• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

налог на яйца

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Я не хочу спорить

просто скажу так по простому

Никто, никому, просто так ничего не отдаст, и никогда не давал, и это правильно.

У человека выбор или играть по правилам своего времени или без правил но тоже своего времени = выбор всегда есть. Да еше можно вообше ничего не делать это третий особый путь по которому походу и свалилась Россия.

А само ничего на голову не свалиться что при капитализме что при комунизме
что в материльной сфере что в интелектуальной. Небывает равенста в природе да и не надо оно.
*******************************************************************************

представте себе что с завтрешнего дня доходы всех увеличились в 2 раза
справедливо????
Государство отдало все деньги народу справедливо???

что реально произойдет цены вырастут ровно в 2 раза поскольку товаров на рынке неувеличилось

что призойдет если мне и вам увеличть в 2 раза доходы при сохранении доходов всех остальных
реально мы с вами станем жить лучше в 2 раза посколько народу много и наше обагашение на рынок не повлияет

Нельзя делить ренту через это проходили Франция в 18 веке СССР в 80х годах и Белорусия совсем недавно.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Те кто предлагает на митингах поделить природную ренту лукавят и сильно лукавят
Надо не ренту делить, а акции предприятий сделать доступными а стратегические предприятия обладаюшие конкурентными преимушествами должны быть государсвеными.
и это сделано в США например точно а Франция это почти плановая экономика помоему 40 процентов госсобствености
 
Последнее редактирование:

zaokrab

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,623
Реакции
2,921
Баллы
0
Я не хочу спорить

просто скажу так по простому

Никто, никому, просто так ничего не отдаст, и никогда не давал, и это правильно.

У человека выбор или играть по правилам своего времени или без правил но тоже своего времени = выбор всегда есть. Да еше можно вообше ничего не делать это третий особый путь по которому походу и свалилась Россия.

А само ничего на голову не свалиться что при капитализме что при комунизме
что в материльной сфере что в интелектуальной. Небывает равенста в природе да и не надо оно.
*******************************************************************************

представте себе что с завтрешнего дня доходы всех увеличились в 2 раза
справедливо????
Государство отдало все деньги народу справедливо???

что реально произойдет цены вырастут ровно в 2 раза поскольку товаров на рынке неувеличилось

что призойдет если мне и вам увеличть в 2 раза доходы при сохранении доходов всех остальных
реально мы с вами станем жить лучше в 2 раза посколько народу много и наше обагашение на рынок не повлияет

Нельзя делить ренту через это проходили Франция в 18 веке СССР в 80х годах и Белорусия совсем недавно.

/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Те кто предлагает на митингах поделить природную ренту лукавят и сильно лукавят
Надо не ренту делить, а акции предприятий сделать доступными а стратегические предприятия обладаюшие конкурентными преимушествами должны быть государсвеными.
и это сделано в США например точно а Франция это почти плановая экономика помоему 40 процентов госсобствености
Мягко говоря спорные рассуждения. Товаров на рынке не увеличится?
Вы сейчас про какой рынок? Бразильского мяса? Японской электроники?
Рынок давно глобаленен. Товаров хвати. Деньги только давай.
Чего вы к этой ренте прицепились? Грабить народ не надо! А то открыли рынок для дешевой рабочей силы. Или работай за копейки или пошел на фиг . А доход с дешовой рабочей силы в офшоры.
А пенсионерам и стараются не платить. И с удовольствием распиливают денежки. Наши!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
а я и не прошу наликом мне долю отдать. мне было бы достаточно доступного здравоохранения, образования, хороших дорог, нетекущих труб, незамерзающих посёлков в туве.в конце концов газ хочу и электричество по тарифу, а не по 800 и 500 килорублей соответственно "за подключение".
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Хочешь сделать доброе дело-купи игрушек, шмоток и отвези в Детдом, сам раздай.
кстати, Абыр может и нам заняться помощью сиротам? Я тут у своих детские вещи и обувь разбирал-чуть не окуел сколько всего... и все почти новое, растут быстро, кое-что даже одеть не успевают...:biggrin:
готов взять на себя сбор средств и вещей. Только давайте не над каким-нибудь отдельным Детдомом, а произвольно. ткнул пальцем в карту- и поехали!:wink:
Было тут сообщение очень-очень по делу. см. выше. Сегодня к нашим ХРюшкам сходил. Компания международная, поэтому благотворительностью занимается. Сегодня переговорил с отвественным лицом. При конкретных предложениях обещала помочь.

Может дать контакты детдомов, что принимают помощь, либо можно сделать через нашу контору.

Более конкретное предложение - при следующем межгалактическом слете подвохов, устроить пункт сбора вещей и игрушек. Как передавать, можно решить. Очень важное условие приема вещей и игрушек детдомами - они должны быть новыми.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Было тут сообщение очень-очень по делу. см. выше. Сегодня к нашим ХРюшкам сходил. Компания международная, поэтому благотворительностью занимается. Сегодня переговорил с отвественным лицом. При конкретных предложениях обещала помочь.

Может дать контакты детдомов, что принимают помощь, либо можно сделать через нашу контору.

Более конкретное предложение - при следующем межгалактическом слете подвохов, устроить пункт сбора вещей и игрушек. Как передавать, можно решить. Очень важное условие приема вещей и игрушек детдомами - они должны быть новыми.
Вот и хрен-то...:sorry: и я тоже это вычитал...:sorry: дома у всех горы хороших вещей, (немного б-у), но девать их некуда! ну сколько мы соберем новых вещей и игрушек?! по одной с рыла.... это не серьезно, имхо...:pardon: так что благое начинание считай похерено....:sorry: а вещи своих детишек кому-нибудь многодетным отдам...:pardon:
 
Сверху