• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

налог на яйца

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Было государство-был налог на яйца,но были бесплатные медицына и образование.Работу найти ,если есть желание,можно было легко и кадрами дорожили.Общежития,квартиры,путевки.
Сейчас абсолютно другая ситуация.Это заявление-просто наглое желание свалить проблемы государсва на плечи работоспособного населения,платящего честно свои налоги.Почему,к примеру,нормальная семья должна отдавать часть своих доходов на содержание наркоманки,родившей своего ребенка ради получения пособия и тратящей деньги на наркоту?Таких вопросов много,а с ответами туго.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
.Почему,к примеру,нормальная семья должна отдавать часть своих доходов на содержание наркоманки,родившей своего ребенка ради получения пособия и тратящей деньги на наркоту?Таких вопросов много,а с ответами туго.
Если у тебя есть дети, то налог ты не платишь, а если нет, то дети той наркоманки (которые скорее всего вырастут в детдоме, а, если повезет, может быть в приемной семье) будут кормить бездетных в старости, когда сами станут трудоспособными.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Если у тебя есть дети, то налог ты не платишь, а если нет, то дети той наркоманки (которые скорее всего вырастут в детдоме, а, если повезет, может быть в приемной семье) будут кормить бездетных в старости, когда сами станут трудоспособными.
Я ничего плохого деткам не желяю,но это будет только в том случае,если они вырастут здоровыми,честными и добросовестными жителями страны.
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Просто нужна прогрессивная шкала налогообложения. Тогда ни каких дополнительных налогов вводить не придется. В том числе и этот, на бездетность.
Чем больше доход, тем больший процент налога. Конечно все должно быть в разумных пределах. Ведь чем более высокие налоги, тем менее их платят.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Риф за твой пост обоими руками, так как современное г.. сударство.. РФ придумывает как еще чего спи.. недорого и когоб за енто напрячь.. работать ни-ни.. так что и эти деньги уйдут туда же, а так скоро налог на воздух появиться... и думаю оочень скоро.. А вообще спорный вопрос... моя бывшая будет рожать довольная моими налогами и экс теща довольная ... а то что кому то после первого раза... уже не гуд второй, то это пох, с меня еще и бабло сострегут.. суппер. Как в нашем профсоюзе.. за год с меня 6 т.р. стрегут, а к отпуску не более 4-х.. куда еще 2000 р.... не уверен, что все в помощь коллегам... хотя иной раз да немного помогают спасибо, но если прикинуть сколько денег отчисляется многих могли и за границей полечить.. и спасти...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Фигня какая-то, не получается скопировать... Ладно, потом разберусь ))
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Я ничего плохого деткам не желяю,но это будет только в том случае,если они вырастут здоровыми,честными и добросовестными жителями страны.
Так ты определись кормить деток или не кормить? Будущее неведомо, а кушать они хотят уже сейчас.
И еще. Если не кормить деток которые, возможно, будут кормить тебея в старости, то дети гасторбайтеров, занявшие их место, кормить тебя не будут точно :pardon:
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
Было государство-был налог на яйца,но были бесплатные медицына и образование.Работу найти ,если есть желание,можно было легко и кадрами дорожили.Общежития,квартиры,путевки.
Сейчас абсолютно другая ситуация.Это заявление-просто наглое желание свалить проблемы государсва на плечи работоспособного населения,платящего честно свои налоги.Почему,к примеру,нормальная семья должна отдавать часть своих доходов на содержание наркоманки,родившей своего ребенка ради получения пособия и тратящей деньги на наркоту?Таких вопросов много,а с ответами туго.
полностью согласен, в советском союзе были социальные лифты и защищённость всех слоёв населения, даже мать одиночка получала помощь в воспитании ребёнка начиная с садика, в школе продлёнки секции бесплатно, после восьмого класса можно было выбирать идти в вуз или если не могли потянуть то техникум или пту, там стипендия и общага и образование дальше не было закрыто, сейчас государству пох как мы все будем растить и воспитывать своих детей о кто из них получится, если есть деньги - учи (при непонятном нынешнем уровне образования), нет денег - ваши проблемы, ощущение что государству не нужны квалифицированные кадры а нужна обслуга тех кто смог оттяпать побольше... да и то не в том количестве сколько сейчас нас живёт
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Если у тебя есть дети, то налог ты не платишь, а если нет, то дети той наркоманки (которые скорее всего вырастут в детдоме, а, если повезет, может быть в приемной семье) будут кормить бездетных в старости, когда сами станут трудоспособными.
Не стройте иллюзий, дети наркоманки в 90%случаев станут наркоманами и преступниками, из детского дома счас туда же дорога, это вам не в СССР.
 
Последнее редактирование:

