• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Масла для надевания гидрокостюма подводного охотника

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Испытывал сегодня ночью масло которое мне предоставил wwo09,впечатления только положительное! Не знаю, что там и как будет со временем с костюмлм и с кожей, но для себя обнаружил- полностью исчез запах водорослей и сырой резины который ранее присутствовал.Буду пользовать дальше!
 

kaspiy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
135
Баллы
0
Сдаётся мне,что не покажут нам энту волшебную бумажку по тем соображениям что формулу рассекречивать не хотят... Все в нашей стране с недавних времён умновы и головаровы стали,сунь в любую химлабораторию сей листок и тебе в пять минут сварганят варево.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Сдаётся мне,что не покажут нам энту волшебную бумажку по тем соображениям что формулу рассекречивать не хотят... Все в нашей стране с недавних времён умновы и головаровы стали,сунь в любую химлабораторию сей листок и тебе в пять минут сварганят варево.
... неее думаетя все еще проще...заходи в аптеку и покупай...бэз наклейки...
 

Андропов

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
41
Баллы
0
Киньте ссылкой блин, где Виталик М, или еще кто подробно описывает экономное и правильное применение масла ! А то скоро пробовать, и не знаю, толи сначала растворять, толи как. Идея растирать рукой по всему костюму масло, на морозе, не очень нравится. Костюм должен остаться теплым.
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
Киньте ссылкой блин, где Виталик М, или еще кто подробно описывает экономное и правильное применение масла ! А то скоро пробовать, и не знаю, толи сначала растворять, толи как. Идея растирать рукой по всему костюму масло, на морозе, не очень нравится. Костюм должен остаться теплым.
Информация с сайта производителя http://www.pelengas.com/index.php?option=com_content&view=article&id=11&Itemid=8
Масло для одевания гидрокостюмов 250 мл.
Состав: Очищенная смесь твердых и жидких углеводородов, без добавления красителей, пеностимуляторов, консервантов, без запаха и вкуса.
При внешнем воздействии устраняет сухость кожи, практически не абсорбируется в организме. При случайном попадании внутрь, действует, как слабительное. Легко смывается с кожи теплой водой с мылом. Отсутствуют противопоказания внешнего использования у детей.
Срок годности 5 лет.
Хранить при комнатной температуре (18-20 градусов Цельсия), в защищенном от солнца месте. Беречь от детей.

Рекомендации по использованию.

Тщательно пролейте, энергично встряхнув, Ваш гидрокостюм теплой водой. Затем воду удалите, залейте в гидрокостюм масло Pelengas Oil. При одевании гидрокостюма с маслом в первый раз, необходимо около 25 мл масла на куртку и 25 мл – на штаны. При повторном использовании, количество масло можно уменьшить. Добавьте около 200 мл теплой воды и тщательно встряхните, не давая при этом вылиться жидкости наружу.
При одевании куртки, сначала смочите масляно-водной смесью волосы на голове, плечи, подмышечные зоны. Затем проденьте полностью руки в рукава, предварительно завернув нижнюю часть куртки внутренней стороной наружу.
 

Exiv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
470
Реакции
784
Баллы
0
... неее думаетя все еще проще...заходи в аптеку и покупай...бэз наклейки...
Всё верно, за наклейку надо платить.
А с составом палево будет. Любой пойдёт и купит это масло дешевле в разы- ишь чё захотели.
А как же самовнушение,эфект пласебо и прочее?
Вот у меня друг купил внешний Жёсткий диск 2,5" на террабайт сони за 5300, а внутри обычный хитачи за 2300 + коробочка сони за остальные деньги.. И он мне долго доказывал что сони делает жёсткие диски сама и качество там супер пупер, пока не раскрутил при нём коробушку.. Жёртва маркетинга ёпте и таких много.
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Розничная цена 400р:shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok::shok:, пошли они лесом :diablo::diablo::diablo::diablo:, джонсон 300мл стоит 170р.
Одевался с джонсоном и буду дальше с ним одеватся !!!!!!:drinks::drinks:
Если по их методе 25 и 25мл то получается 400р на 5ть нырялок ,не хило.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А что тогда в шампунях ????? думаю гораздо больше гадости :drinks:
Да и еслиб там были натуральные компоненты то костюму пришел бы кирдык. Попробуй поодевать его с оливковым или подсолнечным маслом и увидеш как быстро умрет неопрен
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Попробуй поодевать его с оливковым или подсолнечным маслом и увидеш как быстро умрет неопрен
:scratch_one-s_head:ну что ж.. сейчас в "экспертном отделе " темку открою.:smile:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Там писать не могу, Вов , добавь обычное оливковое
Я просто видел что становится с неопреном, после капель для ушей,(там присутствуют натуральные масла)
Тока 12 часов будет мало, нада хотябы на недельку
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Там писать не могу, Вов , добавь обычное оливковое
Я просто видел что становится с неопреном, после капель для ушей,(там присутствуют натуральные масла)
Тока 12 часов будет мало, нада хотябы на недельку
нету оливкового:sorry: все, что было - отрыл..вроде там пишут ребята.. открытая тема ж.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
...ну что...сегодня попробовал масло...Пеленгасовское или нет - не знаю...флакон один в один...брал у ВиталикМ...без этикетки - "из-под полы по блату"...:)...
...доза - две крышечки на штаны, две крышечки на куртку...сразу скажу можно было и поменьше, достаточно и по одной даже в первый раз...
...добавил водички по 300-400 мл кипятка...взболтал...
...в костюм влетел аки в изделие №2...быстро легко и комфортно...
...паразитной воды почти не осталось, сел в облипочку, поправлять комфортно...
...в процессе нырялки все нормуль, ощущения обычные...под конец когда уже назад ехали показалось что чуть "холодит" от масла...но тому виной еще водичка которая у меня попадает через уже изрядно убитый 9 мм АД...
...снимать на порядок комфортнее чем после шампуня, в местах сгиба (локти-колени) никаких потертостей...
...аллергии-покраснений-раздражения пока не обнаружено...
мое резюме - Я ДОВОЛЕН...буду пользовать...и эксперементировать дальше...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
...сегодня эксперементировал и на себе и на товарище...вот хоть убейте, но нас обоих подморозило сильнее обычного...и субективно есть ощущение что масло тому отчасти виной...снимать-одевать кстати, легче на мой взгляд, чем с шампунем...
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
а масло это случаем не вазелиновое. а то на флаконе омер написано таким очень мелким шрифтом 100% oil of vazelin. кто не верит может прочесть. только цена омеровского масла была 600 руб пузыречек.
 

добрыйя

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
461
Реакции
1,463
Баллы
93
ребят если не трудно кто нибудь может сравнить аптечное вазелиновое масло и пеленгасовское. а то цена вазелинового масла ну очень приемлемая. литр вон от 80руб продают. ну если конечно у пеленгаса какоето другое масло то конечно снимаю шляпу.
 
Сверху