышла но особо без усилий. Вот Денисыч правильно говорит я тоже об этом думал. Но в лесу на ручье да времени мало. Так что мне пока помог мой вариант:drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Глюки в АКАшных приборах в месте разъема провода катушки и блока стара как мир. Просто надо в блоке немного раздвинуть штырьки. Там он состоит из двух частей, между ними прорезь. Надо например ножичком раздвинуть маленько эти половинки штырькиа и глюки от плохого контакта должны пройти.
В месте крепления к катушке, к блоку там немного проще, один вообще из 2-х половинок на винтах был, подматывал, а вот к катушке...... :scratch_one-s_head: буду пробовать "отсоединить" :scratch_one-s_head:, ладно, получится что отпишу.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
В месте крепления к катушке, к блоку там немного проще, один вообще из 2-х половинок на винтах был, подматывал, а вот к катушке...... :scratch_one-s_head: буду пробовать "отсоединить" :scratch_one-s_head:, ладно, получится что отпишу.
Выход один-искать заведомо безглючную катуху. Цеплять на прибор, смотреть. Если поможет, то нести свою катуху в ремонт мастерам. Самому там, по моему, нех чинить. Там должно все быть залито и запаяно. Герметиком и прочими делами мазать самому-это больше для самоуспокоения, чем для реальной пользы.
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Выход один-искать заведомо безглючную катуху. Цеплять на прибор, смотреть. Если поможет, то нести свою катуху в ремонт мастерам. Самому там, по моему, нех чинить. Там должно все быть залито и запаяно. Герметиком и прочими делами мазать самому-это больше для самоуспокоения, чем для реальной пользы.
Да мне чем по этим центрам мотаться, больше времени и нервов убъешь, проще доламать свою и купить новую, кстати слышал на MFT какая то новая трёхчастотная катуха есть, никто не пробовал, и надо ли под неё прошивать прогу, там вроде нет выбора частоты?
 

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
Да мне чем по этим центрам мотаться, больше времени и нервов убъешь, проще доламать свою и купить новую, кстати слышал на MFT какая то новая трёхчастотная катуха есть, никто не пробовал, и надо ли под неё прошивать прогу, там вроде нет выбора частоты?
Вот это правильно, я понимаю блок ремонтировать это 70% стоимости прибора, а катуху чинить ездить смысла нет это тачно. Доломать и купить новую полюбому уже новая катуха с новым функционалом вышла. Вот это ПЯТЬ.:drinks:
 

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
В общем снял, стянул уплотнения и оказалось что между кабелем и патрубком ввода в вкатуху зазор от 1 до 3 мм. как минимум, первый вариант попробовал герметиком, хреново, потом разбавил расстворителем момент и с помощью шприца 10 мл. с иглой загнал непосредственно в зазоры. Затем герметиком заполнил полость уплотнительной трубки и посадил на место, выдавленный излишек убрал салфеткой. Когда герметик к вечеру сл. дня затвердел подобрал капроновую трубку по диаметру конуса в месте примыкания уплотнения и на клей посадил сверху штатной трубки, опять заполнил герметиком. Затем изолентой всё это плотно промотал так что бы перекрыть высоту штатного в 2 раза, соответственно мотал на утоньшение, чтобы прогиб протиив катушки был как можно с большим углом. По одной всё чётко. Глюки ушли к другому :shok::scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Далее по теме, пока болею дошел ход дочитать войну и мир по использованию сига, вчера по темному для испытания ремонта выехал на "домашнее поле" - небольшой участок бывших домиков, звенит каждый см. не участок а свалка битых кирпичей и ржавого железа. Что выяснил,, и очень рекомендую для СИГоводов, сигналы в чернине звуковые, на ВДИ до -30* копать однозначно, на -10-12* (раньше не копал) специально после инструкции и настроек копнул прям в корневищах травы 20 коп. 1915 г., далее около - 27* поднял 1 руб. 1896 г., правда яму выкопал 1мх1м., никак не мог чётко сориентировать и плюс ночь была. Теперь сижу и думаю, блин, лох, столько сигналов таких было. Да, стрелка ВДИ чётко прямая была, на рубле даже очень жирная. Ну и помогло то, что на слух вообще никак не ориентировался (так как нет его :diablo:), а ходил по экрану тупо, ес ли б как обычно обращал внимание на ВДИ по звуку то и это прозевал бы.
В общем с сигом работать и работать, вот так на тесте, там где сам исходил и по следам своим же серебришко, и приятно и обидно. :sorry:
:drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Diesel

ТНВД
Зарегистрирован
Сообщения
1,970
Реакции
4,532
Баллы
135
В общем снял, стянул уплотнения и оказалось что между кабелем и патрубком ввода в вкатуху зазор от 1 до 3 мм. как минимум, первый вариант попробовал герметиком, хреново, потом разбавил расстворителем момент и с помощью шприца 10 мл. с иглой загнал непосредственно в зазоры. Затем герметиком заполнил полость уплотнительной трубки и посадил на место, выдавленный излишек убрал салфеткой. Когда герметик к вечеру сл. дня затвердел подобрал капроновую трубку по диаметру конуса в месте примыкания уплотнения и на клей посадил сверху штатной трубки, опять заполнил герметиком. Затем изолентой всё это плотно промотал так что бы перекрыть высоту штатного в 2 раза, соответственно мотал на утоньшение, чтобы прогиб протиив катушки был как можно с большим углом. По одной всё чётко. Глюки ушли к другому :shok::scratch_one-s_head:
:lol::lol::lol:. Все конечно зашибись есть анекдот поэтому поводу.
Грузин снимает телку. Ну ложатся они в кровать, грузин значит одевает на член сначало один ...дон, еще один, еще один. Телка ошалевшими глазами смотрит:shok: и спрашивает, а-а-а-зачем тааак много. Грузин отвечет. Понимаещь нэлюблю когда жьеной рэзиной пахнет:lol::lol::lol:. Накуя ты так много намотал:lol: всякой куйни.:lol::drinks:
 
Сверху