• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Неопреновые разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Артур

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,016
Реакции
7,276
Баллы
0
сегодня 2 часа в 5ке омеровской. на поверхности +11 на дне +7 .....особо не замерз :biggrin:
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
ВиталикМ
А ты, что в цирк пришел с надеждой удивиться???
Так никто тебя удивлять не собирался и не преследовал этой цели!!! Тоже мне "Полу-бог подводной охоты"....
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
из морских практик, да и не только морских прихожу к мысли, что какую-то шкурку тонкую иметь всё же надо... или лайкру просто, или трешечку...

щас вот перед Анапой думаю, во че приодеться... чешу репу... в 5мм можно и тепловой схлопотать в августе там... или придется в стиле плавки-майка выспупать...))

ну пардон... не по теме...
Привет, на ЧМ лучше иметь майку и шорты. У меня в позвоночную впадину на спине затекает вода на прохладу беру тенниску из лайкры, которая как бы закупоривает это место и одновременно прячет холку от ветра во время дождя, чтобы не застудить её. Остеохондроз проклятый, эх...
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ВиталикМ
А ты, что в цирк пришел с надеждой удивиться???
Так никто тебя удивлять не собирался и не преследовал этой цели!!! Тоже мне "Полу-бог подводной охоты"....
тогда зачем ты выложил в общий доступ эту тему?
данный костюм ты выложил на сайте берга в разделе "продам".
http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=1391.0
200евро плюс пересылка 34 евро:shok:
тут выложил в разделе изделий из неопрена. в здравом уме и твердой памяти нормальный человек такое никогда не купит. тем более за такие деньги.. цель открытия этой темы я так и не понял. продать?? никто не купит. прорекламировать РА?? так это антиреклама.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Для тех кто не понял....
Тема открыта, т.к. о данных костюмах информации не нашел и она не касается только одной модели и конкретно моего костюма....Я воспользовался ситуацией и выложил фото того, что имел в наличии. Если, у Вас есть ещё информация о костюмах этого производителя любой толщины и различных моделей - то пожалуйста выкладывайте, особенно если владеете лично и есть свои фото, а не дёрнутые с разных сайтов.....
То, что касается продажи, то это отдельная тема.....Соответственно я имею право -как на продажу его, так и назначение на него своей цены (тем более, если вы читали - там указано, что разумный торг уместен и в следующем сообщении красными буквами выделено об уточнении стоимости пересылки)!!!
Вы же устроили травлю и посылы гадостей по тому, что даже не видели и не держали лично....
Пожалуйста, читайте внимательно!!!
Для тех, кому нужно пояснить дополнительно..... я не собирался никого удивлять, выложил инфо и фото, того, что имел лично под руками - в качестве одного реального примера, а не в качестве рекламы(не указывал -ни сайты , ни магазины)! Я же не указываю магазины некоторых представителей "приближенных " , которые предлагают резину РА по 50$ за метр (даже картинку магазина могу вставить в качестве подтверждения)....какой разумный там купит....?
Если вы не имеете желания приобретать подобное снаряжение, так никто не навязывает вам этого и я тем более!!!
С уважением Дмитрий!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
что то перехотелось вообще смотреть гидрокостюмы фирмы РА... арбалеты делают.. а вот гидрики явно не их конек..не в свою нишу полезли.
просто мнение.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
yozhik2004,
как ты понял что этот костюм хороший? одел его и сел перед компьютером?
Интернет великая штука, но учить людей которые за неделю охотятся больше, чем ты за всю жизнь слишком смело!
Мне это бросается в глаза. у Берга на форуме вроде осталось последнее китайское...

