• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Nissan. все о ниссанах

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Вскрытие клапанной крышки нихуа не показало .............
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Звонил друг , у него патруль 2.8 , говорит появился стук в районе клапанной крышки стук похожий как коромысла в москвичах/жигулях стучат . Мож кто знает в чём засада ? Сегодня он будет крышку снимать и будет видно ... По ходу пьесы , буду писать что да как .
В компенсаторе дырка от клапана, он и подвисает на клапане, пусть не жматится меняет все разом, дижка шептать после замены будет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А не форсунка (распылитель) льет... услышать стук клапана на дизеле не каждый может. если высокочастотное клацанье - определить откуда. хоть бы деревянной палочкой к двигателю и к уху.. стук от форсунки определится четко. ту и снимать. а то можно хоть обсниматься клапанными крышками. ...
вот. может поможет
http://www.diezel.8m.net/diagn.html#CHAPTER_22
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот видео. и как проверить
[MEDIA]http://youtu.be/A2zpKYgGrXY[/MEDIA]
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Передам .
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
ну вот друзья и я стал владельцем саморемонтной марки ниссан ! долго анализировал варианты и выбрал икс треил 2004 года 2,5 бензин механика. просто, надежно, практично! до этого в сибири в далеком95 владел сафариком был доволен, но в москве условия другие, смысла в большом танке для себя пока не вижу! взял леганький БМП!)))
PS отдельное спасибо Жеке Конаково за быструю оперативную профессиональную помощь:drinks::friends::good:
 
Последнее редактирование:

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
ну вот друзья и я стал владельцем саморемонтной марки ниссан ! долго анализировал варианты и выбрал икс треил 2004 года 2,5 бензин механика. просто, надежно, практично! до этого в сибири в далеком95 владел сафариком был доволен, но в москве условия другие, смысла в большом танке для себя пока не вижу! взял леганький БМП!)))
PS отдельное спасибо Жеке Конаково за быструю оперативную профессиональную помощь:drinks::friends::good:
Мои поздравления!!! У самого ниссан икстрейл, только Т-31, танк что надо;) и по трассе с городом нормально, и с трассы на рыбалочку съехать можно;)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Хитрилло гуд.Но я бы выбрал АКП.Отвык за 8 лет от кочережки.А в Москве-тем более,в пробках удобнее.
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
а я свой х-трэйл 31,продаю ,хочу паджерика- 4
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А не форсунка (распылитель) льет... услышать стук клапана на дизеле не каждый может. если высокочастотное клацанье - определить откуда. хоть бы деревянной палочкой к двигателю и к уху.. стук от форсунки определится четко. ту и снимать. а то можно хоть обсниматься клапанными крышками. ...
вот. может поможет
http://www.diezel.8m.net/diagn.html#CHAPTER_22
Виновата была форсунка . Друг передаёт ОГРОМНОЕ СПАСИБО :drinks:
 

Я ЛЕГЕНДА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,266
Реакции
3,662
Баллы
135
ну вот друзья и я стал владельцем саморемонтной марки ниссан ! долго анализировал варианты и выбрал икс треил 2004 года 2,5 бензин механика. просто, надежно, практично! до этого в сибири в далеком95 владел сафариком был доволен, но в москве условия другие, смысла в большом танке для себя пока не вижу! взял леганький БМП!)))
PS отдельное спасибо Жеке Конаково за быструю оперативную профессиональную помощь:drinks::friends::good:
Валера, от души поздравляю! Желания должны исполняться! Ни жезла,ни гвоздя! Чтоб только радовала тебя машинка:drinks::drinks::drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Тут неспеша свой Блюберд перетрясываю,подвеска там,то-се..Скопилось по мелочам за 5 лет.
Деталюшки кое-какие на замену понадобились.
Воткнул мегазип,(Искал стойки стаба)-3111р!!!(Одна!!!(без ЕМС.)Позвонил в Якутск знакомому,в Японце Масума-180р.Херасе,цена за оригинал))))Короче,будет теперь не чисто японец,маленько будет кореец,однако)))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Долго шел, не то что бы к осуществлению мечты , но хотелки заиметь что нибудь более проходимое чем седан. Выбор был между, тигуаном, дастером, гран витарой, и хитрилой. тигуан отпал из-за позорного клиренса, дастер буду честен просто не по душе, а жизнь такая штука надо владеть тем что нравится, зачем мне авто которое меня будет раздражать, в общем выпал из общего строя, витара нравилась почти всем кроме снова клиренса и размером багажника, уже прикидывал стоимость проставок и багажника на крышу, и остался хитрила, почти все устраивало, но немного пугала муфта. Никак не мог определится, решил все предоставить выбор жене - в итоге, мы стали обладателем хитрилы, + сидка от салона + бесп. допы на 70шт. Итак, прошел, намотано 30 тыс.км ,честно - доволен как слон, есть что по критиковать, но в целом просто получаю удовольствие даже спустя год вождения.
как-то так
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
Мой Ниссан:

[MEDIA]http://youtu.be/f4DO5QpIaMc[/MEDIA]
Итак расскажу:)
1 Налог 50000, будь добр вовке Путину заплати.
2 Каждые 6000 поменяй масло и фильтра.
3 Обьезжай все кочки и ямки, так как низкий профиль тупо гнет диски
4 Не идет речи о работоспособности резины как передней, так и задней на несколько сезонов- стирается все напрочь! Хорошо бы дотянуть сезон...
5 расход...о это песня!!! Можно ездить без кандея и как бабушка и наслаждаться 12'8 литрами на 100 км , но можно жечь отдуши и 55 литров /100 98 отборного- не предел!)
6 железки- сказка - ступица передняя 18500 рублей! Стекло лобовое 54000 и т д....
7 вместимость -2 человека, сзади место для карликов!
8 багажник- 1,5 ведра картошки...

Но есть одно НО- люблю ее- сил нет....))))
 

MeXaNiKuS

Энергетик
Зарегистрирован
Сообщения
592
Реакции
1,667
Баллы
93
Народ, а расскажите про Мурано z51 рестайлинговый. Есть мысль махнуть икстрейла, вот думаю на что.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Если брать первые цены в скобках, то вполне сопоставимо с икс-трейлом - недавно брал дверь багажника (б/у) на разборке, почти новая, только с посадочными отверстиями под спойлер - 6000, ну, естесственно, под покрас - подарки, конечно, бывают, но не часто
 
Сверху