• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Nissan. все о ниссанах

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Если брать первые цены в скобках, то вполне сопоставимо с икс-трейлом - недавно брал дверь багажника (б/у) на разборке, почти новая, только с посадочными отверстиями под спойлер - 6000, ну, естесственно, под покрас - подарки, конечно, бывают, но не часто
По ценнику поддержу. От х-трейла почти не отличаются. Хоть никогда кузовщину и не покупал (без ДТП).
Просто в раздумьях, мурано или хонда кросстур.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
там больше яйца железные нужны :drinks:
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
С прискорбием вынужден сообщить что Х-трейл, даже не кроссовер, это седан с большим кузовом. Пробег 75 тыс км, под замену комплект сцепления и какой-то там хитрый маховик который сам по себе стоит по полтос. И самое обидное что реальных покатушек по говнам и не было, буксовал реально только пару раз, последнй 2 года наза, таскал на галстуке пару раз, но оказывается на нем вообще ничего нельзя, то есть абсолютно. Под гарантию не попадаю так как там следы СУПЕР-ПУПЕР-пергрева и насилия над техническим гением ниссан. Очень хочется накалякать прямое письмо ниссану и ....................................
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вроде ты не с изнеженной центральной части рф
чтобы х трейл брать))
это просто универсал
с возможностью передачи малой части крутящего момента на заднюю ось с большим опозданием
буксовать на нем нельзя категорически
вариатор нежный очень
муфты еще нежнее
ремонт очень дорог
подвеска какашкая и ПП какашкая
только масса в полтора раз больше
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
ну... уже наступил на грабли полной мерой, самое обидное как я и писал выше, не видел он жутких говен, вопчем теперь я в печали и в раздумьях, как жить и не продать ли мне его, но вот что купить??????????
 
Последнее редактирование:

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
у меня не вариатор, механика, но все одно песец пришел
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по размеру посоветовал бы ховер или кайрон - но их сейчас нет
никому не нужны машины с надежными двигателями и подвеской
не выгодно(((
сам ищу пикап - нет их сейчас
нет - от слова вааааще нет
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
вот-вот, на сузуку смотрю багажника нет, на дастера прыщ от багажника
эх......... а мне багажник нужен, да и в салоне часто 3-4 человека, отсюда и вещей куча
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
по размеру посоветовал бы ховер или кайрон - но их сейчас нет
никому не нужны машины с надежными двигателями и подвеской
не выгодно(((
сам ищу пикап - нет их сейчас
нет - от слова вааааще нет
А Ниссаны 200/300?
Или ты новый хошь?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Изыди))))
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
на прошлой неделе был в СПб, смотрел Х-трейлов штуки 4- один другого гнилее, причем года 12-13, а под капотом все гнилое.
В итоге приехал домой опять на форике...
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
:drinks:у меня не гнилой, все в отличном состоянии, да еще и сцепление скоро новое будет
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Вобщем, я всё знаю, можете ржать или пожалеть дурака, но..... продал хитрилу, взял шкоду кодьяк, вот как то так, а для совсем жопу возьму ниву б/у, по-крайней мере план такой)
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Даже как-то неудобно появиться здесь среди,тюнингованных, лифтованных и распальцованных крутых джиповодов.
Мне "легковые автобусы",типа Х-трейлов, ни к чему. А вот Nissan-Juke, попросту "жучок" сразу приглянулся. Понравился и всё тут !!!
До этого (за 33 года) изъездил Ниву и две Самары 21093...К иномаркам питал недоверие, однако постепенно созрел.
"Жучок" смотрится своеобразно - маленький кузов на большой трансмиссии. Машине 9й год, первая хозяйка ездила только по городу.
IMG_20191225_163218 - копия.jpg Механика, английская сборка.Ну, говорю бывшим хозяевам, кончилась у него спокойная жизнь ! Они за сердце схватились.
У друзей один вопрос : "Ну на нём уже по рыбалкам не поездишь ???"..."Почему?"..."Так ведь жалко"..."Бл*ть, мне на всех авто было жалко !!!"
Езжу полгода между Сарат. обл. и Чебоксарами; и по охотам.Замечаний нет, всё работает штатно. Расход по трассе удивил, 7-7,5 литров.
Бампера хлипкие, но короткий свес спереди и "курносый нос" здорово выручает. На бездорожье без ESP, лучше гребёт и тянет.
Уже 4 раза повисал в колее от УАЗов. Домкратил, подкладывал палки и жена выталкивала.Ни разу не заглядывал, как и что там снизу.
В городе эстакад нет, а толковые автосервисы пока не знаю. Всю зиму парковался под окнами, как подснежник. Жалко !
Однажды понадобилось везти много вещей и диванчик небольшой.IMG_20200226_115621 - копия.jpgСнял задние сиденья и вуаля, влезло всё.
.......................Надеюсь и уповаю, что снизу у "жучка", железяки от более мощных собратьев...(стойки,ступицы,привода и пр. приблуды)
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Первая часть сообщения не по адресу, вообще, что хкс-трейл что кодьяк, как раз нужен для того чтобы задние сиденья не снимать , у меня там люди сидят, и обе машины к джипам не относяться, так что я рад что вам нравиться жук, только для чего нужно было вступлением пройтись, по всем остальным кто жук не выбрал?
 
Сверху