РА тема появилась потому что похоже ты где-то его выгодно достал :), хоть и не твоего размера.
Для меня вся твоя пока ПО деятельность - мелко "ларечный" бизнес.
Надо тебе открыть ветку в поставщиках снаряжения! :scratch_one-s_head:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
PitZ Да на самом деле надо спокойней ко всему относиться... ну по сути - обосрали костюм... ну и фиг с ним... с этим костюмом... это информационная тема - вроде как критика приветствуется. А тут вышло что Ежик его продает и проходится ему отдуваться за РА!!! :)
Хочет он его продать за 200 ойро - пусть продает... один товарищ зелинку продает за 20.000 и ничего - как понимаю до сих пор продает, а все заходят в тему и пальцем у башки вертят.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
PitZ Да на самом деле надо спокойней ко всему относиться...
:drinks: стараюсь быть как удав. но он же учит всех и вся не охотясь и уже который год.
ему всунули полу-развалившийся костюм и ему спокойно рассказывают почему. а он как-то неадекватно реагирует :scratch_one-s_head:
фишка в том, что бренд то мог быть любой )))
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Пётр(если можно) , это даже не бизнес, а баловство в смысле надежды на заработок, то что там "китайскими предупреждениями" грозят, так я отвечал на все претензии открыто....то что мои некоторые предложения выглядят иначе, чем у "некоторых застолбивших огород" я не скрываю - это и есть основная претензия или повод гадить словесно в мой адрес.....давно ли по разным форумам трубили о различных байкотах и чем это закончилось.....??? Снарягу как покупали, так покупают и дальше, как обсуждали до "мероприятий" - так и продолжают обсуждать... и чё далее?
По поводу предложения своей ветки -мысль хорошая, но мало благодарная, потому как читая посты тех у кого предел ласты Лидерфинс в качестве карбона)....они так же желают покупать и Греческий и Итальянский карбон, но по цене всё тех-же Лидерфинсов....Если для многих предел мечтаний купить костюм опр. марки по цене акции(короткого падения цены) и минус налог..... У меня нет претензий к ним и я никого не учу, но я жутко не люблю тех кто кричит о соблюдении общих правил, а сам кладёт на это всё "пип" с прибором!!!
У меня есть в знакомстве люди, чьё мнение мне оч.интересно и я их уважаю....Но ведь я с ними даже не живу рядом и соответственно принимаю решения согласно собственных размышлений....
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Пётр(если можно) , это даже не бизнес, а баловство в смысле надежды на заработок, то что там "китайскими предупреждениями" грозят, так я отвечал на все претензии открыто....то что мои некоторые предложения выглядят иначе, чем у "некоторых застолбивших огород" я не скрываю - это и есть основная претензия или повод гадить словесно в мой адрес.....давно ли по разным форумам трубили о различных байкотах и чем это закончилось.....??? Снарягу как покупали, так покупают и дальше, как обсуждали до "мероприятий" - так и продолжают обсуждать... и чё далее?
По поводу предложения своей ветки -мысль хорошая, но мало благодарная, потому как читая посты тех у кого предел ласты Лидерфинс в качестве карбона)....они так же желают покупать и Греческий и Итальянский карбон, но по цене всё тех-же Лидерфинсов.... У меня нет претензий к ним и я никого не учу, но я жутко не люблю тех кто кричит о соблюдении общих правил, а сам кладёт на это всё "пип" с прибором!!!
У меня есть в знакомстве люди, чьё мнение мне оч.интересно и я их уважаю....Но ведь я с ними даже не живу рядом и соответственно принимаю решения согласно собственных размышлений....
с такими ценами - если и делать тебе ветку - то она превратится в юмор..пока ни одного предложения не увидел выгодного.. я тебе больше скажу.. вот бойкот омеру. маресу.. мы нашли возможность делать снарягу на 20 и больше проц дешевле. чем в любом магазине рф.. не поверишь - охотникам и это не надо.. зарабатываем только на дайверах.:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
это твое дело, хоть и объявы только для б.у. или новой неподошедшей снаряги.
но почему мы это все читаем открыто (как и писали выше) только из-за того что достался выгодно. По нему даже Виталий дал более-менее профессиональную информацию. И?