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Кто хочет помочь детям, вэлкам с помощью в детдом, или усыновляйте.
Все что попадает в руки этого государства, идет прежде всего на роспил им самим, а потом, то что останется, его прихлебателями на местах, а детки или мизер получет или вообще шыш.
Помню скандал с благотворительным концертом в пользу детей больных раком с участником пуккиным, ни одному ребенку собранные средства не поступили, гугл рулит.
И вообще, проблемма малодетности не в том, что не хотят рожать, а в отсутствии социальных гарантий, и помощи государства, блядь в сад и нормальную школу в подмосковье ребенка не устроишь, за сад хотят 250000р, чтобы принять, школы с чурками детьми и чурками преподователями, в которых наркотой торгуют, поступить в вуз без бабла нереально, даже медалистам, а как там учат, отдельная история.
Врачей детских нет, а 90%тех которые есть, явно за бабло учились.....
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А вот не надо от государства отделятся. Государство, повторюсь, это мы все. И не ворует у нас хорошо если один из десяти. Да и тот потому что нечего ему воровать. И очень об этом сожалеет. А не сожалеет один из ста. Я знаю человек пять способных удержатся от возможности спереть миллион. И хрен их кто к миллиону допустит, потому как делится им нечем будет.
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Так ты определись кормить деток или не кормить? Будущее неведомо, а кушать они хотят уже сейчас.
И еще. Если не кормить деток которые, возможно, будут кормить тебея в старости, то дети гасторбайтеров, занявшие их место, кормить тебя не будут точно :pardon:
Почитай внимательно пост и цытату.Я не о том,-кормить, или не кормить.Вопрос был о детях наркоманок,их здоровье и о государстве,которое сваливает свои трудности на плечи граждан.В теме все есть.
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
Народ, а никто из вас рекламу газпрома не видел? Газпром - народное достояние! Мы первые в мире! И тд и тп.
Что т я не пойму куда и кому от этого достояния народного попдает?
Кстати кроме газпрома еще много есть народных достояний, вот только народ почему то очень бедный.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
Народ, а никто из вас рекламу газпрома не видел? Газпром - народное достояние! Мы первые в мире! И тд и тп.
Что т я не пойму куда и кому от этого достояния народного попдает?
Кстати кроме газпрома еще много есть народных достояний, вот только народ почему то очень бедный.
сижу читаю с первого поста. на третьей странице мысль про наш газпром и т.д. (их рекламу) возникла. хотел тоже написать. но дочитал до конца, тут как раз эта идея прописана. действительно, богатейшая страна, а понтов нет. у кого то и деньги и все, у остальных ни денег и ничего. живем вроде бы не плохо - дом, машина какая ни какая, работа и т.д. но глянешь по телеку и офигеваешь, что "некоторые" просто с жиру бесятся, не знают куда денег деть. вот в целом и кажется, что народ хреново живет. в СССР такой разницы не было (а если и была, то ее видно не было). на счет налогов на бездетность, я против (у нас демократия: хочу рожаю, хочу не рожаю). а кто-то не может родить, по клиникам мечется, бабло немалое отстегивает. что тоже должны платить еще шесть процентов? тем более, кто этот налог придумал!!!! (им нужно другими делами заниматься)
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
А вот не надо от государства отделятся. Государство, повторюсь, это мы все. И не ворует у нас хорошо если один из десяти. Да и тот потому что нечего ему воровать. И очень об этом сожалеет. А не сожалеет один из ста. Я знаю человек пять способных удержатся от возможности спереть миллион. И хрен их кто к миллиону допустит, потому как делится им нечем будет.
Не надо, да мы все живем в этом государстве, но оно мы, тока в том смысле, что здесь никто не берет автомат и не идет в кремль, а в остальном, как может раб, говорить про господина его пользуещего МЫ, есть мы, а есть ГОСУДАРСТВО, айфончик, ушастик........ и прочие господа, для которых мы лишь средство, и способ, им жить и властвовать.
Воруют все, прежде всего те кто ГОСПОДА, а вы предлагаете, не воровать у воров, а читать им мораль? Тогда уж лучше автомат.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Господа из космоса прилетели? И власть господская она не на воздухе держится, а на гражданах этого государства. На тех же ментах, таможенниках, бюрократоах всех мастей и т.д. Они то, опора власти, богато не живут, а урывают понемного, да с барином не забывают делится. И они тоже ведь не их космоса. Это общенациональная программа - спиздить. И, если у тебя хватает совести от этого уйти, то честь тебе и хвала. И чем больше таких как ты, те меньше у господ власти. Ну а если не можешь, то и спорить нечего.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Господа из космоса прилетели? И власть господская она не на воздухе держится, а на гражданах этого государства. На тех же ментах, таможенниках, бюрократоах всех мастей и т.д. Они то, опора власти, богато не живут, а урывают понемного, да с барином не забывают делится. И они тоже ведь не их космоса. Это общенациональная программа - спиздить. И, если у тебя хватает совести от этого уйти, то честь тебе и хвала. И чем больше таких как ты, те меньше у господ власти. Ну а если не можешь, то и спорить нечего.
Ну если вас ситуация устраивает, то и говорить нечего, а если не устраивает, то что же вы-недеянием боритесь? Боюсь господа тока рады будут, чем больше таких недеетелей тем им проще.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Народ, а никто из вас рекламу газпрома не видел? Газпром - народное достояние! Мы первые в мире! И тд и тп.
Что т я не пойму куда и кому от этого достояния народного попдает?
Кстати кроме газпрома еще много есть народных достояний, вот только народ почему то очень бедный.
Не путай достояние с собственностью, отсюда и выводы делай. А так кричи не кричи, закон не будет работать и налоги будут уходить налево.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Не устраивает. Толко во всем власть винить не надо. И почему недеяние? По мере сил, и скромных возможностей. Еще бы самому как то непохожим на власть стать. А то трудно учить детей жить честно не опираясь на собственный пример :pardon:
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Не устраивает. Толко во всем власть винить не надо. И почему недеяние? По мере сил, и скромных возможностей. Еще бы самому как то непохожим на власть стать. А то трудно учить детей жить честно не опираясь на собственный пример :pardon:
Для себя я выводы сделал, на барикады неохото, а достойно жить можно тока спиздив, правда вопрос у кого......
Не у товарищей.
 
Сверху