• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масло в пневмат, Какое масло лить в пневмат и сколько.

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Лью тож , оружейное вроде нормуль!
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Ружейные масла зачастую содержат в себе щелоч.
Все таки в огнестрельном оружии нет резиновых колечек и уплотнителей.
Да и масло используется для чистки нагара в стволе.
Опасно, можно алюминий уничтожить таким маслом.
 
  • Спасибо
Реакции: Solo

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
У знакомого от оружейного все резинки разъело.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
Залил 0W-20 синтетика оригинал ниссан.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Только автомобильные гидравличексие масла DEXRON III (II) и PSF ,обладают нейтральностью к резинкам и металлу, обычное моторное содержит пакет щелочных присадок, они необходимы для нейтрализации продуктов горения,зачем они нужны в пневматах не совсем понятно, может и люминь поесть,так как больше рассчитаны на чугуний.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
ружейного два вида - щелочное, для чистки и нейтральное - для смазки...
если не глядя лить, то конечно разъест...:pardon:
Я знаю что есть щелочное и нетральное,у самого рьжье есть.
Он с балона аэрозолью набрызгал,вобще нетральное для постояного ухода.Не для чистки. И сам он охотник и разбирается в маслах.
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
Для наших ружиев, нейтральное масло. отлично идет и ничего не разьедает. Спроси для воздушки)))) и будет оно. название значения не имеет. 27кг закачки держит 2.11 года и думаю и дальше так будет.
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Если у кого-нить есть знакомые на ткацком производстве ,то там используется силиконовое масло(не смазка).Оно абсолютно нейтрально к металлам и резине-не сжирает ничего.Оно разливное(не аэрозоль)и не боится совсем воды.Намного гуще чем в балончиках и работает до-60 градусов.Такие производства есть в Дедовске(ХИМПЕК),под Истрой в пос.Северный ,Капотне.Больше мест я не знаю.Своё супер-крези-переделанный РПП я заливаю именно таким.
 

aqwatoria

8-927-260-83-93
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
145
Баллы
0
есть такое, в бочках, его также в оргтехнике используют. но добыть его можно только на производстве либо в бочках. в общем доступе его не бывает....
 

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
есть такое, в бочках, его также в оргтехнике используют. но добыть его можно только на производстве либо в бочках. в общем доступе его не бывает....
В принципе обещать не могу,нопопробовать достать можно.Яего менял 0.5 на 0.5(т.е 1 к 1-му)В соответствии с ростом цены на масло,поднялась и цена на 0.5.Так что цена я думаю осталась та_же.Если кому-то надо8-9двадцатьшесть-966-нольсемь-17 Андрей.Надо понимать ,что парень из-за 100 грамм заморачиваться не будет,но и канистру с работы тоже не попрёт.
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Судя по всей прочитанной теме, в итальяшек и прочие агрегаты можно лить ВСЮ хрень!!!

Да и сам по себе прибор не из точнейших, три втулки, три резьбы и пяток резинок.

Вообщем главное лить, а там хоть льняное.
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Я думаю надо лить анисовое - и смажет и рыбу приманит))))
 

baibac

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
555
Баллы
0
Конопляное тож прокатит.

Соседям привет.:drinks:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Лить можно любое масло, которое не растворяется в воде.Кто плавает зимой лучше синтетику. Чтоб проверить растворяется или нет можно капнуть в лужу, если разошлось по поверхности пленкой не годится , цвета радуги на луже от пленки масла получаются, не годится, если капля как в супе кружочком годится. Так в стародавние времена отличали моторное масло от трансмиссионного. Естественно растительное не годится, оно высыхает на воздухе, как олифа, только ждать немного дольше.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
В принципе обещать не могу,нопопробовать достать можно.Яего менял 0.5 на 0.5(т.е 1 к 1-му)В соответствии с ростом цены на масло,поднялась и цена на 0.5.Так что цена я думаю осталась та_же.Если кому-то надо8-9двадцатьшесть-966-нольсемь-17 Андрей.Надо понимать ,что парень из-за 100 грамм заморачиваться не будет,но и канистру с работы тоже не попрёт.
а можно поточнее что по чём?вещь в хозяйстве нужная.готов может даже на пол литра
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
мой вариат оружейное масло "беркут" 2/3 и 1/3 ВД40, думаю оружейное можно любое
 

MISHEL69

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
90
Реакции
83
Баллы
0
Нейтральное Антон. Мне так каааца!
 

single

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
275
Реакции
900
Баллы
0
У меня после заливки в Марес Сирано ПМС 100 стали "травить" уплотнительные кольца на передней и задней заглушках. Сейчас пользуюсь автомобильной синтетикой 0W50.
 
Сверху