По поводу застолбил. Берг по некоторым опциям нормально проигрывает хоть им http://www.subprof.com/tienda/index.php?language=en и много еще кому.
Но у него народ подбирает снарягу потому что может получить профессиональную информацию . Он кстати жил рыбой одно время. "Маячок" ;)
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Чет тема куда-то съезжает в никуда. Может ну нах эту политику? Появление на рынке еще одного производителя разве плохо для нас, простых охотников?
И все-же интересно есть у них пятерки, что за пена, как что юзается? Может на англо язычных форумах инфа какая есть? с англицким то много кто, да и я в томчисле не в ладах
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Информация для тех кто не знает, есть масса магазинов осуществляющих продажи за пределы Евросоюза! Скидки у них до 23%. То, что А.Берг может дать пояснения на понятном русском языке - основное преимущество перед другими магазинами, так ведь и он не гуманитарная помощь....На сегодняшний день в большинстве лишь для ленивых сложности в приобретении, которые имея интернет(на ровне со мной в доступе) не развиваются сами....Я не против магазина, но именно только этим магазином в меня тыкают в качестве аргумента, но ведь они забыли малость живём мы в разных странах... Я не указывал конкретно на какой-либо магазин конкретно - это у вас лишь догадки....
Я не собираюсь "бодаться" с кем-либо, но и не желаю чтобы мне указывали на правила поведения в одностороннем порядке!!! Пол интернета пронизано "извращенцами - провокаторами" и часть пользователей на это ведётся....
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот нормальная трешка недавно нашли CRESSI WORLD COMPETITION 2 WETSUIT 3,5MM - http://www.subprof.com/tienda/product_info.php?products_id=5122&language=en&catID=1&nom=CRESSI+WORLD+COMPETITION+2+WETSUIT+3,5MM+

там стоит 145 евро минус 19%. Найдешь дешевле вообще круто будет.
У них есть 5, 7мм. И вообще кресси не очень распространен. Хоть очень даже бренд.

п.с. сейчас кстати штаны продаешь по цене этого костюма.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Так я имею инфу на другой(фирмы) костюм с ценой 125.00 Euro VAT included - 23%(за пределы EU) - просто мне это не интересно.....
И потом...реально задрали "гондурасить " тему.....точно также начиналась тема про маски Riffe, а после того, как некоторая часть ворчунов купило себе - начали тему хвалить....
 
Последнее редактирование:

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
ВиталикМ
А ты, что в цирк пришел с надеждой удивиться???
Так никто тебя удивлять не собирался и не преследовал этой цели!!! Тоже мне "Полу-бог подводной охоты"....
Ты меня цирокм не пугай. Я цирк с детства не боюсь. Только клоунов. И то иногда. Цирк пока только у тебя в постах. О чём тебе корректно намекнули. Ты мне и в личку всякую шелуху пишешь. Лучше бы ты промолчал, и послушал умных людей. Ответил там, отвечу тут, мне скрывать неченго - хочешь продавать? Учись делать это корректно. Разбираясь в снаряжении, не передёргивая и НЕ ОБМАНЫВАЯ. Как , например с примятостями неопрена! Это уже пахнет грубым обманом, и это уже НЕ ШУТКИ! Люди, новички - купят, поведутся на Роб Аллен. И выкинут деньги. То, что выкинут - надеюсь уже понятно всем. Мне же, помимо того что он примят (я и отнёс это на адрес неаккуратного хранения) - РЕАЛЬНО было интересно узнать, что такого интересного в этом костюме. Как продавцу и охотнику. Что ответил ты? Всякую мерзость типа "полубог" и про цирк. Я спросил ВЕЖЛИВО и КОРРЕКТНО про интересующие меня вещи. Предметно, а не в общем. Поделился своим мнением. По-моему это не противоречит правилам форума? Где хоть одно зерно истины, чего-то интересного в твоих постах тут, твоих ответах мне/всем??? "Костюм - бомба, необычен, отличается, мне нравится, Роб Аллен, все дела...". Чем нравится? Что в нём необычного? Что за неопрен использует известная и уважаемая фирма? Почему такие особенности кроя (мне это особенно интересно, и не для подъёбать, как тебе всё время кажется...а кажется только ввиду твоих слабых знаний снаряжения)? В ответ не просто тишина. В ответ - хамство на форуме, хамство личку, что-де мой магазин дерьмо, я сам только и мыслю тебе насрать в жизни и не дать что-то продать.
Есть что-то сказать ПО ДЕЛУ - скажи пожалуйста. Пока твои возражения от безысходности - только пахнут хамством. Не ко мне. Мне на себя насрать, перетерплю, от нетерпящих чужих знаний о собственой "божественности" я наслышан, смотрю на это с юмором. Ты хамишь людям, которым ты продаёшь что-то. И не только тут. Маску запостил Риффе и тут, и на Подвохнете. Не только я, люди вопросы задали - отчего такая цена, что в ней особенного, что за просветление, и так далее. В ответ понеслось 1/1 то-же, что и тут, в этой ветке. Я скажу так. Мне Абырвалг тем и нравится, что это, бля, такой форум - что если шо не так - нахер на рее повесят даже капитана. И продолжать вольно бухать/общаться. Тут продавцу сложнее всего (примеров вагон) вести свои дела. Люди спрашивают, консультируют хорошо товарищей, чтобы влёта не было по снаряге. Масса продавцов есть, я знаю что они таковые - но мне придраться не к чему - я вижу что люди НЕ ОБМАНЫВАЮТ покупателей. И если я что-то у них спрашиваю - то отвечают. Они у меня - я им с радостью отвечу, поделюсь тем, что знаю. Я тебе три раза вопросы задавал, по тому, что ты ненавязчиво продаешь тут, и на других форумах. По шнурам, по ластам, по маске, по костюму. Без подколок, чисто по делу, по реально интересующим меня моментам. В ответ ничего кроме негатива я не получал.

Чет тема куда-то съезжает в никуда. Может ну нах эту политику? Появление на рынке еще одного производителя разве плохо для нас, простых охотников?
И все-же интересно есть у них пятерки, что за пена, как что юзается? Может на англо язычных форумах инфа какая есть? с англицким то много кто, да и я в томчисле не в ладах
Я совершенно согласен с тобой. Чем больше продавцов - тем лучше для рядового охотника. Но, ИМХО, не такого, который говорит, что морщины на костюме разгладятся. ((( Как быть потом тому, кто его купит? По усти труп. Труп толщиной 3мм за триста баксов!? Это будет хорошо - промолчать? И который в ответ на вопросы, которые ты и сам повторно задал, о типе пены, производителе, разных нюансах - отвечает сам видишь что. Как на меня - это не есть хорошо. Может быть это у меня такое криове вИдение, не знаю. Вроде нормально спросил, да и мне и по сей час интересно узнать было-бы многое про этот костюм (независимо от примятости), тем более у человека доступ к нему есть, к инфе, к английскому языку, в котором я баран. Но уже интерес угас, у меня лично, честно сказать. Даже с "типаконкурентом", пресдавителем Элиоса общались "горячо" - но там человек хоть оперировал чем-то, фото, ответами по лекалам, неопренам, люди выложили своё мнение и фото костюмов. Я вынес оттуда, с общения - знание. А тут люди вынесут хлам за 300у.е. Всё - ИМХО, если шо - готов на рею.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
------------
[ADMIN="Abirvalg"]последнее предупреждение перед банам на полгода.[/ADMIN]
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Не сразу заметил, что тему перенесли, простите за невольный дубль. Что такого в покрое этого костюма? Не знаю, кто у кого передрал, но аналогичный(практически близнецы, с ГК Лагуна, которую в 90-х выпускал Катран) крой, только без ленты, по обшлагам и лицу. В штанах было меньше кусков на груди. Про исправление морщин, был тут один фокусник, но фокус не удался. По цене 300 евриков. Так это мама дорогая...., да еще из неизвестного неопрена. Если таким торговать, то хотя бы коньюктуру рынка нужно изучить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху