• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масло в пневмат, Какое масло лить в пневмат и сколько.

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У меня после заливки в Марес Сирано ПМС 100 стали "травить" уплотнительные кольца на передней и задней заглушках. Сейчас пользуюсь автомобильной синтетикой 0W50.
О-ринги на заглушках вообще желательно консистентной смазкой (той же силиконовой, или импортным аналогом литола) смазывать при сборке...
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Пользовался 5 лет автомобильной синтетикой 5W50. Все устраивало. Когда перебирал ружье зимой внутри была эмульсия, на ощупь липкая. Так что начал призадумываться, что автомобильная синтетика скорее всего плохо подходит. Хотя 5 лет пользовался и ничего. Но если раз в сезон перебирать ружье, то вопросов наверное нет. Хочу попробовать Dextron 3.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
У меня после заливки в Марес Сирано ПМС 100 стали "травить" уплотнительные кольца на передней и задней заглушках. Сейчас пользуюсь автомобильной синтетикой 0W50.
масло не влияет на качество уплотнения неподвижных соединеий
оно важно только при сборке что бы колечко правильно сдеформировалось в канавке так сказать встало на свое место
А потом его выдавливает из пятна контакта минут так за 50 100


та что вам надо прикупить колечки или если неподвижное соединение то просто перевернуть их на 180 градусов иногда помагает

кольцо хоть и резиновое но все же деформируется при длительной нагрузке и посколько вы его не можете точно поставить в то же самое место где оно стояло при работе
то может и травить

удачи




Полиметилсилоксановая жидкость ПМС-100 если это вы имели ввиду
то это не масло это демферная жидкось основным свойством которой является постоянаая и как правило высокая вязкость
в широком диапазоне температур Это не совсем масло в обычном понимании этого слова
оно не максимально скользкое а скользкое всегда одинаково но не факт что минимально возможное трение в данных условиях
 
Последнее редактирование:

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Не факт что все уплотнения в пневмо ружьях выполнены из масло бензостойкой резины. Поэтому синтетику автомоб. не рекомендую.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Пользовался 5 лет автомобильной синтетикой 5W50. Все устраивало. Когда перебирал ружье зимой внутри была эмульсия, на ощупь липкая. Так что начал призадумываться, что автомобильная синтетика скорее всего плохо подходит. Хотя 5 лет пользовался и ничего. Но если раз в сезон перебирать ружье, то вопросов наверное нет. Хочу попробовать Dextron 3.
Полюбому при разности температур, Воздух/вода , в ружье выпадает конденсат, вот и постепенное появление эмульсии в ружье, а масло тут непричем.
На мой взгляд.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
я лью оружейное масло "Беркут" + ВД-40 в пропорции 50/50, где то у кого то вычитал или увидел, уже не помню. Вроде пока проблем не замечено
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Да то что вд собирает влагу предотвращая эмульсию это факт!!!!!
П.С. сам лил полусинтетику плюс ВД, ща декстрон3!!
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Заметил, что все у всех с маслом все о-кей. Все льют разное, но ни у кого проблем нет. Вроде не видел, что у кого-то из-за масла проблемы были.
До этого писал, что пользовался авто синтетикой. Потом заметил липкий налет. Понятно, что влага попадает.
Интересно, а от Декстрона 3 тоже будет липкий налет? Подвохи, кто пользуется Декстроном, ответьте!
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
...Интересно, а от Декстрона 3 тоже будет липкий налет? Подвохи, кто пользуется Декстроном, ответьте!
Пользуюсь ATF достаточно давно - полет нормальный :wink: в смысле налета не наблюдаю.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Тоже пользуюсь ATF и тоже без замечаний.
 

geka

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
уже лет 10 пользуюсь ATF притензий не было ни разу ,ро в наших краях не бывает морозов.
 

bora62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
888
Реакции
2,344
Баллы
93
А " часовое" масло никто не использовал? Говорят, жутко дорогое, но есть возможность нахаляву немного надыбать.
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
На "часовом" то масле любой пневмат станет работать как часы. Время начнёт под водой показывать )))
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Лукойл 10-40 в итальяшку, полет нормальный :)
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
Вот такое масло залито в Omer Tempest с завода. Стравил воздух с маслом на лист белой бумаги. Жидкость неоднородная. Стоит принять во внимание, что ружьё еще ни разу не стреляло, в воде было только в ванной 1 раз.







Залил вместо него 5мл Dexron III.
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
Вот такое масло залито в Omer Tempest с завода. Стравил воздух с маслом на лист белой бумаги. Жидкость неоднородная. Стоит принять во внимание, что ружьё еще ни разу не стреляло, в воде было только в ванной 1 раз.







Залил вместо него 5мл Dexron III.
фубля какая то, лил себе в крысу и батиаль силикон 100 и 200
 

евген35

рыбоед
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
397
Баллы
0
На мой взгляд пмс 100 самый хороший вариант
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
Раньше заливал пмс-100. Лет 5 нареканий не было. Потом пришлось вскрывать. Заржавела металлическая часть поршня и раздуло пластиковые или пластмассовые части. Пришлось стачивать, чтоб довести их до нормального состояния, когда не забивать их в рессивер надо.
А уж из-за чего такой результат получился с полной уверенностью сказать не могу.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
мужчины, я вот что скажу...
после залитого родного... в ружжо надо заливать гр 200 для начала как промывочного.
и может даже и с бензином... там если не хотите разбирать и протирать...
пару раз под давлением всю эту шнягу сбрасывать!
а потом декстрон или что там ещё.
 
Сверху