• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Неопреновые разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Опробывал сегодня новый костюм 10мм голый. Грузов 18кг нужно.Очень тёплый, употел, только для зимы.
Посмотреть вложение 45947 вот такой костюм.
Голый понравился, мягкий,в воде лучше скользит, хочу теперь семёрку для осени и весны.
 
Последнее редактирование:

Alban

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
0
Господа подвохи!я --начинающий,подскажите-до какой температуры можно нырять в 7мм......сення прикупил!!!
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
+4 вода, ток после двух часов куп куп ходна осень осень и пи пи хоца осень осень
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Господа подвохи!я --начинающий,подскажите-до какой температуры можно нырять в 7мм......сення прикупил!!!
Нырять можно круглый год и в 5 . А вот сколько по времени это зависит только от тебя. От особенностей твоего организма. У меня друг по 30-40 минут в 5 нырял в мороз на улице -15 вода 1.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Господа подвохи!я --начинающий,подскажите-до какой температуры можно нырять в 7мм......сення прикупил!!!
у каждого свой температурный комфорт и предел. но из воды лучше вылезать до дрожи и ощущения холода..знаю. кто в 5мм зимой по паре часов охотится и нормально.. а есть кто в 9мм мерзнет через час.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Господа подвохи!я --начинающий,подскажите-до какой температуры можно нырять в 7мм......сення прикупил!!!
Если начинающий, лучше без экспериментов...а то застудишь голову/почки/или еще чего нужное, пока поймешь что к чему...а так прально написали-от условий нырялки зависит и собственной восприимчивости к холоду...
 

Alban

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
0
псибо за советы!по поводу восприимчивости--- я летом в шортах и майке 3мм по полтора часа лазил---(правда через такое время уже зубы стучать начинали)по этому поводу мне в магазе снаряги сказали--вагон здоровья типа--в этой хрени 20 мин максимум....
 

Морской друг

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
0

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
У пайка цена сладкая на 7-ку была!
Я както по неопытности взял, через нырялку он размера на 2 сел, а после зимы еще наверное на 2. Ну их нах... Я даже на абыре продавать бу постеснялся)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пайк и раньше то не айс был, но хоть известно было - какой неопрен. а сейчас. когда абсолютно неизвестно - где и какой берут неопрен и фурнитуру - тем более б поостерегся брать сие гамно.тем более дилер пайка сихуянтер.. то бишь кроме гомна ничего и быть не может.
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
пайк и раньше то не айс был, но хоть известно было - какой неопрен. а сейчас. когда абсолютно неизвестно - где и какой берут неопрен и фурнитуру - тем более б поостерегся брать сие гамно.тем более дилер пайка сихуянтер.. то бишь кроме гомна ничего и быть не может.
А может как неопро решили Брос сделать? Только в,и с Питер качели качать и где его если ,что подшивать?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
А может как неопро решили Брос сделать? Только в,и с Питер качели качать и где его если ,что подшивать?
для вброса надо иметь базу - а не ателье на дому в квартире.
покупать нормальный неопрен недорого могут только крупные игроки. и то - разовые акции для привлечения клиентов.
как и фурнитуру..
ну и тд.
сколько стоят костюмы индивидуальных предпринимателей из нормального неопрена вы сами знаете..
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Подскажите если кипяток в купальник заливать с неопреном что нибудь будет? Давайте только по серьёзному ненадо писать, что яйца сварятся и т.д. я бы сам это написал если бы отвечал.

Всё я проверил ничего не будет я на хвост костюма налил, всё ок, всем спасибо вы прекрасные собеседники


.
 
Последнее редактирование:

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
в кипятке неопрен садится, есть такой способ на пол размера уменьшить, но все зависит от температуры и времени воздействия ! при заливке во внутрь, по логике температура резко падает, ну и время небольшое!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
от кипятка садится ткань и подсаживает на треть размера сам костюм. но это надо одеть костюм и стоять под горячим душем мин 20..и потом повесить сушиться.
а одевать с кипятком - так вроде все зимой с кипятком одевают.
 

Rudollf

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, что можете сказать об этом костюме ?? AMPHIPRION Coltri-sub
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А для каких условий интересно? Блин я походу с ботом разговариваю 100%((
 
Последнее редактирование:

санёквованыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,518
Реакции
4,086
Баллы
0
сегодня с братом тестили семерки от НЕОПРО.вода +3.больше часа плавали,даже признаков охлаждения не было,а вот носки и перчи аквадискавери текут,что внесло некий дискомфорт
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
Как то смотрел по телеку ролик о погружении на Северном полюсе. Дайверы погружались в сухарях, а оператор 40 минут снимал их в 5мм Pikasso, говорят что не замерз. А вообще то время незамерзания больше зависит от темпа охоты. Чем ты активнее, тем естественно теплее. Раньше меня больше холода доставало желание отлить. В холодной воде мочу из меня гонит со страшной силой, почки работают в турбо-режиме. Спасаюсь гульфиком-рукавом, который решил приделать к штанам в 2000г., а спустя несколько лет увидел в МПО, что это, на мой взгляд совершенно очевидное решение, "изобрел" кто-то еще.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху