• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оборудование для поиска.

AleXXander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
ох и рисковано это... может ведь и потечь.. да и наушники надо будет подводные все равно покупать..
Если собрался нырять то лучше сразу бери подводник...
Во-во! Опять сомнения в стройные ряды! )))
Попытаюсь развеять (скорее сам для себя):
1. не по бюджету мне пока «подводник».,
2. собираюсь использовать не только под водой, а и….,
3. в этой же ветке читал, что они уступают «правильным сухопутникам» (ну в общем это и так интуитивно понятно).,
4. герметизация «в пакет», про которую писал выше – довольно надёжна. Народ у нас юзает (не МД конечно, но телефонки дорогие суют) – жалоб пока не было… Про оргстекло – сложнее всё. Хотя очково конечно по любому. У моего знакомого вон, на охоте фонарь очень известной фирмы потёк, хотя и разныр был до 10-ки всего – так что определённые риски всегда присутствуют (ну или как там про обезьяну))) ).,
5. попытка герметизации – пока, что в стадии обсуждений:drinks::drinks: и репочесаний:scratch_one-s_head:.,
6. я ж не собираюсь, в случае «вау, офигегенно то как...!», останавливаться на одном МД. Вот озолочусь и куплю себе «подводник» за полтос ;)
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Я думаю что герметизация в пакет это не для поиска, в любом случае если не в первый раз то во второй или третий ткнёшься в коряжку или какой нибудь мусор под водой и пипец твоей герметизации. Телефон сунул в пакет и убрал в надёжное место, а МД надо по дну шоркать.
Думаю сначала "озолотись" на суше или мелководье :biggrin::drinks:
 

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0

Ours

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
554
Реакции
497
Баллы
0
Плакал, когда прочитал про свой прибор..
"на выбитом пляже ,включи на приборе"все металы" и ты его перекопаеш по новой."
"В инстр. например не написано, что в режиме ПРО с золотом лучше не работать. Хорошо что в Стандарт работает а то бы труба дело!"

Ладно дискрим всегда подкручивал с 35 до 20.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
4. герметизация «в пакет», про которую писал выше – довольно надёжна.......

Когда утопишь мд и пойдешь покупать другой, вот тут то вспомнишь что тебе говорили и подумаешь что лучше бы сразу купил подводник:smile:

.....Вот озолочусь и куплю себе «подводник» за полтос ;)
:smile:
 

AleXXander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Когда утопишь мд и пойдешь покупать другой, вот тут то вспомнишь что тебе говорили и подумаешь что лучше бы сразу купил подводник:smile:
Отношение к попытке герметизации понятно…
Но ведь подводный аппарат, насколько я понял, не даёт таких возможностей, как средне бюджетные МД?
Чё посоветуйте то в итоге? Начать с сухопутного и осваивать мелководье или сразу замахнуться на подводник (марк 2, например).
Планирую не только пляжный поиск. Есть у нас по области интересные заброшенные деревеньки.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Чё посоветуйте то в итоге? Начать с сухопутного и осваивать мелководье или сразу замахнуться на подводник (марк 2, например).
Планирую не только пляжный поиск. Есть у нас по области интересные заброшенные деревеньки.
Купить средне бюджетную модель, пройтись по деревенькам и если после деревенек потянет на пляж, походить по пляжу максимум по блок мд а если потянет глубже то продать эту средне бюджетную модель и купить подводник :smile:
 

AleXXander

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
0
Ну, в общем, план такой и был (или почти такой).
 

Вован68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
13
Баллы
0
Привет друзья, помогите разобраться с метталоискателем BOUNTY HANTER-QUICK DRAW-2, стоящий или ерунда.
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Всем привет! Что за штука такая, кто пользовался иль отзывы какие слышал? Характеристики интересные, две частоты, возможность использования доп.катушек.
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=166531
 

Вложения

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Я бы точно не купил, как то сомнительно выглядит, лучше добавить денег и взять что либо из известных фирм..
 

KrylovV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
485
Баллы
0
Я бы точно не купил, как то сомнительно выглядит, лучше добавить денег и взять что либо из известных фирм..
Ну видок, конечно, доверия не внушает.... А вот насколько важны разные рабочие частоты в реальном поиске? То что большая частота для более мелких целей, меньшая для крупного железа - понятно, но насколько это актуально в реале?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
В реале, чем лучше прибор чует "мелочь" тем больше приходится копать :D
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Ну видок, конечно, доверия не внушает.... А вот насколько важны разные рабочие частоты в реальном поиске? То что большая частота для более мелких целей, меньшая для крупного железа - понятно, но насколько это актуально в реале?
Дело не во внешнем виде. Практически все поисковики за редким исключением, периодически приброры меняют. Куда ты его потом денешь? Нах. никому не нужен. Постучись к Небожителю-он продает Кондор 3 за вменяемые деньги,но это прибор очень не простой. если хочется "включил и пошел находить" дожми бюджет до 20000 и возьми б/у Терра 74/705. Первый предпочтительней. Вопрос о смене прибора закроешь на год-два минимум.
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
В реале, чем лучше прибор чует "мелочь" тем больше приходится копать :D
Сидишь ночью на поле с прибором за.....$ как конченый мудак и просеиваешь дробь №7... Тот еще секас. С тех пор из машины сито и не выкладываю. :sorry:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
С тех пор из машины сито и не выкладываю. :sorry:
Вот оно что... А я думаю, не уж то оладушки и блинчики на завтрак на копе так нравятся, что сито всегда в машине есть... а тут оказывается все проще - дробь... :diablo:
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Он падла... Всю голову сломал по поводу нового прибора...Гадогроф хочу-спать не могу, но новый Сиг пока останавливает ценой и сыростью. Может 7270 взять и мозг не парить? С другой стороны Андрюха Фишки останавливает своим видом матроса 17 года, перевязаный доп. катушками как патронташем . Гы.
 
Последнее редактирование:
Сверху